汇涌路(聚业路至聚珍路段)道路工程中标公示
汇涌路(聚业路至聚珍路段)道路工程中标公示
汇涌路(聚业路至聚珍路段)道路工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 汇涌路(聚业路至聚珍路段)道路工程施工 | |||||||||||||||||
项目业主 | 成都市金牛城建投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *38*****04* | |||||||||||||||
招标人 | 成都市金牛城建投资有限公司 | 招标人联系电话 | ******** | |||||||||||||||
招标代理机构 | \ | 招标代理机构联系电话 | \ | |||||||||||||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20*8/*/3 *0:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 20*8-*-*0至20*8-*-*2 | 投标最高限价(元) | ********.4*元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 四川省泰坤建筑工程有限公司 | *******.93 | *******.82 | |||||||||||||||
第二名 | 四川富成建筑工程有限公司 | ********.43 | *******.32 | |||||||||||||||
第三名 | 华诚兴业国际建工有限公司 | ********.25 | *******.*4 | |||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 宁福建 | 二级建造师 | 川25******0058 | 公路 | 工程师 | |||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川富成建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 何琛 | 二级建造师 | 川25******9552 | 市政 | 工程师 | |||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(华诚兴业国际建工有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 张磊平 | 二级建造师 | 川25******6095 | 市政工程 | 工程师 | |||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
大邑县建设服务中心 | 孟湾东道道路改造工程 | 20*7-3-*8 | 20*7-8-*5 | 20*7-8-*5 | 富民路至雪山大道长约*500米。宽30米的孟湾东道进行雨污水管网分流,人行道、主车道改造,增设行道树,新建电缆沟及相关附属设施等 | ******** | 宁福建 | |||||||||||
成都市西汇投资有限公司 | 郫县20*5年黑臭河渠综合治理工程施工九标段 | 20*5-**-*8 | 20*6-8-23 | 20*6-8-23 | 本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部施工,包括新建截污管道、支管入户、道路破除恢复、现状堤岸拆除恢复约*****米 | ******** | 李波 | |||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都市新津水城文化旅游投资有限公司 | 邓双北路项目施工 | 20*6-7-*2 | 道路全长*324米,包含道路、照明、排水、交通 | ******** | 胡伟 | |||||||||||||
仪陇县工业集中区管理委员会 | 仪陇县工业集中区西阳坝园区规划三号路市政道路工程建设项目 | 20*4-**-6 | 20*6-8-30 | 20*6-8-30 | 仪陇县工业集中区西阳坝园区规划三号路市政道路工程建设、管网、附属工程等招标工程量清单所示内容 | ******** | 马小彦 | |||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(华诚兴业国际建工有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都市金牛区建设交通和水务局 | 成都市金牛区黄忠、茶店子等六个片区47条道路路面黑化工程施工3标段 | 20*5-**-20 | 20*6-3-5 | 20*6-3-5 | 对西安路片区、营门口片区、抚琴片区*9条道路进行维护整治,道路全长约6604米,整治面积约*****平方米。主要建设内容包括道路整治、桥梁整治、部分人行道铺装、绿化树池整治、交安工程及架空线下地等。 | ******** | 杨玲 | |||||||||||
成都高投建设开发有限公司 | 高新区西部园南岸片区道排工程第一批打捆项目施工(一标段) | 20*6-3-5 | 20*6-*0-*7 | 20*6-*0-*7 | 道路全长:*955.34米,内容包括排水工程、道路工程、桥涵工程、电力浅沟工程、照明工程、绿化工程 | ******** | 汪洋 | |||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(华诚兴业国际建工有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||
成都恩德建筑工程有限公司 | 你单位电子标书中。投标报价汇总表封面,未按要求加盖单位电子印章,不满足评标办法前附表2.*.*形式评审标准中的盖章要求。 | 你单位电子标书中。投标报价汇总表封面,未按要求加盖单位电子印章,不满足评标办法前附表2.*.*形式评审标准中的盖章要求。 | ||||||||||||||||
成都市第五建筑工程公司 | 你单位电子标书中提供的项目经理刘德兴,二级建造师市政专业未按期延续注册,不满足评标办法前附表2.*.2资格评审标准中的项目经理要求。 | 你单位电子标书中提供的项目经理刘德兴,二级建造师市政专业未按期延续注册,不满足评标办法前附表2.*.2资格评审标准中的项目经理要求。 | ||||||||||||||||
成都市新宏建筑工程有限公司 | 根据招标人提供的投标人信用记录表核查情况表,你单位提供的书面纸质版主体信用记录表和系统中核查的情况不一致,不满足评标办法前附表2.*.2资格评审标准中其他要求。 | 根据招标人提供的投标人信用记录表核查情况表,你单位提供的书面纸质版主体信用记录表和系统中核查的情况不一致,不满足评标办法前附表2.*.2资格评审标准中其他要求。 | ||||||||||||||||
