植物园植物能源与生态环境综合研究平台建设项目—综合实验楼施工中标结果

植物园植物能源与生态环境综合研究平台建设项目—综合实验楼施工中标结果

资格预审结果公示

华南植物园植物能源与生态环境综合研究平台建设项目—综合实验楼施工总承包工程[2009-0288]项目资格预审结果公示如下:
序号投标申请人资格预审结果
(合格/不合格)
资审不通过原因
1广州市建筑集团有限公司合格
2广州市建筑机械施工有限公司合格
3从化市第三建筑集团有限公司合格
4化州市建设工程公司不合格业绩证明材料竣工验收报告项目总监没有盖章,经查证项目总监没有在该监理公司注册,不符合招标公告第九条第6点要求。
5广州市从化第四建筑工程有限公司不合格业绩证明材料未提供竣工验收报告或竣工验收证明,不符合招标公告第九条第6点要求。
6广州市从化第一建筑工程有限公司合格
7长春建工集团有限公司合格
8汕头市建安(集团)公司合格
9广州市荔湾建筑工程有限公司不合格业绩证明材料合同签订日期早于中标通知书发出日期,不符合招标公告第九条第6点要求。
10广东省高州市建筑工程总公司不合格1、投标申请公函由非申请单位授权人签字,不符合招标公告第九条第1点要求;2、没有按资格预审文件第六条第3点要求编制报名资料(无每页签章),不符合招标公告第十一条第2点要求。
11潮州市建筑安装总公司不合格1、投标申请公函是由申请单位授权人签字,不符合招标公告第九条第1点要求;2、业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
12汕头市潮阳第五建筑总公司不合格1、投标申请公函是由申请单位授权人签字,不符合招标公告第九条第1点要求;2、业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
13广东省化州市第六建筑工程公司不合格投标申请公函由非申请单位授权人签字,不符合招标公告第九条第1点要求。
14九江市第一建筑工程公司合格
15广州市城建工程总承包有限公司不合格没有按资格预审文件第六条第3点要求编制报名资料(无每页签章),不符合招标公告第十一条第2点要求。
16金中天集团建设有限公司不合格业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
17江西省抚州建设集团有限公司不合格1、投标申请公函由非申请单位授权人签字,不符合招标公告第九条第1点要求;2、业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
18广东中人集团建设有限公司不合格只提供建设工程施工质量验收监督意见书,不能作为工程竣工验收证明,不符合招标公告第九条第6点要求。
19广州市宝盛建设实业有限公司不合格1、投标申请公函是非申请单位授权人签字,投标申请公函无效,不符合招标公告第九条第1点要求;2、授权委托人证明书的有效期不符合要求,不符合资格预审文件第五条要求;3、没有按资格预审文件第六条第3点要求编制报名资料(无每页签章),不符合招标公告第十一条第2点要求。
20广东建工对外建设有限公司不合格1、业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求;2、业绩证明材料竣工验收报告监理单位无盖公章,不符合招标公告第九条第6点要求。
21广西远达建筑安装工程有限公司不合格业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
22裕通建设集团有限公司合格
23茂名建筑集团第二有限公司不合格1、资质证书的营业执照号码与营业执照号码不相同,且长期未按规定办理变更手续,不符合招标公告第九条第3点要求;2、业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
24广东省阳江市第一建筑集团有限公司不合格业绩证明材料是2007年1月1日以前完工工程,不符合招标公告第九条第6点要求。
25中国地质工程集团公司合格
26广东珠源建设工程有限公司不合格业绩证明材料竣工验收报告项目总监没有盖章,经查证项目总监没有在该监理公司注册,不符合招标公告第九条第6点要求。
27湖南兴华建设工程有限公司不合格1、授权委托人证明书的有效期只有三个月,不符合资格预审文件第五条要求;2、没有按资格预审文件第六条第3点要求编制报名资料(无每页签章),不符合招标公告第十一条第2点要求。
28广州市第三建筑工程有限公司合格
29广州市从化珠江建筑工程有限公司不合格业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
30广东凯越建筑工程有限公司不合格业绩证明材料未提供有效的中标通知书,不符合招标公告第九条第6点要求。
31长春建设股份有限公司合格
32永州市第四工程有限责任公司合格
33汕头市达濠建筑总公司合格
34广东建邦兴业集团有限公司不合格业绩证明材料是非公共建筑用房工程,不符合招标公告第九条第6点要求。
35南县沙港市建筑工程有限责任公司不合格业绩证明材料竣工验收报告项目总监没有盖章,经查证项目总监没有在该监理公司注册,不符合招标公告第九条第6点要求。
36广州市住宅建设发展有限公司合格
37东莞市建工集团有限公司不合格业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
38广州市番禺第三建筑工程有限公司合格
39深圳市东深工程有限公司不合格业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
40汕头市金田建筑有限公司合格
41广东省化州市第四建筑工程公司不合格业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。
42韶关市第一建筑工程公司不合格资质证书的营业执照号码和注册资金与营业执照不相同,且长期未按规定办理变更手续,不符合招标公告第九条第3点要求。
43广州协强建筑有限公司不合格没有按资格预审文件第六条第3点要求编制报名资料(无每页签章),不符合招标公告第十一条第2点要求。
44广东三穗建筑工程有限公司合格
45广东潮通集团有限公司不合格1、投标申请公函没有按标准格式内容填写,投标申请公函无效,不符合招标公告第九条第1点要求;2、业绩证明材料是非公共建筑用房工程业绩,不符合招标公告第九条第6点要求。

招标人:中国科学院华南植物园

2009-02-13

资格预审委员会成员:
庄文武,黄振国,郭 剑,陈珏玮,柯炜铨

招标代理机构:广州市新业工程建设监理有限公司经办人:蔡先生

招标代理电话:****************

公示时间:2009-02-13 14:00至2009-02-18 23:45止。如有异议,可以在公示截至后五个工作日前检举或者投诉,检举或投诉应当署名。投诉受理部门:广州市建设工程招标管理办公室;联系电话:***-********;地址:广州市天河区天润路333号3楼。

附:

1资格预审报告.doc

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索