魏都区城管局执法服装中标结果
魏都区城管局执法服装中标结果
JZFCG-G*******号(魏采公开-2017-14)
许昌市魏都区城市管理局“魏都区城管局执法服装”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市魏都区城市管理局“魏都区城管局执法服装”项目
(二)项目编号: JZFCG-G*******号(魏采公开-2017-14)
(三)招标公告发布日期:2017年11月24日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2017年12月15日9:30时
(六)采购方式:公开
(七)最高限价:*******元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
序号 | 投标单位 | 投标总价(元) | 交付时间 |
1 | 河南奕佳制衣有限公司 | 967195 | 合同签订后6天内交货 |
2 | 许昌永兴制衣有限公司 | 959880 | 合同签订后7天内交货 |
3 | 许昌蓝天服装有限公司 | 953857 | 无 |
4 | 湖南新姿服饰有限公司 | 850250 | 合同签订后7天内交货 |
5 | 长葛市依莱服饰有限公司 | 994270 | 合同签订后7天内交货 |
6 | 郑州红叶服饰有限公司 | 986290 | 合同签订后7天内交货 |
7 | 项城市杰蒙服饰有限公司 | 960450 | 7日历天 |
资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 河南奕佳制衣有限公司 | |||
2 | 许昌永兴制衣有限公司 | |||
3 | 许昌蓝天服装有限公司 | |||
4 | 长葛市依莱服饰有限公司 | |||
5 | 郑州红叶服饰有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 湖南新姿服饰有限公司 | 未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料 | 招标文件第32页资格审查第五条 | |
2 | 项城市杰蒙服饰有限公司 | 未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料 | 招标文件第32页资格审查第五条 |
评审情况
(一)符合性审查
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 许昌蓝天服装有限公司 | 无交货期 | 招标文件第34页符合性审查第6条 |
2 | 许昌永兴制衣有限公司 | 售后服务不满足招标文件要求 | 招标文件第34页符合性审查第6条 |
比较与评标结果
河南奕佳制衣有限公司 | ||||||||
评审因素 | 信誉 (5分) | 服务承诺 (6分) | 业绩(6分) | 项目班子配备 (7分) | 企业规章制度与措施 (6分) | 对招标文件的响应程度(30分) | 报价40分 | 合计 |
评委1 | 5 | 4 | 6 | 5 | 4 | 20 | 40 | 84 |
评委2 | 5 | 6 | 6 | 6 | 4 | 20 | 40 | 87 |
评委3 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 20 | 40 | 89 |
评委4 | 5 | 6 | 6 | 6 | 4 | 20 | 40 | 87 |
评委5 | 5 | 4 | 6 | 6 | 4 | 20 | 40 | 85 |
河南奕佳制衣有限公司评审得分: 86.4 | 排序: | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):中小企业。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:河南正义警用装备有限公司警用服装采购项目;互联网+税务示范厅服装制作;河南宏上宇实业有限公司服装订购。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:河南奕佳制衣有限公司员工杜军营2017年7月5日获得2017年河南省服装技能大赛制版制作项目职业组第一名;刘增产2017年7月5日获得2017年河南省服装技能大赛工艺制作项目职业组第一名;2017年7月杜军营在郑州市第二届职业技能竞赛时装技术大赛中获得第二名。
评标委员会审查未通过的:无
长葛市依莱服饰有限公司 | ||||||||
评审因素 | 信誉 (5分) | 服务承诺 (6分) | 业绩(6分) | 项目班子配备 (7分) | 企业规章制度与措施 (6分) | 对招标文件的响应程度(30分) | 报价40分 | 合计 |
评委1 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 20 | 38.91 | 74.91 |
评委2 | 5 | 4 | 6 | 2 | 2 | 20 | 38.91 | 77.91 |
评委3 | 5 | 4 | 6 | 2 | 2 | 20 | 38.91 | 77.91 |
评委4 | 5 | 4 | 6 | 2 | 2 | 20 | 38.91 | 77.91 |
评委5 | 5 | 4 | 6 | 2 | 4 | 20 | 38.91 | 79.91 |
长葛市依莱服饰有限公司评审得分:77.71 | 排序: | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):中小企业。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:阜阳市城市管理行政执法局执法服装采购项目;清河县城市管理行政执法局执法服装采购项目;长兴县城市管理行政执法局执法服装采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
郑州红叶服饰有限公司 | ||||||||
评审因素 | 信誉 (5分) | 服务承诺 (6分) | 业绩(6分) | 项目班子配备 (7分) | 企业规章制度与措施 (6分) | 对招标文件的响应程度(30分) | 报价40分 | 合计 |
评委1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 20 | 39.23 | 67.23 |
评委2 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 20 | 39.23 | 70.23 |
评委3 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 20 | 39.23 | 70.23 |
评委4 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 20 | 39.23 | 70.23 |
评委5 | 3 | 4 | 0 | 2 | 4 | 20 | 39.23 | 72.23 |
郑州红叶服饰有限公司评审得分:70.03 | 排序: | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):中小企业。
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会小组推荐成交候选人情况
(一)标候选人(中标人)名称:河南奕佳制衣有限公司
(二)地址:郑州市金水区索凌路8号大河春天39号楼东1单元5层35号
(三)联系人:张岗 联系方式:135*****517
(四)中标金额:967195元
(五)中标标的概况 :190人执法服装、鞋帽雨衣及标志标识等;详见附件。
六、评标委员会小组成员名单:王威、王亮、王素芳、梁建云、闫华贝(业主评委)
七、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
八、联系方式
采购人名称:许昌市魏都区城市管理局
地址:许昌市天宝路中段
联系人:刘俊旗 联系电话:****-*******
代理机构名称:中辰工程咨询有限公司
地址:许昌市学院北路奥体花城9号楼201
联系人:高 鑫 联系电话:****-*******
采购人名称:许昌市魏都区城市管理局
2017年12月19日
5
招标
|
中辰工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无