嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)土建工程施工、施工监理招标评标结果公示
嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)土建工程施工、施工监理招标评标结果公示
嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)土建工程施工、施工监理已于2009年2月25日在浙江省招标投标交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天,如对评标结果真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向下列单位进行投诉。
监督机构:
单位名称:浙江省交通厅
地 址:杭州市梅花碑4号
邮 编:310009
电 话:****-********
单位名称:浙江省招标投标办公室
地 址:杭州市曙光路140号
邮 编:310009
电 话:****-********
单位名称:嘉兴市交通局
地 址:嘉兴市中山东路1005号
邮 编:314001
电 话:****-********
招标人:
单位名称:嘉兴市嘉绍高速公路投资开发有限责任公司
地 址:嘉兴市新气象路618号国际会展中心商务楼3F-4F
邮 编:314050
电 话:****-********
嘉兴市嘉绍高速公路投资开发有限责任公司
2009年3月2日
施工评标结果
施工
合同段
排序
投标人名称
中标价(元)
质量目标
工期
(月)
项目经理
综合得分
01
推荐中标候选人
东盟营造工程有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
王少宏
94.91
第一备选中标人
江苏省交通工程集团有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
龚万斌
93.48
第二备选中标人
中铁十六局集团第五工程有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
张振宇
91.25
02
推荐中标候选人
江苏润扬交通工程集团有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
徐晓枫
98.83
第一备选中标人
中交二公局第三工程有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
蔡周利
98.79
第二备选中标人
顺吉集团有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
冯宝石
98.63
03
推荐中标候选人
浙江省交通工程建设集团第三交通工程有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
胡卫星
98.50
第一备选中标人
宁波交通工程建设集团有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
朱满康
98.47
第二备选中标人
温州交通建设集团有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
徐登票
98.36
04
推荐中标候选人
浙江省宏途交通建设有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
包纯风
96.64
第一备选中标人
浙江省交通工程建设集团有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
宁英杰
96.35
第二备选中标人
江苏省镇江市路桥工程总公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
方银喜
96.27
05
推荐中标候选人
浙江省交通工程建设集团有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
宁英杰
99.65
第一备选中标人
浙江登峰交通集团有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
周必功
98.66
第二备选中标人
浙江省宏途交通建设有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
包纯风
95.71
06
推荐中标候选人
中交路桥北方工程有限公司
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
张志强
95.99
第一备选中标人
路桥集团国际建设股份有限公司
336732983
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
庞思安
95.75
第二备选中标人
路桥华南工程有限公司
336871986
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
杨涛
95.7
07
推荐中标候选人
浙江鼎盛交通建设有限公司
216990382
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
张水根
99.99
第一备选中标人
浙江正方交通建设有限公司
212898643
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
虞森林
98.12
第二备选中标人
贵州省公路工程集团总公司
220271780
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
张亚龙
97.18
08
推荐中标候选人
浙江交工路桥建设有限公司
252711168
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
张伟东
99.79
第一备选中标人
浙江省大成建设集团有限公司
251870688
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
徐承明
99.46
第二备选中标人
中交第二航务工程局有限公司
250547488
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
钱华伟
97.94
09
推荐中标候选人
宁波交通工程建设集团有限公司
295792028
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
朱满康
99.07
第一备选中标人
顺吉集团有限公司
298903415
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
冯宝石
97.8
第二备选中标人
山东中宏路桥建设有限公司
291319913
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
25
刘昌军
97.75
废标原因及依据
施工合同段
投标人名称
废标原因
依据
01
中铁三局集团第五工程有限公司
项目经理不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
中交二公局第六工程有限公司
项目技术负责人不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
中铁十八局集团第二工程有限公司
注册资金不满足与所投合同段工程规模相适应的要求
招标文件评标办法第十二条第(一)款
江西中际交通建设有限公司
注册资金不满足与所投合同段工程规模相适应的要求
招标文件评标办法第十二条第(一)款
江苏苏辰公路工程有限公司
工程质量目标不满足招标文件要求
招标文件评标办法第十三条第(七)款
02
南京东部路桥工程总公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
中铁十五局集团第一工程有限公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
包头市公路工程股份有限公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
上海建设机场道路工程有限公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
03
上海警通建设(集团)有限公司
项目经理不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
路港集团有限公司
工程质量目标不满足招标文件要求
招标文件评标办法第十三条第(七)款
路桥华祥国际工程有限公司
工程质量目标不满足招标文件要求