四川蜀元建筑工程有限公司 | 你单位电子标书中,未提供工程量清单总说明,不满足评标办法前附表2.*.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。 | 你单位电子标书中,未提供工程量清单总说明,不满足评标办法前附表2.*.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。 | ||||||||||||||||
成都建筑工程集团总公司 | 你单位与成都市第五建筑工程公司为母公司和全资子公司关系,不满足评标办法前附表2.*.3响应性评审标准中的投标要去。 | 你单位与成都市第五建筑工程公司为母公司和全资子公司关系,不满足评标办法前附表2.*.3响应性评审标准中的投标要去。 | ||||||||||||||||
四川省睿丰建筑工程有限公司 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | ||||||||||||||||
四川瀚科建设有限公司 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | ||||||||||||||||
国诚集团有限公司 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | ||||||||||||||||
四川锦城智信建设工程有限公司 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | ||||||||||||||||
四川华庭建设有限公司 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | ||||||||||||||||
四川华瑞建筑工程有限公司 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | ||||||||||||||||
四川升隆建筑工程有限公司 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | ||||||||||||||||
四川凯源建筑工程有限公司 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 你单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | ||||||||||||||||
四川省长源建筑工程有限责任公司 | ********.78 | *******.67 | ||||||||||||||||
四川省亚辉建筑安装工程有限公司 | *0502632.7* | 9428802.6 | ||||||||||||||||
四川欣平建筑工程有限公司 | *0502333.57 | 9428503.46 | ||||||||||||||||
中建鸿腾建设集团有限公司 | *050203*.28 | 942820*.*7 | ||||||||||||||||
四川大华生态园林工程有限公司 | *05023*9.56 | 9428489.45 | ||||||||||||||||
四川长生建筑工程有限公司 | *0455773.96 | 938*943.85 | ||||||||||||||||
四川祥昇建设工程有限公司 | *0502696.39 | 9428559.96 | ||||||||||||||||
少伯环境建设有限公司 | *0502390.07 | 9428559.96 | ||||||||||||||||
四川振华建设集团有限公司 | *0483**8.32 | 9409288.2* | ||||||||||||||||
四川佳和建设工程有限公司 | *050*525.*8 | 9427695.07 | ||||||||||||||||
川渝建设集团有限公司 | *0502507.*2 | 9428677.0* | ||||||||||||||||
四川锦信建筑工程有限公司 | *0502387.67 | 9428557.56 | ||||||||||||||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | *0445049.52 | 937*2*9.4* | ||||||||||||||||
四川天艺生态园林集团股份有限公司 | *04*34*9.58 | 9339589.47 | ||||||||||||||||
中齐建设工程有限公司 | *0502283.68 | 9428453.57 | ||||||||||||||||
四川升宏建筑工程有限公司 | *04*800*.46 | 9344*7*.35 | ||||||||||||||||
四川中旺建设集团有限公司 | *04*8057.6* | 9344227.5 | ||||||||||||||||
四川启天建筑工程有限公司 | *0502373.3* | 9428543.2 | ||||||||||||||||
四川一土园林绿化工程有限公司 | *0502694 | 9428863.89 | ||||||||||||||||
国欣生态建设有限公司 | *0403804.*2 | 9329974.0* | ||||||||||||||||
四川省泰达建设工程有限公司 | *0502805.24 | 9428975.*3 | ||||||||||||||||
四川中港建设工程有限公司 | *0502*76.*6 | 9428646.05 | ||||||||||||||||
四川信合源建筑工程有限公司 | *047025*.5 | 939642*.39 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市金牛区发展和改革局 | 联系电话 | 8770566* | ||||||||||||||
行业主管部门 | 成都市金牛区建设和交通局 | 联系电话 | 87650565 | |||||||||||||||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*;20*5年9月,填写为20*509;20*5年,填写为20*5;20*5/9/*59:00:00填写为20*509*5-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 *0.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
标签: 道路工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无