鄂尔多斯综合保税区信息化平台建设项目设计设计一标段预中标结果
鄂尔多斯综合保税区信息化平台建设项目设计设计一标段预中标结果
Report
鄂尔多斯综合保税区信息化平台建设项目设计设计一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古诚佳信招标有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯综合保税区信息化平台建设项目设计 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 设计一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年01月05日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标六室 | ||||
公示期 | 2018年01月08日 至 2018年01月10日 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 太极计算机股份有限公司 | ||||
投标报价 | 900000.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家规定的设计深度要求,并达到工程量清单招标及施工要求。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 尚健 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 信息系统项目管理师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一 1.项目名称:甘肃武威保税物流中心信息系统规划咨询及设备供货 2.发包人:甘肃亚欧陆桥国际物流有限公司 3.合同签订时间:2014年6月 4.合同金额:70万元 业绩二 1.项目名称:海关金关工程二期建设总集成服务 2.发包人:海关总署物资装备采购中心 3.合同签订时间:2017年12月 4.合同金额:2906万元 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
// | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩一 1.项目名称:天津市人民政府口岸服务办公室天津跨境电商平台二期系统集成项目 2.发包人:天津市人民口岸服务办公室 3.合同签订时间:2017年12月 4.合同金额:2366.60万元 业绩二 1.项目名称:南港封闭管理软件系统设计开发项目 2.发包人:天津市南港工业区开发有限公司 3.合同签订时间:2015年9月 4.合同金额:328.00万元 业绩三 1.项目名称:深圳海关智能旅客通道建设集成服务项目 2.发包人:中华人民共和国深圳海关 3.合同签订时间:2017年2月 4.合同金额:98.50万元 业绩四 1.项目名称:空港新城管委会政务中心及信息化集成项目 2.发包人:陕西省西咸新区空港新城管理委员会 3.合同签订时间:2016年11月 4.合同金额:1419.4487万元 业绩五 1.项目名称:稻城智慧景区建设项目勘察、设计-施工总承包合同 2.发包人:稻城县文化旅游和广播影视体育局 3.合同签订时间:2016年2月 4.合同金额:5930.74万元 业绩六 1.项目名称:牡丹江保税物流中心(B型)一期工程--信息化系统建设工程施工 2.发包人:牡丹江新远运营管理有限公司 3.合同签订时间:2017年12月 4.合同金额:4804.00万元 业绩七 1.项目名称:海关金关工程二期建设总集成服务 2.发包人:海关总署物资装备采购中心 3.合同签订时间:2017年12月 4.合同金额:2906.00万元 业绩八 1.项目名称:深圳盐田综合保税区一期封关验收应急工程应用软件开发建设项目初步设计及概算编制 2.发包人:深圳市经济贸易和信息化委员会 3.合同签订时间:2016年2月 4.合同金额:49.36万元 业绩九 1.项目名称:甘肃武威保税物流中心信息系统规划咨询及设备供货 2.发包人:甘肃亚欧陆桥国际物流有限公司 3.合同签订时间:2014年6月 4.合同金额:70万元 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:高学晨;资格或职称:中级工程师;专业:计算机网络技术; (2)技术负责人:王雷;资格或职称:高级工程师;专业:计算机科学与技术; (3)技术负责人:裴广亮;资格或职称:高级工程师;专业:计算机应用软件; (4)技术负责人:李光;资格或职称:中级工程师;专业:网络工程; (5)技术负责人:刘长周;资格或职称:高级工程师;专业:计算机应用软件; (6)技术负责人:张娟;资格或职称:中级工程师;专业:计算机科学与技术; (7)技术负责人:刘嘉翔;资格或职称:高级工程师;专业:计算机数学及其应用软件; (8)资料员:朱云梦;资格或职称:高级工程师;专业:计算机科学与技术; (9)技术负责人:关志利;资格或职称:高级工程师;专业:工业电气自动化; (10)技术负责人:郝旭光;资格或职称:高级工程师;专业:环境科学; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中机中联工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30日历天 | ||||
