长乐市东鹤路北山段植被修复工程项目(施工)

长乐市东鹤路北山段植被修复工程项目(施工)

招标编号:216755
所属行业:
招标代理:福建省营造项目管理有限公司
标价:*******
中标单位:福建嘉凯建设有限公司

中标结果公示

招标编号: 闽营招〔2017〕第135号

本招标项目于2017年12月06日9:30时在长乐市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长乐市东鹤路北山段植被修复工程项目(施工)

招标人:长乐市东鹤路改造建设指挥部

建设规模:工程造价约162万元,本项目采用费率招标(下浮幅度14.15%),最终结算价以财审审核的造价为准;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:陈祖花、何强明、王长平

评标办法:合理造价区间随机抽取中标人

评标参数:K =14.15%

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建嘉凯建设有限公司

项目负责人:蔡珍

中标金额:下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省邦泰建设工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建鑫宏锋电力建设有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建省鑫福洋建设工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福州启熙建筑工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建省中鼎昇建设

工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建嘉利臻建设工程有限公司

否决投标

提供非本项目的资格审查文件及商务文件

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建国达建设有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建诚一建设工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


5、公示时间

公示期为2017年12月19日至2017年12月29日。

6、联系方式

招标人:长乐市东鹤路改造建设指挥部

办公地址:长乐市吴航路178号

邮政编码:/,联系电话:****-********

传真:****-********,联系人:陈先生

招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区梅峰路5号红鼎山人8层

邮政编码:350001,联系电话:****-********

传真:****-********,联系人:张先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:长乐市建设工程招投标办公室

办公地址:长乐市吴航路180号(市标环岛邮政大厦)

联系电话:****-********

日期:2017年12月19日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修复 植被

0人觉得有用

招标
业主

福建省营造项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索