光照电站库区航运建设工程航道整治及航标工程施工预中标结果
光照电站库区航运建设工程航道整治及航标工程施工预中标结果
(公示时间:2018年1 月5 日至2017年 1月8日)
光照电站库区航运建设工程航道整治及航标工程施工竞争性谈判招标评标工作由招标人组织完成。现按竞争性谈判文件规定,中标候选人公示如下:
推荐中标人名称 | 投标报价 | 备注 |
贵州黔航交通工程有限公司 | 1,097,468.00 | 第一中标候选人 |
贵州桦林建筑工程有限责任公司 | 1,116,621.17 | 第二中标候选人 |
未通过符合性审查的单位及原因如下:
1、贵州远航交通工程有限公司:投标总报价及分项报价均超过招标人提供的投标控制价;
2、四川蜀通港口航道工程建设有限公司:投标函中未填报分项报价且通过响应性文件无法计算出分项报价,以致无法确定分项报价是否超过分项投标控制价。
投诉、举报:
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
贵州省交通运输厅书面反映或拨打电话投诉为基本建设管理处,联系电话:****-********
招标人:贵州省航务管理局
招标代理:贵州黔通招标代理有限公司
2018年1月5日
投标人公示信息表
第一中标候选人:
标段 | 单位名称 | 信用等级 | 投标报价(元) | |||||||
/ | 贵州黔航交通工程有限公司 | A | 1,097,468.00(二次报价) | |||||||
投标人法定代表人、拟派本标段项目经理近三年有无犯罪记录(如有则填“是”,如没有则填“无”) | 无 | |||||||||
主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
项目经理 | 牟燕波 | 建造师证 | ||||||||
职称证 | 黔高********1 | |||||||||
安全生产考核合格证 | 黔交安B(09)G30041 | |||||||||
个人业绩 | 2004~2006赤水河(岔角—合江)航运建设工程鲢鱼溪码头工程项目经理;2014~2015长江泸州航道局合江和榕山航道处工作船码头及业务用房建设水工、陆域及配套设施工程项目经理;2016~2016.12沿河县乌江三桥桥区航道整治工程担任项目经理。 | |||||||||
项目技术负责人 | 刘勇 | 职称证 | 黔高********0 | |||||||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(17)G00491 | |||||||||
个人业绩 | 2010~2012贵州省惠水至兴仁高速公路土建工程第5合同段项目总工。2012~2013G60(贵州境,贵新段)K1722+100-K1733+000、G75(贵州境,贵新段)K1472+743-K1510+598沥青混凝土路面维修工程第一合同段项目总工;2013~2014G75(贵州境,贵遵段)K1320+000~K1340+000(含贵阳北收费站至K1340+000路段)沥青混凝土路面维修工程。 | |||||||||
安全负责人 | 冯小龙 | 职称证 | 黔中交通******* | |||||||
安全生产考核合格证 | 贵交安C(17)S00005 | |||||||||
中标单位业绩 | ||||||||||
序号 | 项目名称 | 项目概况 | 完工时间 | 备注 | ||||||
1 | 西南水运出海中线通道航运扩建工程MT05合同段 (坝草码头) | 码头包括水工和总图两部分:其中新建500t级泊位一个,进港道路84.9m,环保工程,给排水工程,供电照明工程,梭槽2套等。 | 2010.7.26 | |||||||
2 | 乌江(乌江渡~龚滩)航运建设工程 施工B03合同段(遵义县楠木渡码头) | 码头主要包括码头主体、进港道路、码头管理站房。 主要规模如下:新建500T级客货运综合泊位1个,码头岸线长110米,进港道路835米,管理站房1220平方米等。 | 2012.5.29 | |||||||
3 | 乌江(乌江渡~龚滩)航运建设工程 施工B06合同段 (思南太平码头) | 500T级泊位2个,堆场7736m2,进场公路538米等。 | 2012.9.30 | |||||||
4 | 乌江(乌江渡~龚滩)航运建设工程 HD01施工合同段 | 包括明礁4152.2m3,疏炸186985.9m3,筑坝3139.1m3。 | 2013.8.25 | |||||||
