霞浦县沙江镇沙塘街村至码头海防执勤道路工程中标候选人公示
霞浦县沙江镇沙塘街村至码头海防执勤道路工程中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:JSDZ招【2017】017号
本招标项目于2017年 12 月 15 日 8:59:59 时在霞浦县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:霞浦县沙江镇沙塘街村至码头海防执勤道路工程
招标人:霞浦县沙江镇人民政府
建设规模:路线全长3.392km。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:合理低价法评标参数:= -0.5%
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建芝山建设工程有限公司 | 不 合 格 | 未提供纸质投标文件(包封完好且盖章)备用,不符合招标文件P9页5.4条款要求,否决其投标。 | 未提供纸质投标文件(包封完好且盖章)备用,不符合招标文件P9页5.4条款要求,否决其投标。 | |
福建南平星辉建设工程有限公司 | 不 合 格 | 未提供纸质投标文件(包封完好且盖章)备用,不符合招标文件P9页5.4条款要求,否决其投标。 | 未提供纸质投标文件(包封完好且盖章)备用,不符合招标文件P9页5.4条款要求,否决其投标。 | |
福建顺兴公路建设有限公司 | 不 合 格 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 | |
福建路航发展有限公司 | 不 合 格 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 | |
福建省立冠园林装饰工程有限公司 | 不 合 格 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 | |
福建南平剑州建设工程有限公司 | 不 合 格 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 | |
福建省永欣建设工程有限公司 | 不 合 格 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 | 安全生产费低于投标报价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件P21页10.6条款要求,否决其投标。 |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:福建源禹建设工程有限公司
项目负责人:郭锋(闽********7439)
工期:5 个月
工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF801-2004)合格标准
投标总价:*******元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
6、公示时间
公示期为2017 年12 月19日至2017 年12 月22日
7、联系方式
招标人:霞浦县沙江镇人民政府
地址:霞浦县沙江镇;
电话:138*****195
联系人:吴先生
招标代理机构:江苏大洲工程项目管理有限公司
地址:宁德市美福嘉园8栋1001室;
电话:187*****555;
联系人:陈先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:霞浦县交通运输局
联系电话:****-*******
日期:2017 年12月19日
招标
|
江苏大洲工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无