市中区2017年通村联网畅通工程(全福镇)中标结果
市中区2017年通村联网畅通工程(全福镇)中标结果
项目及标段名称 | 乐山市市中区2017年通村联网畅通工程(全福镇项目)/ | |||||||||||||||||
项目业主 | 乐山市市中区全福镇人民政府 | 项目业主联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标人 | 乐山市市中区全福镇人民政府 | 招标人联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标代理机构 | 四川省众信建设工程监理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********3 | |||||||||||||||
开标地点 | 乐山市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2018/1/4 9:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2018-1-6至2018-1-10 | 投标最高限价(元) | *******元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 四川罡人先建设工程有限公司 | ******* | ||||||||||||||||
第二名 | 沐川建筑工程有限责任公司 | ******* | ||||||||||||||||
第三名 | 四川省富力实业建设有限公司 | ******* | ||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川罡人先建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 曾洪涛 | 二级建造师 | 川********8698 | 公路 | ||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(沐川建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 陈明江 | 二级建造师 | 川********6680 | 公路 | ||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省富力实业建设有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 蒋大为 | 二级建造师 | 川********1085 | 公路 | ||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川罡人先建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
犍为县公路管理局 | 犍为县“四好农村路示范县”示范路路面及交通安全设施维修整治工程 | 2016-10-31 | 2016-11-30 | ******* | ||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川罡人先建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(沐川建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
寻甸回族彝族自治县农村公路建设指挥部 | 寻甸县2014年建制村公路路面硬化、路基改造及养护大(中)修工程(第3标段) | 2014-7-20 | 2015-11-10 | ******** | ||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(沐川建筑工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川省富力实业建设有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
乐山市市中区土主镇人民政府、乐山市市中区剑锋乡人民政府 | 乐山市市中区农业园绿道环线工程(一期) | 2014-6-1 | 2015-2-1 | ******* | ||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省富力实业建设有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||
四川蜀元建筑工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 投标人业绩的合同金额小于470万元,招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条业绩要求。 | ||||||||||||||||
四川中尧建筑工程有限公司 | 报价双低且放弃澄清 | 招标文件第二章投保人须知前附表10.4条低于成本报价要求及第三章评标办法3.1.2条。 | ||||||||||||||||
四川昌泰建筑工程有限公司 | 报价双低且放弃澄清 | 招标文件第二章投保人须知前附表10.4条低于成本报价要求及第三章评标办法3.1.2条。 | ||||||||||||||||
四川腾阁建筑工程有限公司 | 报价双低且放弃澄清 | 招标文件第二章投保人须知前附表10.4条低于成本报价要求及第三章评标办法3.1.2条。 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 乐山市市中区市发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||||||||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川省众信建设工程监理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无