5 | 乌江(乌江渡~龚滩)航运建设工程 施工B12合同段 (江界河码头) | 500吨级客货综合泊位2个;堆场面积3412m2,港内外道路1170m;管理站房510m。 | 2013.12.2 | |||||||
6 | 乌江(乌江渡~龚滩)航运建设工程 B13合同段(遵义县乌江渡码头) | 码头结构为直立+斜坡式,由客运与货运泊位各1个组成,客运泊位长度为60m,货运泊位长度为80m,码头总体长度为234.8m,管理站房为560平米,进港公路长624.6m,并且于进港公路K+196-K+248.25、K+13.47-K156.82处实施了抗滑桩工程。 | 2015.6.12 | |||||||
7 | 鸭绿江安子哨至下活龙段航道整治工程 | 包括疏浚和炸礁滩险4处,挖槽总长度3582米,实际挖槽总工程量为67561m3其中:疏浚工程量为51947m3,炸礁工程量为15614m3。 | 2014.5.22 |
第二中标候选人:
标段 | 单位名称 | 信用等级 | 投标报价(元) | |||||||
光照电站库区航运建设工程航道整治及航标工程施工 | 贵州桦林建筑工程有限责任公司 | 无 | 1,116,621.17 | |||||||
投标人法定代表人、拟派本项目项目经理近三年有无犯罪记录(如有则填“是”,如没有则填“无”) | 无 | |||||||||
主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
项目经理 | 张亮 | 建造师证 | ||||||||
职称证 | 黔中********2 | |||||||||
安全生产考核合格证 | 水黔建安B(2016)******* | |||||||||
个人业绩 | 1.锦江航运建设工程 2.芙蓉江库区航运建设工程芭蕉塘大型停靠点 3.安顺便民停靠点建设项目小河边(落王冲)便民码头 | |||||||||
项目技术负责人 | 张义欢 | 职称证 | 黔特高********7 | |||||||
安全生产考核合格证 | 水黔建安B(2012)******* | |||||||||
个人业绩 | 1.猫营镇格八便民码头工程 2.青坑至水口公路坛厂至水口段中修工程 3.喜头至观音寺公路大修改造工程 4.安顺便民停靠点建设项目小河边(落王冲)便民码头 | |||||||||
安全负责人 | 郭春 | 职称证 | 黔特中(工)********6 | |||||||
安全生产考核合格证 | 水黔建安C(2015)******* | |||||||||
中标单位业绩 | ||||||||||
序号 | 项目名称 | 项目概况 | 完工时间 | 备注 | ||||||
1 | 猫营镇格八便民码头工程 | 本项目建设实体斜坡式码头1座,预制长廊1座,预制亭子一座。侯船平台平面尺寸为17.4m*20m(长*宽),侯船厅对角4米,高5米,长廊平面尺寸为15*4.3m(长*宽) | 2016.3.20 | 已完工 | ||||||
2 | 锦江航运建设工程 | 航道整治工程:实施航道整治15.91公里;码头工程:建设城市公交码头20处;航标工程:芦家洞库区航道段按一类航标配布,漾头库区航道段按三类航标配布 | 2017.1.30 | 已完工 | ||||||
3 | 青坑至水口公路坛厂至水口段中修工程 | 路基换挖(挖出旧路基、挖填片石、级配碎石调平等);浆砌挡土墙;路肩、护肩修复;旧路肩凿毛;沥青透层,4厘米细粒式沥青混凝土面层铺筑,路肩抹面,浆砌边沟、盖板沟等工程 | 2017.2.10 | 已完工 | ||||||
4 | 喜头至观音寺公路大修改造工程 | 喜头至观音寺公路大修改造工程施工图,设计范围内的所有工程;经发包人审批的设计变更工程 | 2017.04.12 | 已完工 | ||||||
5 | 芙蓉江库区航运建设工程芭蕉塘大型停靠点 | 芙蓉江库区航运建设工程芭蕉塘大型停靠点施工设计图纸中包含的全部工程建设内容 | 2017.04.26 | 已完工 | ||||||
6 | 安顺便民停靠点建设项目小河边(落王冲)便民码头 | 本项目建设实体斜坡码头1座,预制亭子1座,侯船平台、绿化及梯踏步等 | 2017.12.10 | 已完工 |
招标
|
贵州黔通招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无