福建省长乐东洛岛保护与开发利用示范项目(施工)中标候选人公示

福建省长乐东洛岛保护与开发利用示范项目(施工)中标候选人公示

招标编号:213853
所属行业:
招标代理:厦门天亚工程项目管理有限公司
标价:********.05元
中标单位:温州交通建设集团有限公司

中标候选人公示

(适用于经评审最低投标价法)

招标编号: 天亚招字(2017)076号

本招标项目于2017 年 12 月 12 日 9:30 时在 长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 福建省长乐东洛岛保护与开发利用示范项目(施工)

招标人: 长乐市城市建设投资控股有限公司

建设规模: / 平方米, 总投资约1.1亿元

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 经评审最低价投标法

评标参数:K = 11.86%

3、唱标记录

投标人

名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

对应的信用系数

备注

连云港港务工程公司

完好

********.07

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

王永良

/


中交第二航务工程局有限公司

完好

********.00

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

李江龙

/


中国电建集团港航建设有限公司

完好

********.32

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

潘正银

/


天津津滨总承包工程有限公司

完好

********.55

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

刘德富

/


中运建设控股有限公司

完好

********.94

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

陈伟

/


长江南京航道工程局

完好

********.39

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

甘忠勇

/


中交天航滨海环保浚航工程有限公司

完好

********.28

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

任淑珍

/


中国水产广州建港工程公司

完好

********.81

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

曾德榜

/


中港建设集团有限公司

完好

********.28

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

黄克仁

/


中交第三航务工程局有限公司

完好

********.00

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

唐芳明

/


天津港航工程有限公司

完好

********.00

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

刘晓明

/


河北港口集团港口工程有限公司

完好

********.00

施工工期为550日历天;

合格

/

/

王少奎

/


广州打捞局

完好

********.34

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

陈义副

/


江苏省交通工程集团有限公司

完好

********.64

施工工期为550日历天;

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

钱伟平

/


天津港保税区海加利工程有限公司

完好

********.00

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

赵晓东

/


江西省路港工程有限公司

完好

********.66

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

涂士忠

/


中交广州航道局有限公司

完好

********.00

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

王小锋

/


长江宜昌航道工程局

完好

********.00

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

王翀

/


中铁广州工程局集团有限公司

完好

********.00

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

林海

/


宁波交通工程建设集团有限公司

完好

********.00

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

孙健

/


福建路港(集团)有限公司

完好

********.39

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

洪玉生

/


中海工程建设总局

完好

64816730.70

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

褚祥生

/


广东宏大广航工程有限公司

完好

64365502.62

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

汪锦如

/


中国铁建港航局集团有限公司

完好

64503582.00

施工工期为550日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

刘晓明

/


中交一航局第二工程有限公司

完好

/

施工工期为550日历天;

合格

/

/

郑现振

/


温州交通建设集团有限公司

完好

********.05

施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

/

/

李夏波

/


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

广东宏大广航工程有限公司

资格审查不合格

拟派出的建筑工程工程师及市政工程工程师未提供投标截止日期前连续三个月社保证明/

招标文件资格审查文件评审办法和标准5.1.10

/

中国电建集团港航建设有限公司

商务审查不合格

投标函未填写关键节点工期

招标文件商务文件初步评审办法和标准6.1.9


中国铁建港航局集团有限公司

商务审查不合格

投标函未填写关键节点工期

招标文件商务文件初步评审办法和标准6.1.9


江苏省交通工程集团有限公司

商务审查不合格

投标函未填写关键节点工期

招标文件商务文件初步评审办法和标准6.1.9


6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:温州交通建设集团有限公司

项目负责人:李夏波(浙133070708064)

工期:施工工期为550日历天;其中各关键节点的工期要求为:受损岛体恢复和植被修复于2018年3月30日之前完成。

工程质量:符合国家《建筑工程施工质量验收规范》、交通运输部《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)及其它相关规范合格标准

投标总价:********.05元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/
///////

(2)第二中标候选人名称:/

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2017年 12 月 13日至 2017 年12月17 日。

8、联系方式

招标人: 长乐市城市建设投资控股有限公司

办公地址: 长乐市

联系电话:13459133026

联系人:林先生

代建单位:厦门高诚信建设监理有限公司

办公地址:长乐市航程街道金林大厦606室;

联系电话:13328698596

联系人:叶工

招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司

地 址:福州市晋安区官前路17号天汇香城1#407

电 话:何先生

联 系 人:0591-88315135;18605988692

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督单位:长乐市海洋与渔业局纪检

电话:0591-28922229

日期: 2017 年 12月13日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 示范 利用 开发

0人觉得有用

招标
业主

厦门天亚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索