ZFCG-G2017165号许昌市质量技术监督局检验测试中心单位“智能坐便器、水嘴、花洒、软管等检验设备”项目
ZFCG-G2017165号许昌市质量技术监督局检验测试中心单位“智能坐便器、水嘴、花洒、软管等检验设备”项目
ZFCG-G*******号许昌市质量技术监督局检验测试中心单位“智能坐便器、水嘴、花洒、软管等检验设备”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称: 智能坐便器、水嘴、花洒、软管等检验设备
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2017年 11月 10日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2017年 12月6 日 9:30 时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: A包:90万元,B包:104万元,C包:124万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
A包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 工期 |
1 | 深圳市水立方科技有限公司 | 850400 | 90天 |
2 | 合肥天诺测控科技有限公司 | 650000 | 90天 |
3 | 中国建材检验认证集团(陕西)有限公司 | 745000 | 90天 |
4 | 轻工业西安机械设计研究院 | 899800 | 90天 |
5 | 中山市耐力电子设备有限公司 | 896000 | 90天 |
6 | 佛山市顺德区汇普斯仪器设备有限公司 | 875300 | 90天 |
7 | 沈阳紫微机电设备有限公司 | 640000 | 85天 |
B包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 工期 |
1 | 深圳市水立方科技有限公司 | 966000 | 90天 |
2 | 合肥天诺测控科技有限公司 | 750000 | 90天 |
3 | 中国建材检验认证集团(陕西)有限公司 | 820000 | 90天 |
4 | 轻工业西安机械设计研究院 | 90天 | |
5 | 中山市耐力电子设备有限公司 | 986300 | 90天 |
6 | 佛山市顺德区汇普斯仪器设备有限公司 | 90天 | |
7 | 沈阳紫微机电设备有限公司 | 910000 | 85天 |
C包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 工期 |
1 | 深圳市水立方科技有限公司 | 90天 | |
2 | 合肥天诺测控科技有限公司 | 700000 | 90天 |
3 | 中国建材检验认证集团(陕西)有限公司 | 905000 | 90天 |
4 | 轻工业西安机械设计研究院 | 90天 | |
5 | 中山市耐力电子设备有限公司 | 90天 | |
6 | 佛山市顺德区汇普斯仪器设备有限公司 | 90天 | |
7 | 沈阳紫微机电设备有限公司 | 85天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 深圳市水立方科技有限公司 |
2 | 合肥天诺测控科技有限公司 |
3 | 中国建材检验认证集团(陕西)有限公司 |
4 | 轻工业西安机械设计研究院 |
5 | 中山市耐力电子设备有限公司 |
6 | 佛山市顺德区汇普斯仪器设备有限公司 |
7 | 沈阳紫微机电设备有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包:通过资格审查的投标人7家,通过符合性审查的投标人3家。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 佛山市顺德区汇普斯仪器设备有限公司 | 开标一栏表未公盖章 | 第三部分第5条第2款 |
2 | 中山市耐力电子设备有限公司 | 开标一栏表未公盖章 | 第三部分第5条第2款 |
3 | 深圳市水立方科技有限公司 | “第九部分 投标文件(一)”未提供相关证明文件及材料 | 第三部分第1条第1款 |
4 | 沈阳紫微机电设备有限公司 | 序号2中,设备供电:380V AC 2kW,不满足要求招标要求:220V AC 1kW | 第二部分,其他要求中第2款 |
B包:通过资格审查的投标人7家,通过符合性审查的投标人3家。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 佛山市顺德区汇普斯仪器设备有限公司 | 开标一栏表未公盖章 | 第三部分第5条第2款 |
2 | 中山市耐力电子设备有限公司 | 开标一栏表未公盖章 | 第三部分第5条第2款 |
3 | 深圳市水立方科技有限公司 | “第九部分 投标文件(一)”未提供相关证明文件及材料 | 第三部分第1条第1款 |
4 | 沈阳紫微机电设备有限公司 | 冷水温度不符合招标文件要求 | 第二部分,其他要求中第2款 |
C包:通过资格审查的投标人7家,通过符合性审查的投标人3家。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 佛山市顺德区汇普斯仪器设备有限公司 | 开标一栏表未公盖章 | 第三部分第5条第2款 |
