2017年农村义务教育学校校舍维修改造(平房类)(青松岭乡九年一贯制学校新建专用教室工程预中标结果
2017年农村义务教育学校校舍维修改造(平房类)(青松岭乡九年一贯制学校新建专用教室工程预中标结果
工程编码 | ****************9 | |||||||||||||||
工程名称 | 建平县2017年农村义务教育学校校舍维修改造(平房类)项目(建平县青松岭乡九年一贯制学校新建专用教室工程) | |||||||||||||||
建设单位 | 建平县青松岭乡九年一贯制学校 | |||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||
项目所在区域 | 朝阳市·建平县 | 建设地点 | 建平县青松岭乡九年一贯制学校院内 | |||||||||||||
拟中标单位 | 标段名称 | 拟中标单位 | 项目负责人 | 中标价 | 暂估价 | 暂列金额 | 中标范围和内容 | 标段建筑面积㎡ | ||||||||
建平县2017年农村义务教育学校校舍维修改造(平房类)项目(建平县青松岭乡九年一贯制学校新建专用教室工程) | 建平振泰建筑工程有限责任公司 | 林志华 | 906827.9900 元 | 0.00 | 0.00 | 民用建筑土建及水电安装; | 1392.1 | |||||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价 | 评审得分 | 其它情况 | ||||||||||
第一名 | 建平振泰建筑工程有限责任公司 | 林志华 | 906827.99 | 93.92 | ||||||||||||
第二名 | 建平亿隆建筑工程有限公司 | 刘晓丽 | 902382.09 | 93.52 | ||||||||||||
第三名 | 辽宁艺天建筑装饰工程有限公司 | 高秀玲 | 909811.78 | 83.48 | ||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | 报价修正情况 | |||||||||||||
朝阳巨翔建筑工程有限公司 | 缺清单 | |||||||||||||||
朝阳市泓光市政工程有限公司 | 项目班子成员养老保险缴费证明不足一年 | |||||||||||||||
朝阳百进工程管理有限公司 | 安全生产许可证过期,劳动合同签订单位与投标单位名称不符。 | |||||||||||||||
建平润丰建筑有限公司 | 标书特征码中文件制作机器码一致 | |||||||||||||||
建平正大装饰有限公司 | 标书特征码中文件制作机器码一致 | |||||||||||||||
公示开始时间 | 2017年12月20日 | 公示截止时间 | 2017年12月23日 | |||||||||||||
填报单位 | 辽宁乐健工程咨询有限公司 | 填报日期 | 2017年12月19日 | |||||||||||||
备注说明 | ||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 2.选择【全省平台】登陆 3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】 5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】 |
工程编码 | ****************9 | |||||||||||||||
工程名称 | 建平县2017年农村义务教育学校校舍维修改造(平房类)项目(建平县青松岭乡九年一贯制学校新建专用教室工程) | |||||||||||||||
建设单位 | 建平县青松岭乡九年一贯制学校 | |||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||
项目所在区域 | 朝阳市·建平县 | 建设地点 | 建平县青松岭乡九年一贯制学校院内 | |||||||||||||
拟中标单位 | 标段名称 | 拟中标单位 | 项目负责人 | 中标价 | 暂估价 | 暂列金额 | 中标范围和内容 | 标段建筑面积㎡ | ||||||||
建平县2017年农村义务教育学校校舍维修改造(平房类)项目(建平县青松岭乡九年一贯制学校新建专用教室工程) | 建平振泰建筑工程有限责任公司 | 林志华 | 906827.9900 元 | 0.00 | 0.00 | 民用建筑土建及水电安装; | 1392.1 | |||||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价 | 评审得分 | 其它情况 | ||||||||||
第一名 | 建平振泰建筑工程有限责任公司 | 林志华 | 906827.99 | 93.92 | ||||||||||||
第二名 | 建平亿隆建筑工程有限公司 | 刘晓丽 | 902382.09 | 93.52 | ||||||||||||
第三名 | 辽宁艺天建筑装饰工程有限公司 | 高秀玲 | 909811.78 | 83.48 | ||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | 报价修正情况 | |||||||||||||
朝阳巨翔建筑工程有限公司 | 缺清单 | |||||||||||||||
朝阳市泓光市政工程有限公司 | 项目班子成员养老保险缴费证明不足一年 | |||||||||||||||
朝阳百进工程管理有限公司 | 安全生产许可证过期,劳动合同签订单位与投标单位名称不符。 | |||||||||||||||
建平润丰建筑有限公司 | 标书特征码中文件制作机器码一致 | |||||||||||||||
建平正大装饰有限公司 | 标书特征码中文件制作机器码一致 | |||||||||||||||
公示开始时间 | 2017年12月20日 | 公示截止时间 | 2017年12月23日 | |||||||||||||
填报单位 | 辽宁乐健工程咨询有限公司 | 填报日期 | 2017年12月19日 | |||||||||||||
备注说明 | ||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 2.选择【全省平台】登陆 3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】 5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无