招标文件评标办法第十三条第(七)款
中铁十局集团第二工程有限公司
标化工地报价不满足招标文件要求
招标文件评标办法第十四条第(一)款
中铁十六局集团第三工程有限公司
关键工程技术方案与招标文件的规定与要求不符合
招标文件评标办法第十四条第(二)款
04
浙江省衢州市交通建设集团有限公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
天津第三市政公路工程有限公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
安徽省交通建设有限责任公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
湖南湘潭公路桥梁建设有限责任公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
朔州路桥建设有限责任公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
浙江鼎盛交通建设有限公司
注册资金不满足与所投合同段工程规模相适应的要求
招标文件评标办法第十二条第(一)款
江苏江南路桥工程有限公司
注册资金不满足与所投合同段工程规模相适应的要求
招标文件评标办法第十二条第(一)款
05
中交第三航务工程局有限公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
山东省路桥集团有限公司
项目技术负责人不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
中铁十六局集团第三工程有限公司
关键工程技术方案与招标文件的规定与要求不符合
招标文件评标办法第十四条第(二)款
06
路桥华东工程有限公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
中交一公局第一工程有限公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
浙江天宇交通建设集团有限公司
投标价高于本合同段投标控制价
招标文件投标人须知第20.7款
沧州路桥工程公司
业绩不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
北京市公路桥梁建设集团有限公司
桥梁工程技术负责人不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
苏州交通工程集团有限公司
注册资金不满足与所投合同段工程规模相适应的要求
招标文件评标办法第十二条第(一)款
07
江苏省镇江市路桥工程总公司
报价算术性差错不满足招标文件要求
招标文件评标办法第十三条第(十)款
08
山西运城路桥有限责任公司
项目技术负责人不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
中城建第二工程局有限公司
业绩不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
上海城建(集团)公司
项目技术负责人不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
湖南省株洲公路桥梁建设有限公司
项目技术负责人不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
中交第二公路工程局有限公司
项目技术负责人不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
山西省晋中路桥建设集团有限公司
授权书不满足招标文件要求
招标文件评标办法第十三条第(四)款
辽宁金帝路桥建设有限公司
授权书不满足招标文件要求
招标文件评标办法第十三条第(四)款
邯郸建工集团有限公司
授权书不满足招标文件要求
招标文件评标办法第十三条第(四)款
湖南常德路桥建设有限公司
投标书附表填写不满足招标文件要求
招标文件评标办法第十三条第(一)款
09
中铁七局集团有限公司
投标单位名称与签署盖章不符,不予唱标。
招标文件投标人须知第20.4款
中铁七局集团第三工程有限公司
投标单位名称与签署盖章不符,不予唱标。
招标文件投标人须知第20.4款
攀枝花公路桥梁工程总公司
业绩不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
中交第二公路工程局有限公司
项目技术负责人不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
上海市第一市政工程有限公司
项目经理不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
中交二公局第一工程有限公司
桥梁工程技术负责人不满足强制性资格条件要求
招标文件评标办法第十二条第(二)款
监理评标结果
合同段
推荐中标候选人
单位名称
中标价(元)
质量目标
服务期(月)
总监理工程师
综合得分
第01监理合同段
推荐中标人
山东省交通工程监理咨询公司
16787668
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
65
徐志强
96.73
备选中标人
杭州交通工程监理咨询有限公司
16519768
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
65
丰敏
95.07
第02监理合同段
推荐中标人
浙江公路水运工程监理有限公司
16981390
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
65
柯昌林
99.03
备选中标人
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
16759700
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
65
贾雷
86.15
第03监理合同段
推荐中标人
中国公路工程咨询集团有限公司
15125493
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
65
齐荣
97.08
备选中标人
宁波交通工程咨询监理有限公司
15259080
交工验收工程质量评分值达到93分(含)以上
65
纪玉臣
95.42
废标原因及依据
合同段
单位名称
废标原因
依据
第01监理合同段
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司
路面专业监理工程师不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
丽水市丽通工程监理有限公司
路面业绩不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
金华市公正交通监理咨询有限公司
总监理工程师不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
上饶赣东公路工程咨询中心
总监理工程师不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
浙江华恒交通建设监理有限公司
路面专业监理工程师不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
温州市交通工程咨询监理有限公司
总监理工程师不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
第02监理合同段
湖北省公路水运工程咨询监理公司
路基专业监理工程师不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
江苏安达工程咨询监理有限公司
路面专业监理工程师不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
第03监理合同段
浙江义达工程监理咨询有限公司
路面专业监理工程师不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
宁波市鄞州交通工程监理有限公司
道路业绩不满足强制性资格条件要求
评标办法3.3.2款
山东省德州市交通工程监理公司
质量目标不满足招标文件要求
评标办法3.4(5)款
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
杭州交通工程监理咨询有限公司
宁波交通工程咨询监理有限公司
山东交通工程监理咨询有限公司
浙江公路水运工程监理有限公司
中国公路工程咨询集团有限公司
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无