2 | 中山市耐力电子设备有限公司 | 开标一栏表未公盖章 | 第三部分第5条第2款 |
3 | 深圳市水立方科技有限公司 | “第九部分 投标文件(一)”未提供相关证明文件及材料 | 第三部分第1条第1款 |
4 | 中国建材检验认证集团(陕西)有限公司 | 花洒软管寿命及温度冲击试验机中,冷水温度范围不满足要求招标要求 | 第二部分,其他要求中第2款 |
(二)综合比较与评价
A包:
合肥天诺测控科技有限公司 | |||||||
评审 因素 | 信誉5分 | 售后服务3分 | 业绩10分 | 投标文件规范程度2分 | 对招标文件的响应程度40分 | 投标报价40分 | 合 计 100分 |
评委1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 34 | 40 | 82 |
评委2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 34 | 40 | 82 |
评委3 | 5 | 2 | 0 | 1.5 | 34 | 40 | 82.5 |
评委4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 34 | 40 | 82 |
评委5 | 5 | 2 | 0 | 1 | 34 | 40 | 82 |
合肥天诺测控科技有限公司评审得分:82.1 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标文件填报信誉
评标委员会审查通过的:2017年质量、服务、诚信AAA企业、2017年AAA级信用企业、2017年守合同重信用企业,得3分;公示报告1份,纳税证明1份,得2分。共5分。
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报售后服务
评标委员会审查通过的:
解决问题时间4小时,得1.5分;免费保修二年,得1.5分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
合肥为尔贸易有限公司(合肥产品质量监督检验研究院)*******元(2017.4.9),无中标通知书;
福建省产品质量检验研究院*******元(2015.1.26),验收报告无效;
广东恒通达科技有限公司107.2万元(2017.1.8),无中标通知书;
深圳精特机电设备有限公司(深圳质检院)530000元(2015.5.18),金额不足;
常州电子产品质量监测所有限公司780465元(2017.5.31),金额不足;
福建九牧厨卫股份有限公司*******.13元(2014.12.5),时间不符合。
4、对招标文件的响应程度
评标委员会审查通过的:14项正偏离
评标委员会审查未通过的:名称(一)中序号7,精度没有要求;名称(三)中序号30,示值分辨率0.010C没有要求。
中国建材检验认证集团(陕西)有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉5分 | 售后服务3分 | 业绩10分 | 投标文件规范程度2分 | 对招标文件的响应程度40分 | 投标报价40分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 5 | 3 | 10 | 2 | 40 | 32.81 | 92.81 | |
评委2 | 5 | 3 | 10 | 2 | 40 | 32.81 | 92.81 | |
评委3 | 5 | 3 | 10 | 1.8 | 40 | 32.81 | 92.61 | |
评委4 | 5 | 3 | 10 | 2 | 40 | 32.81 | 92.81 | |
评委5 | 5 | 3 | 10 | 2 | 40 | 32.81 | 92.81 | |
中国建材检验认证集团(陕西)有限公司评审得分:92.77 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标文件填报信誉
评标委员会审查通过的:中国建筑材料集团有限公司科技成果奖2015.12三等奖、中国建筑材料联合会2016.1三等奖、 中国建筑卫生陶瓷协会2015.12二等奖,得3分;公示报告1份,纳税证明1份,得2分。共5分。
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报售后服务
评标委员会审查通过的:
解决问题时间5小时,得1.5分;免费保修二年,得1.5分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
天津建筑工程质量中心陶瓷砖检测设备及卫生陶瓷检测设备联合采购项目110万(2015.5.10);
湖北宜信陶瓷检测有限公司200万(2017.5);
许昌市质量监督检验测试中心99万(2016.1);
南安市质量计量监测所1526.9 万(2015.10.15);
中国标准化研究院(二期)150万(2016.7.18);
武汉理工大学156.7(2016.8.24)
评标委员会审查未通过的:
重庆医科大学600兆超导核磁共振泼普仪549.88万(2016.12),无验收报告
乐山产品质量监督检验所119.9万(2016.12),金额不足;
云南省产品质量监督监测研究所、潮州市质量计量督监测研究所、泉州科牧智能厨卫有限公司、厦门倍杰特科技股份公司、西马智能科技有限公司五家无中标通知书和验收报告。