工程质量 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孙曼莉 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 注册电气工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一 1.项目名称:红河综合保税区控制性详细规划及公共基础设施工程设计 2.发包人:蒙自经济技术开发区管理委员会 3.合同签订时间:2013年11月 4.合同金额:1380万元 业绩二 1.项目名称:乌鲁木齐综合保税区园区开发项目(可研、设计) 2.发包人:乌鲁木齐综合保税区开发投资建设运营有限公司 3.合同签订时间:2016年7月 4.合同金额:1301.14万元 业绩三 1.项目名称:涪陵综合保税区一期工程 2.发包人:重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司 3.合同签订时间:2017年2月 4.合同金额:195.23万元 业绩四 1.项目名称:重庆江津综合保税区项目市政路网及监管体系工程设计 2.发包人:重庆市江津区珞璜开发建设有限公司 3.合同签订时间:2017年9月 4.合同金额:746.00万元 业绩五 1.项目名称:西永综合保税区基础设施二期工程 2.发包人:重庆西永微电子产业园区开发有限公司 3.合同签订时间:2017年12月 4.合同金额:1043.83万元 | ||||
项目负责人获奖(或项 | // | ||||
目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 1.项目名称:涪陵综合保税区一期工程 2.发包人:重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司 3.合同签订时间:2017年2月 4.合同金额:195.23万元 业绩二 1.项目名称:金义综合保税区一期信息化系统项目 2.发包人:金华市金义综合保税区建设发展有限公司 3.合同签订时间:2016年6月 4.合同金额:90.00万元 业绩三 1.项目名称:湖北武汉出口加工区小型整改项目海关监管设施维修及更新项目 2.发包人:武汉车都建设投资有限公司 3.合同签订时间:2017年6月 4.合同金额:157.0534万元 业绩四 1.项目名称:青海曹家堡物流中心(B型)及综合配套工程设计-(核心区、综合服务中心) 2.发包人:青海省临空经济区开发投资有限公司 3.合同签订时间:2016年1月 4.合同金额:353.3万元 业绩五 1.项目名称:乌鲁木齐综合保税区园区开发项目(可研、设计) 2.发包人:乌鲁木齐综合保税区开发投资建设运营有限公司 3.合同签订时间:2016年7月 4.合同金额:1301.14万元 业绩六 1.项目名称:西永综合保税区基础设施二期工程 2.发包人:重庆西永微电子产业园区开发有限公司 3.合同签订时间:2017年2月 4.合同金额:1043.83万元 业绩七 1.项目名称:红河综合保税区控制性详细规划及公共基础设施工程设计 2.发包人:蒙自经济技术开发区管理委员会 3.合同签订时间:2013年11月 4.合同金额:1380.00万元 业绩八 1.项目名称:重庆市植物种苗指定口岸 2.发包人:重庆铁路口岸物流开发有限责任公司 3.合同签订时间:2016年5月 4.合同金额:44.50万元 | ||||
业绩九 1.项目名称:哈密城北物流园公路转关车检场工程 2.发包人:哈密市国投丰汇进出口贸易有限公司 3.合同签订时间:2017年3月 4.合同金额:90.00万元 业绩十 1.项目名称:重庆铁路口岸一期整车进口口岸项目设计 2.发包人:重庆西部现代物流产业园区开发建设有限责任公司 3.合同签订时间:2014年12月 4.合同金额:258.00万元 业绩十一 1.项目名称:重庆江津综合保税区项目市政路网及监管体系工程设计 2.发包人:重庆市江津区珞璜开发建设有限公司 3.合同签订时间:2017年9月 4.合同金额:746.00万元 业绩十二 1.项目名称:重庆铁路保税物流中心(B型)一期 2.发包人:重庆铁路口岸物流开发有限责任公司 3.合同签订时间:2015年5月 4.合同金额:711.81万元 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:李继睿;资格或职称:高级工程师;专业:电气工程与自动化; (2)技术负责人:黄光春;资格或职称:高级工程师;专业:造价; (3)技术负责人:权新军;资格或职称:工程师;专业:电气自动化; (4)技术负责人:汪华平;资格或职称:高级工程师;专业:控制与检测; (5)技术负责人:张丹;资格或职称:高级工程师;专业:工业电气工程; (6)技术负责人:卢炜;资格或职称:高级工程师;专业:仪表与测试系统; (7)技术负责人:王丽梅;资格或职称:工程师;专业:电气工程及其自动化; (8)技术负责人:廖丹;资格或职称:高级工程师;专业:电气工程与自动化; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 中国中元国际工程有限公司 | 本次投标的拟派项目负责人张列亚在提供的业绩中没有担任过相关业绩的项目负责人。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准关于“项目负责人资格及业绩要求”的规定。 | ||
2 | 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 电子投标文件中授权委托书委托代理人未签字、附件2承诺书中法定代表人或委托代理人未签字。 | 第三章评标办法2.1.1形式评审标准关于“签字、盖章”的规定。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘娜,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市城乡建设委员会)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古诚佳信招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无