昆明市蓝龙潭CNG加气综合场站建设项目冷却循环水系统设备采购评标结果公示
昆明市蓝龙潭CNG加气综合场站建设项目冷却循环水系统设备采购评标结果公示
评标结果公示
备案登记编号:JKM********63
招标人 | 昆明蓝焰公交车用燃气有限公司 | 联系电话 | (0871)******** | |||||
代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | (0871)******** | |||||
工程名称 | 昆明市蓝龙潭CNG加气综合场站建设项目冷却循环水系统设备采购 | 行业主管部门 | 昆明市住房和城乡建设局 | |||||
开标时间 | 2017年12月12日上午10:30时 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||
中标候选单位名称 | 投标报价 | 交货期承诺 | 质保期承诺 | 质量承诺 | 企业类似业绩 | 综合 得分 | ||
第一推荐中标候选单位 | 成都拓顺科技有限公司 | 172000元(壹拾柒万贰仟元整) | 合同签订后25天内完成设备的生产,甲方发出供货通知后10日历天内提供所有采购的设备 | 整个加气站验收合格后12个月 | 所供设备达到国家标准及加油加气站设计要求标准,设备品质国内一流、国际顶尖。冷却效果好,能耗低,噪音低,达到节能减排要求,符合环保标准。我公司对所供设备承诺三年保修,终生维护。 | 1、云南省保山市加气站冷却循环水设备 2、巴中市恩阳区加气站冷却循环水设备 3、绵阳中石化安昌加油加气站冷却塔及软水器 4、云南省昆明市嵩明CNG加气母站冷却循环水设备 5、资阳新源加气站冷却循环水设备 6、温江CNG加气站冷却循环水设备 | 85.14分 | |
第二推荐中标候选单位 | 重庆亿能福科技有限公司 | 142000元 | 30天 | 整个加气场站验收合格后12个月或货到现场15个月,以先到为准 | 满足国家验收规范及招标人要求保质保量完成 | 1、商丘中奥汽车燃气公司开式冷却塔采购 2、湖南新奥清洁能源有限公司开式冷却塔采购 3、湖南新奥清洁能源有限公司开式冷却塔采购 | 68.14分 | |
备 注 | 本项目为设备采购招标,招标文件对项目负责人、技术负责人无特别要求 | |||||||
废标情况 | ||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||||
四川省海川水处理设备有限公司 | 未递交法定代表人身份证明书原件 | |||||||
招标人 审核意见 | 同意发布 审核人: 杨盛 | |||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||||
招标
|
昆明晨晟招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无