“三供一业”供排水管网改造工程(施工)预中标结果
“三供一业”供排水管网改造工程(施工)预中标结果
编 号
中标候选人公示 |
项目及标段名称 | 南江县煤电公司“三供一业”供排水管网改造工程(施工) | ||
---|---|---|---|
招标人 | 南江县供排水有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
项目业主 | 南江县供排水有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标时间 | 2018年01月04日 10时00分00秒 | 投标最高限价 | ********.00元 |
开标地点 | 巴中市巴州区望王路东段447号 |
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标分 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 执业资格/职称证书 | 证书编号 | ||||||||
631760 | 第一名 | 新疆宏泰建工集团有限公司 | ********.19元 | *******.21元 |
| |||||
631761 | 第二名 | 四川富祥建筑工程有限公司 | ********.95元 | *******.37元 |
| |||||
631762 | 第三名 | 四川建基建筑工程有限公司 | ********.02元 | ********.63元 |
|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
吉木乃县吉运市政工程有限公司 | 吉木乃县净水厂建设工程(一标段) | 2015-01-19 | 2015-08-06 | 包工包料 | 12,638,000.00元 | 郭敬银 |
乌鲁木齐市高新技术产业开发区(乌鲁木齐市新市区)水管站(防汛抗旱办公室) | 乌鲁木齐市农村“两居”工程建设给排水配套工程-二工乡三工村、百园路新村给水工程(二标段) | 2014-11-25 | 2015-06-30 | 施工图纸及工程量清单内的所有内容 | 19,209,695.56元 | 刘文燕 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乌鲁木齐市高新技术产业开发区(乌鲁木齐市新市区)水管站(防汛抗旱办公室) | 乌鲁木齐市农村“两居”工程建设给排水配套工程-二工乡三工村、百园路新村给水工程(二标段) | 2014-11-25 | 2015-06-30 | 施工图纸及工程量清单内的所有内容 | 19,209,695.56元 | 何松 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
隆昌县自来水公司 | 隆昌县二水厂二期工程 | 2015-03-13 | 2016-01-06 | 扩建日处理3.0万吨水厂 | 19,312,137.00元 | 杨天蓉 |
成都高投建设开发有限公司 | 中和朝阳横街(中和E线-成仁快速路)道排工程 | 2015-05-15 | 2016-01-21 | 施工图范围内 | 12,178,781.00元 | 李纯伟 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都高投建设开发有限公司 | 中和朝阳横街(中和E线-成仁快速路)道排工程 | 2015-05-15 | 2016-01-21 | 施工图范围内 | 12,178,781.00元 | 周子君 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南江县乡镇供水总站 | 南江县光雾山镇供水及基础设施项目道路工程A标段(红叶路) | 2014-09-16 | 2014-12-14 | 市政工程 | 22,368,590.00元 | 黄趾明 |
重庆开洲水资源开发有限公司 | 重庆市开县陈家坪水厂二期(一阶段)主体工程及自控系统工程 | 2013-09-02 | 2014-09-01 | 市政供水项目 | 12,711,600.00元 | 周姝彤 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆开洲水资源开发有限公司 | 重庆市开县陈家坪水厂二期(一阶段)主体工程及自控系统工程 | 2013-09-02 | 2014-09-01 | 市政供水项目 | 12,711,600.00元 | 张斌祥 |
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
四川亿能达建设工程有限公司 | “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,建造师未提供安考证 | “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,建造师未提供安考证 |
青海省宏星建设工程有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价,双低且放弃澄清。 | 被认定为低于成本竞标的投标报价,双低且放弃澄清。 |
新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价,双低且放弃澄清。 | 被认定为低于成本竞标的投标报价,双低且放弃澄清。 |
单位类别 | 单位名称 | 联系电话 |
---|---|---|
项目审批部门 | 南江县民展和改革局 | / |
行业主管部门 | 南江县建设工程招投标管理站 | / |
招标
|
四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无