4、对招标文件的响应程度
评标委员会审查通过的:25项正偏离
评标委员会审查未通过的:无
轻工业西安机械设计研究院 | ||||||||
评审 因素 | 信誉5分 | 售后服务3分 | 业绩10分 | 投标文件规范程度2分 | 对招标文件的响应程度40分 | 投标报价40分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.16 | 52.16 | |
评委2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.16 | 52.16 | |
评委3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.16 | 52.16 | |
评委4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.16 | 52.16 | |
评委5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.16 | 52.16 | |
轻工业西安机械设计研究院评审得分:52.16 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标文件填报信誉
评标委员会审查通过的:无,得基本1分;公示报告1份,纳税证明1份,得2分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报售后服务
评标委员会审查通过的:
解决问题时间24小时,得0分;免费保修一年,得1分。共1分。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
陕西欧远陶瓷有限公司356800元(2015.1),金额不足;
宝鸡申博陶瓷有限公司492000元(2015.5),金额不足。
4、对招标文件的响应程度
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
B包:
合肥天诺测控科技有限公司 | |||||||
评审 因素 | 信誉5分 | 售后服务3分 | 业绩10分 | 投标文件规范程度2分 | 对招标文件的响应程度40分 | 投标报价40分 | 合 计 100分 |
评委1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 25 | 40 | 73 |
评委2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 25 | 40 | 73 |
评委3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 25 | 40 | 73 |
评委4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 25 | 40 | 73 |
评委5 | 5 | 2 | 0 | 1.5 | 25 | 40 | 73.5 |
合肥天诺测控科技有限公司评审得分:73.1 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标文件填报信誉
评标委员会审查通过的:2017年质量、服务、诚信AAA企业、2017年AAA级信用企业、2017年守合同重信用企业,得3分;公示报告1份,纳税证明1份,得2分。共5分。
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报售后服务
评标委员会审查通过的:
解决问题时间4小时,得1.5分;免费保修二年,得1.5分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
合肥为尔贸易有限公司(合肥产品质量监督检验研究院)*******元(2017.4.9),无中标通知书;
福建省产品质量检验研究院*******元(2015.1.26),验收报告无效;
广东恒通达科技有限公司107.2万元(2017.1.8),无中标通知书;
深圳精特机电设备有限公司(深圳质检院)530000元(2015.5.18),金额不足;
常州电子产品质量监测所有限公司780465元(2017.5.31),金额不足;
福建九牧厨卫股份有限公司*******.13元(2014.12.5),时间不符合。
4、对招标文件的响应程度
评标委员会审查通过的:5项正偏离
评标委员会审查未通过的:投标文件偏离表中其他写“优于”的项目,招标文件中都没有具体参数要求,不能作为正偏离项。
中国建材检验认证集团(陕西)有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉5分 | 售后服务3分 | 业绩10分 | 投标文件规范程度2分 | 对招标文件的响应程度40分 | 投标报价40分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 5 | 3 | 10 | 2 | 40 | 34.39 | 94.39 | |
评委2 | 5 | 3 | 10 | 2 | 40 | 34.39 | 94.39 | |
评委3 | 5 | 3 | 10 | 2 | 40 | 34.39 | 94.39 | |
评委4 | 5 | 3 | 10 | 2 | 40 | 34.39 | 94.39 | |
