“粮安工程”粮食仓储设施智能化升级改造中标结果

“粮安工程”粮食仓储设施智能化升级改造中标结果




相关招标公告




广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心受招标人横县储备粮管理中心、上林县储备粮管理公司、隆安县粮食收储有限责任公司、马山县储备粮管理公司、南宁市武鸣区粮油购销有限总公司、南宁市邕宁区粮食储备库委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于2017年12月28日就“南宁市“粮安工程”粮食仓储设施智能化升级改造项目”项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及编号:南宁市“粮安工程”粮食仓储设施智能化升级改造项目[HCA(6)*******GQZ]

二、采购项目简要说明:对横县储备粮管理中心、上林县储备粮管理公司、隆安县粮食收储有限责任公司、马山县储备粮管理公司、南宁市武鸣区粮油购销有限总公司、南宁市邕宁区粮食储备库六个库点进行建设:(1)新建1套库区网络系统,包括库区无线网络覆盖;(2)针对网络系统建设1套安全防护体系;(3)新建或升级改造机房;(4)粮库智能化升级改造。

三、公告媒体及日期:


招标公告发布日期:2017年12月6日至2017年12月12日

四、评标日期:2017年12月28日

评标地点:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心9楼南宁市公共资源交易中心

评标委员会名单:姚启宁(组长)、黄聪、李玲、梁勇、卢柳仙

采购人代表:钟志

五、评标信息:

1、不通过资格审查供应商名单及不通过理由:浪潮软件集团有限公司,未响应《招标文件》第136页1资格审查(1)投标保证金缴纳凭证及投标人开户许可证复印件条款要求(未提供标保证金缴纳凭证复印件)

2、进入详评的各投标人综合得分及排名如下:

投标人

综合得分(100分)

由高到低排列次序

江苏国泰新点软件有限公司

83.19

1

万达信息股份有限公司

79.25

2

联通系统集成有限公司

70.57

3

深圳天源迪科信息技术股份有限公司

65.35

4

广西内联网络系统有限责任公司

52.50

5

六、中标信息

中标供应商名称:江苏国泰新点软件有限公司

中标金额:人民币伍佰叁拾肆万叁仟肆佰贰拾陆元整(¥*******.00)

交货期:自签订合同之日起90个日历日内完成交货、安装、调试及试运行,并达到交付使用。

中标供应商地址:张家港经济开发区(杨舍镇长兴路)

七、联系事项:

1.采购人名称:横县储备粮管理中心、上林县储备粮管理公司、隆安县粮食收储有限责任公司、马山县储备粮管理公司、南宁市武鸣区粮油购销有限总公司、南宁市邕宁区粮食储备库

地址:南宁市新阳路62号

联系人:文科长 联系电话:****-*******

2.采购代理机构名称:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心

地址:南宁市纬武路165号

项目联系人:严工 ****-*******

3. 监督部门: 南宁市财政局政府采购监督管理办公室(电话****-*******)。

八、中标结果公告期限:2017年12月 28日。





供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

质疑投诉电话:****-*******







招标代理单位:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心

2017年12月28日









联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能化 仓储设施 粮食

0人觉得有用

招标
业主

广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索