机械停车设备及安装工程(三标段)预中标结果
机械停车设备及安装工程(三标段)预中标结果
QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | CZS********6 | |||
工程名称 | QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目 | |||
建设单位 | 常州市晋陵投资建设有限公司 | |||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 东至晋陵路、南至建材路、西至惠国路、北至龙城大道 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 489370.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | *******.00元 | 标底价(万元) | 300.000000 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 60 | 定额工期(日历天) | 60 | |
中标质量要求 | --------其他-------- | 招标文件要求 | 符合设计及国家相关质量验收规范、达到合格,通过质量技术监督局验收。 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 资质证书编号 | ||
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | CZS********6 | |||||||||
工程名称 | QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目 | |||||||||
标段编号 | CZS********6050 | |||||||||
标段名称 | QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目机械停车设备采购及安装工程(三标段) | |||||||||
建设单位 | 常州市晋陵投资建设有限公司 | |||||||||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 东至晋陵路、南至建材路、西至惠国路、北至龙城大道 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 489370.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 江苏瑞科停车系统科技有限公司 | *******.00 | 机械停车设备采购及安装工程 | 戴国平 | |||||
2 | 杭州大中泊奥科技股份有限公司 | *******.00 | 机械停车设备采购及安装工程 | 董俊超 | ||||||
3 | 安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | *******.00 | 机械停车设备采购及安装工程 | 宋保兵 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏瑞科停车系统科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽乐库智能停车设备有限公司 | 资审通过 | |||||||||
杭州西子智能停车股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海禾通涌源停车设备有限公司 | 资审通过 | |||||||||
杭州大中泊奥科技股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏普腾停车设备有限公司 | 资审通过 | |||||||||
唐山通宝停车设备有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
浙江诺力车库设备制造有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的,没有提供项目负责人身份证原件 | |||||||||
江苏润邦智能停车设备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的改变招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量的,所提供的投标书中“货物清单”没有按照招标文件中所提供的“货物清单”格式填写。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 0.00 | |||||||||
江苏润邦智能停车设备有限公司 | 0.00 | |||||||||
江苏瑞科停车系统科技有限公司 | 0.00 | |||||||||
浙江诺力车库设备制造有限公司 | 0.00 | |||||||||
安徽乐库智能停车设备有限公司 | 0.00 | |||||||||
杭州西子智能停车股份有限公司 | 0.00 | |||||||||
上海禾通涌源停车设备有限公司 | 0.00 | |||||||||
杭州大中泊奥科技股份有限公司 | 0.00 | |||||||||
江苏普腾停车设备有限公司 | 0.00 | |||||||||
唐山通宝停车设备有限公司 | 0.00 | |||||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | // | |||||||||
技术标得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | ||||||||||
江苏瑞科停车系统科技有限公司 | ||||||||||
江苏普腾停车设备有限公司 | ||||||||||
安徽乐库智能停车设备有限公司 | ||||||||||
杭州西子智能停车股份有限公司 | ||||||||||
上海禾通涌源停车设备有限公司 | ||||||||||
杭州大中泊奥科技股份有限公司 | ||||||||||
唐山通宝停车设备有限公司 | ||||||||||
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
江苏瑞科停车系统科技有限公司 | 99.21 | 1 | ||||||||
杭州大中泊奥科技股份有限公司 | 99.06 | 2 | ||||||||
安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 98.21 | 3 | ||||||||
安徽乐库智能停车设备有限公司 | 98.20 | 4 | ||||||||
上海禾通涌源停车设备有限公司 | 98.11 | 5 | ||||||||
唐山通宝停车设备有限公司 | 96.66 | 6 | ||||||||
江苏普腾停车设备有限公司 | 95.73 | 7 | ||||||||
杭州西子智能停车股份有限公司 | 95.16 | 8 | ||||||||
公示开始时间 | 2017年12月26日 | 公示结束时间 | 2017年12月28日 |
QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | CZS********6 | |||
工程名称 | QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目 | |||
建设单位 | 常州市晋陵投资建设有限公司 | |||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 东至晋陵路、南至建材路、西至惠国路、北至龙城大道 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 489370.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | *******.00元 | 标底价(万元) | 300.000000 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 60 | 定额工期(日历天) | 60 | |
中标质量要求 | --------其他-------- | 招标文件要求 | 符合设计及国家相关质量验收规范、达到合格,通过质量技术监督局验收。 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 资质证书编号 | ||
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无