评委5 | 5 | 3 | 10 | 2 | 40 | 34.39 | 94.39 | |
中国建材检验认证集团(陕西)有限公司评审得分:94.39 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标文件填报信誉
评标委员会审查通过的:中国建筑材料集团有限公司科技成果奖2015.12三等奖、中国建筑材料联合会2016.1三等奖、 中国建筑卫生陶瓷协会2015.12二等奖,得3分;公示报告1份,纳税证明1份,得2分。共5分。
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报售后服务
评标委员会审查通过的:
解决问题时间5小时,得1.5分;免费保修二年,得1.5分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
天津建筑工程质量中心陶瓷砖检测设备及卫生陶瓷检测设备联合采购项目110万(2015.5.10);
湖北宜信陶瓷检测有限公司200万(2017.5);
许昌市质量监督检验测试中心99万(2016.1);
南安市质量计量监测所1526.9 万(2015.10.15);
中国标准化研究院(二期)150万(2016.7.18);
武汉理工大学156.7(2016.8.24)
评标委员会审查未通过的:
重庆医科大学600兆超导核磁共振泼普仪549.88万(2016.12),无验收报告
乐山产品质量监督检验所119.9万(2016.12),金额不足;
云南省产品质量监督监测研究所、潮州市质量计量督监测研究所、泉州科牧智能厨卫有限公司、厦门倍杰特科技股份公司、西马智能科技有限公司五家无中标通知书和验收报告。
4、对招标文件的响应程度
评标委员会审查通过的:21项正偏离
评标委员会审查未通过的:无
轻工业西安机械设计研究院 | ||||||||
评审 因素 | 信誉5分 | 售后服务3分 | 业绩10分 | 投标文件规范程度2分 | 对招标文件的响应程度40分 | 投标报价40分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.13 | 52.13 | |
评委2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.13 | 52.13 | |
评委3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.13 | 52.13 | |
评委4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.13 | 52.13 | |
评委5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 27.13 | 52.13 | |
轻工业西安机械设计研究院评审得分:52.13 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标文件填报信誉
评标委员会审查通过的:无,得基本1分;公示报告1份,纳税证明1份,得2分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报售后服务
评标委员会审查通过的:
解决问题时间24小时,得0分;免费保修一年,得1分。共1分。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
陕西欧远陶瓷有限公司356800元(2015.1),金额不足;
宝鸡申博陶瓷有限公司492000元(2015.5),金额不足。
4、对招标文件的响应程度
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
C包:
沈阳紫微机电设备有限公司 | |||||||
评审 因素 | 信誉5分 | 售后服务3分 | 业绩10分 | 投标文件规范程度2分 | 对招标文件的响应程度40分 | 投标报价40分 | 合 计 100分 |
评委1 | 3 | 3 | 6 | 1 | 25 | 23.40 | 61.4 |
评委2 | 3 | 3 | 6 | 1 | 25 | 23.40 | 61.4 |
评委3 | 3 | 3 | 6 | 1 | 25 | 23.40 | 61.4 |
评委4 | 3 | 3 | 6 | 1 | 25 | 23.40 | 61.4 |
评委5 | 3 | 3 | 6 | 1 | 25 | 23.40 | 61.4 |
沈阳紫微机电设备有限公司评审得分:61.4 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标文件填报信誉
评标委员会审查通过的:无荣誉证书,得基本1分;公示报告1份,纳税证明1份,得2分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报售后服务
评标委员会审查通过的:解决问题时间4小时,得1.5分;免费保修二年,得1.5分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
北方测盟(武汉)科技有限公司118万(2017.7.10)
文登蓝島建筑工程有限公司*******元(2016.9.18)
辽宁苏泊尔陶瓷工业有限公司915000元(2016.)
