沧州运河景观带一期安置区(世纪福邸)一期太阳能设备及安装预中标结果

沧州运河景观带一期安置区(世纪福邸)一期太阳能设备及安装预中标结果

中标公示详细情况

工程编码130*****0004-019所属地区沧州市
工程名称沧州运河景观带一期安置区(世纪福邸)一期太阳能设备采购及安装
建设单位沧州建投古运河文化产业开发投资有限公司
招标方式公开招标招标性质施工招标/安装
计划开工日期计划竣工日期
资金来源自筹
建筑总面积
代理单位河北安达投资咨询有限公司
第1中标候选人
中标范围本项目太阳能工程采取包工、包料、包运输、包质量、包安全、包工期、包文明施工、包技术服务(“交钥匙”方式),即投标人以总承包的方式提供完整的太阳能,包括设计、制造、运输、安装、调试、验收,保险、培训、验收出证、交付使用、售后服务等工作
中标日期2018-01-10中标价814.61 万元
项目经理
中标工期工程质量合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河北创睿机械科技有限公司
 废标原因: 未提供开户许可证或开户证明
   依据: 按照招标文件“15.2开具银行保函的投标人,其投标保函可由投标人基本账户开户银行或一般账户开户银行出具。投标人的银行保函应当从我省区域内或者外埠企业注册所在地(设区市区域内)的全国性商业银行、城市商业银行或政策性银行出具。(1)由投标人基本账户开户银行出具投标保函的投标人,凭银行保函原件,投标人基本账户开户许可证原件或加盖投标人公章的基本账户开户许可证复印件参加开标。(2)由投标人一般账户开户银行出具投标保函的,须由出具投标保函的银行出具投标人在其银行的开户证明,凭银行保函原件,开户证明原件或加盖投标人公章的开户证明复印件参加开标。”
名称及编码: 石家庄亮阁建筑装饰工程有限公司
 废标原因: 投标文件正本中投标人名称为河北亮阁建筑装饰工程有限公司,其营业执照和投标人公章名称均为石家庄亮阁建筑装饰工程有限公司,两者不一致
   依据: 按照招标文件第11页“3.4投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后作为无效投标文件处理:l. 不符合招标文件中规定的其他实质性要求,存在重大偏差的;”
备注第一中标候选人:河北海益建筑装饰工程有限公司;工期:供货期40日历天
安装工期50日历天;第二中标候选人:沧州市玉合水暖建材有限公司;第三中标候选人:沧州市弘大电子科技有限公司;参加投标企业:河北聚日实业有限公司、沧州市玉合水暖建材有限公司、石家庄亮阁建筑装饰工程有限公司、河北晶诺新能源科技有限公司、河北海益建筑装饰工程有限公司、河北秋益建筑装饰有限公司、山东京普太阳能科技股份有限公司、石家庄坤诚商贸有限公司、河北泰北建筑劳务分包有限公司、石家庄市永通物资销售有限公司、沧州市弘大电子科技有限公司、河北创睿机械科技有限公司





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 太阳能设备 安置区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索