遂宁市广德初级中学校配套设施改造项目中标公示

遂宁市广德初级中学校配套设施改造项目中标公示



遂宁市广德初级中学校配套设施改造项目中标候选人公示
项目及标段名称遂宁市广德初级中学校配套设施改造项目施工
项目业主遂宁市广德初级中学校项目业主联系电话****-*******
招标人遂宁市广德初级中学校招标人联系电话****-*******
招标代理机构重庆凯弘工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2017/12/11 11:30:00
公示期2017-12-15至2017-12-19投标最高限价(元)********.89元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川创元建设工程有限公司/否********.66********.46
第二名四川渝大建筑工程有限公司/否********.38********.46
第三名四川立恒建筑工程有限公司/否********.42********.46
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川创元建设工程有限公司/否)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张艳建造师证********9824建筑工程中级
技术负责人谢波职称证I-87961工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川渝大建筑工程有限公司/否)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓飞建造师证********6922建筑工程二级
技术负责人吴于波职称证I-70283工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川立恒建筑工程有限公司/否)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭荣建造师证********0212建筑、市政二级
技术负责人胡强职称证********房屋建筑中级
第一中标候选人类似业绩(四川创元建设工程有限公司/否)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省丝绸科学研究院四川省丝绸科学研究院蚕桑丝绸重点实验室维修改造项目
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川创元建设工程有限公司/否)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川渝大建筑工程有限公司/否)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大英县公安消防大队大英县文化产业园消防站建设项目
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川渝大建筑工程有限公司/否)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川立恒建筑工程有限公司/否)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
双流县东升街道白鹤社区居民委员会白鹤社区弘民路37号A区老旧院落整治工程
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川立恒建筑工程有限公司/否)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川川新建筑工程有限公司6.4.19 投标人造价人员签字盖执业印章未满足投标人须知前附表6.5条的;未提供投标报价的扉页6.4.19投标人造价人员签字盖执业印章未满足投标人须知前附表6.5条的;未提供投标报价的扉页
四川君虹建设工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信
四川大航建设工程有限公司6.4.7投标有效期未满足投标人须知前附表3.3.1条的;其他材料的承诺书中投标有效期为60天,未响应招标文件投标有效期90天6.4.7投标有效期未满足投标人须知前附表3.3.1条的;其他材料的承诺书中投标有效期为60天,未响应招标文件投标有效期90天
四川中之星建筑工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信
四川帝威建筑工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信
四川协力万众路桥工程有限公司6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;陈庄未提供安考证(B)6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;陈庄未提供安考证(B)
四川宏圣建设工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信
四川省捷弘建设工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信
四川诚实首位建设工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信
四川弘宁建设工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;投标人提供的低于招标控制价相应价格85%的说明,不予采信
四川皓翔建设工程有限公司2804.127406万元2281.893546万元
四川鸿宇实业集团有限公司2807.120465万元2281.893546万元
四川蜀元建筑工程有限公司2800.022797万元2281.893546万元
四川乙坤建筑工程有限公司2812.523865万元2281.893546万元
四川宏弋建筑特种工程有限公司2806.962414万元2281.893546万元
四川兆康建筑工程有限公司2786.427084万元2281.893546万元
四川雄州建设集团有限公司2817.768328万元2281.893546万元
四川长胜天建筑工程有限公司2788.806160万元2281.893546万元
四川建基建筑工程有限公司2804.103816万元2281.893546万元
四川祥誉建设工程有限公司2788.654408万元2281.893546万元
四川长昕建设工程有限公司2797.210216万元2281.893546万元
中意国际建设有限公司2801.995135万元2281.893546万元
四川惠昌建设有限公司2794.430686万元2281.893546万元
四川金誉建筑工程有限公司2786.971087万元2281.893546万元
四川旭亮园林建筑工程有限公司2761.258913万元2281.893546万元
四川骏辉建筑工程有限公司2799.254246万元2281.893546万元
四川圣大建筑工程有限责任公司2800.464294万元2281.893546万元
四川省泉鑫建设工程有限公司2762.484576万元2281.893546万元
四川省南充市汇丰建筑工程有限公司2798.554899万元2281.893546万元
四川五岳市政园林工程有限责任公司2792.015233万元2281.893546万元
南充市强生建筑工程有限公司2798.921555万元2281.893546万元
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司2759.548969万元2281.893546万元
四川川金建筑工程有限公司2793.506336万元2281.893546万元
四川集多隆建筑工程有限公司2790.620309万元2281.893546万元
四川飞亚建设有限公司2794.262725万元2281.893546万元
四川三和恒生建筑工程有限责任公司2816.435885万元2281.893546万元
四川龙飞合建设工程有限公司2799.335224万元2281.893546万元
四川鸿久建筑有限公司2785.650373万元2281.893546万元
中恒建工集团有限公司2807.162934万元2281.893547万元
四川高广建筑工程有限公司2808.473424万元2308.582320万元
四川琨盛建筑工程有限公司2807.461040万元2323.267540万元
四川蜀利建筑工程有限公司2863.708816万元2359.276023万元
四川民智达建筑工程有限公司2924.065353万元2415.337613万元
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:颜萍单位:/
姓名:伍显桃单位:/
姓名:何继蓉单位:/
姓名:杜卉单位:/
姓名:黄平单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门遂宁经济技术开发区发展改革局联系电话
行业主管部门遂宁经济技术开发区建设局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学校 广德

0人觉得有用

招标
业主

重庆凯弘工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索