共6分
评标委员会审查未通过的:
北方测盟(北京)科技有限公司125万(2017.8.2),验收报告与合同不符
东莞市万科建筑技术研究有限公司149万(2015.10.12),验收报告无日期
国家塑料机械产品质量监督检验中心914000元(2015.9.1),验收报告有涂改
4、对招标文件的响应程度
评标委员会审查通过的:5项正偏离
评标委员会审查未通过的:投标文件偏离表中其他写“优于”的项目,招标文件中都没有具体参数要求,不能作为正偏离项。
合肥天诺测控科技有限公司 | |||||||
评审 因素 | 信誉5分 | 售后服务3分 | 业绩10分 | 投标文件规范程度2分 | 对招标文件的响应程度40分 | 投标报价40分 | 合 计 100分 |
评委1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 27 | 40 | 76 |
评委2 | 5 | 2 | 0 | 2 | 27 | 40 | 76 |
评委3 | 5 | 2 | 0 | 1.6 | 27 | 40 | 75.6 |
评委4 | 5 | 2 | 0 | 1.5 | 27 | 40 | 75.5 |
评委5 | 5 | 2 | 0 | 2 | 27 | 40 | 76 |
合肥天诺测控科技有限公司评审得分:75.82 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标文件填报信誉
评标委员会审查通过的:2017年质量、服务、诚信AAA企业、2017年AAA级信用企业、2017年守合同重信用企业,得3分;公示报告1份,纳税证明1份,得2分。共5分。
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报售后服务
评标委员会审查通过的:
解决问题时间4小时,得1.5分;免费保修二年,得1.5分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
合肥为尔贸易有限公司(合肥产品质量监督检验研究院)*******元(2017.4.9),无中标通知书;
福建省产品质量检验研究院*******元(2015.1.26),验收报告无效;
广东恒通达科技有限公司107.2万元(2017.1.8),无中标通知书;
深圳精特机电设备有限公司(深圳质检院)530000元(2015.5.18),金额不足;
常州电子产品质量监测所有限公司780465元(2017.5.31),金额不足;
福建九牧厨卫股份有限公司*******.13元(2014.12.5),时间不符合。
4、对招标文件的响应程度
评标委员会审查通过的:7项正偏离
评标委员会审查未通过的:投标文件偏离表中其他写“优于”的项目,招标文件中都没有具体参数要求,不能作为正偏离项。
轻工业西安机械设计研究院 | ||||||||
评审 因素 | 信誉5分 | 售后服务3分 | 业绩10分 | 投标文件规范程度2分 | 对招标文件的响应程度40分 | 投标报价40分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 21.24 | 46.24 | |
评委2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 21.24 | 46.24 | |
评委3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 21.24 | 46.24 | |
评委4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 21.24 | 46.24 | |
评委5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20 | 21.24 | 46.24 | |
轻工业西安机械设计研究院评审得分:46.24 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标文件填报信誉
评标委员会审查通过的:无,得基本1分;公示报告1份,纳税证明1份,得2分。共3分。
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报售后服务
评标委员会审查通过的:
解决问题时间24小时,得0分;免费保修一年,得1分。共1分。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
陕西欧远陶瓷有限公司356800元(2015.1),金额不足;
宝鸡申博陶瓷有限公司492000元(2015.5),金额不足。
4、对招标文件的响应程度
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
(一)中标候选人(中标人)名称:中国建材检验认证集团(陕西)有限公司
(二)地址: 陕西省西咸新区沣东新诚王寺街道红光大道以北中国建材认证大厦
(三)联系人:陈文彬 联系方式:177*****292
(四)中标金额: 745000元
(五)中标标的概况(附件1)
B包:
(一)中标候选人(中标人)名称:中国建材检验认证集团(陕西)有限公司
(二)地址: 陕西省西咸新区沣东新诚王寺街道红光大道以北中国建材认证大厦
(三)联系人:陈文彬 联系方式:177*****292
(四)中标金额: 820000元
(五)中标标的概况(附件1)
C包:
(一)中标候选人(中标人)名称:合肥天诺测控科技有限公司
(二)地址: 安徽合肥经济技术开发区芙蓉路268号
(三)联系人:曹进 联系方式:139*****313
(四)中标金额: 700000元
(五)中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:鲁献军 张俊霞 张保生 郭赟 白景运(采购人代表)
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、联系方式
采购单位:许昌市质量技术监督检验测试中心
地址:许昌市东城区龙兴路西段国家质检中心
联系人:彭先生 联系电话:130*****118
代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:****-*******
许昌市质量技术监督检验测试中心
2017年12月18日
151*****3097****-****************.rar" target="CMSFILEINCONTENT">[点击下载]
招标
|
许昌市政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无