JZFCG-G2017082许昌市东城区综合执法局“综合执法人员制式服装采购项目”中标公示

JZFCG-G2017082许昌市东城区综合执法局“综合执法人员制式服装采购项目”中标公示




JZFCG-G*******许昌市东城区综合执法局“综合执法人员制式服装采购项目”

项目评审结果公告

<!--[if !supportLists]-->一、<!--[endif]-->项目概况

(一)项目名称:综合执法人员制式服装采购项目

(二)项目编号:JZFCG-G*******

(三)招标公告发布日期:2017年12月19日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018年1月10日09:30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:*******

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价


序号

投标人名称

投标报价

(元)

交货期

(日历天)

1

湖南新姿服饰有限公司

*******.00

合同签订后7天内交货

2

许昌鑫盾服装工业有限公司

*******.00

合同签订后7天内交货

3

许昌蓝天服装有限公司

*******.00

合同签订后5天内交货

4

周口庄吉服装有限公司

*******.00

合同签订后7天内交货

5

许昌永兴制衣有限公司

*******.00

合同签订后7天内交货

6

项城市北极星服装有限公司

*******.00

合同签订后7天内交货

预算金额

*******

交货期

合同签订后7天内交货。

三、资格审查情况


序号

通过资格审查的投标人

1

湖南新姿服饰有限公司

2

许昌蓝天服装有限公司

3

周口庄吉服装有限公司

4

项城市北极星服装有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌鑫盾服装工业有限公司

未提供资格审查第五、六项原件

第5部分资格审查与评标办法、评标标准第1条第3款资格审查因素第5、6项

2

许昌永兴制衣有限公司

未提供资格审查第六项原件

第5部分资格审查与评标办法、评标标准第1条第3款资格审查因素第6项

四、评审情况

(一)符合性审查


序号

通过符合性审查的投标人

1

湖南新姿服饰有限公司

2

许昌蓝天服装有限公司

3

项城市北极星服装有限公司


未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

周口庄吉服装有限公司

投标文件正本封面未按要求加盖公章;

第三部分第28条第28.1.2款

<!--[if !supportLists]-->(二)<!--[endif]-->综合比较与评价


湖南新姿服饰有限公司

评审

因素

信誉

(10分)

服务承诺

(10分)

业绩

(10分)

对招标文件的响应程度(30分)

投标报价

(40分)

合计

评委1

4

10

7

23

36.59

80.59

评委2

4

6

7

23

36.59

76.59

评委3

4

6

7

16

36.59

69.59

评委4

4

6

7

23

36.59

76.59

评委5

4

10

7

23

36.59

80.59

湖南新姿服饰有限公司 评审得分:76.79

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 小微企业无证明原件;

2、评标委员会审查通过的: 投标文件填报业绩名称:

(1)2017年9月22日,许昌市城市管理局,城管制服,金额:*******元;

(2)2017年1月26日,涿州市城市管理执法局,制式服装,金额:*******元;

(3)2016年8月29日,安徽省合肥市地方海事局,制式服装,金额:*******元;

评标委员会审查未通过的:无;

评标委员会审查通过的:(1)ISO9001质量管理体系认证证书;(2)OHSAS18001职业健康安全认证证书;(3)ISO14001环境管理体系认证证书;

企业信用公示;产品质检报告4份,发票只有一份;

评标委员会审查未通过的:无;


许昌蓝天服装有限公司

评审

因素

信誉

(10分)

服务承诺

(10分)

业绩

(10分)

对招标文件的响应程度(30分)

投标报价

(40分)

合计

评委1

10

10

10

23

33.57

86.57

评委2

10

10

10

23

33.57

86.57

评委3

10

6

10

16

33.57

75.57

评委4

10

6

10

23

33.57

82.57

评委5

10

10

10

23

33.57

86.57

许昌蓝天服装有限公司 评审得分:83.57

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小微企业无证明;

2、评标委员会审查通过的:投标文件填报业绩名称:

(1)2016年10月8日,襄城县交通运输执法局,制式服装,金额:*******元;

(2)2016年11月15日,周口市交通运输执法局,制式服装,金额:*******元;

(3)2016年12月19日,淮阳县交通运输执法所,执法服装,金额:*******元;

评标委员会审查未通过的:

(1)2017年12月18日,南召县城市管理服务局,制式服装,金额:717880元;

(2)2017年12月7日,许昌市经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局,城市管理执法制式服装,金额:518000元;

(3)2015年2月2日,许昌市道路运输管理处,制服,金额:*******元;

评标委员会审查通过的:投标文件填报其他相关证书名称:

(1)ISO9001质量管理体系认证证书;(2)OHSAS18001职业健康安全认证证书;(3)ISO14001环境管理体系认证证书;

(2)企业信用公示;产品质检报告4份,发票四份;河南省质量诚信体系建设A等 工业企业证书;

文明诚信商户;企业信用3A证书;

评标委员会审查未通过的:无;


项城市北极星服装有限公司

评审

因素

信誉

(10分)

服务承诺

(10分)

业绩

(10分)

对招标文件的响应程度(30分)

投标报价

(40分)

合计

评委1

4

6

10

16

40

76

评委2

4

2

10

16

40

72

评委3

4

6

10

12

40

72

评委4

4

6

10

23

40

83

评委5

4

6

10

16

40

76

项城市北极星服装有限公司 评审得分:75.8

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 属于小微企业,享受价格给予6%的扣除;

2、评标委员会审查通过的: 投标文件填报业绩名称:

(1)2016年3月7日,泸水市城市管理执法局,执法制服,金额:*******元;

(2)2016年1月11日,大厂回族自治县城市管理执法局,执法制服,金额:*******元;

评标委员会审查未通过的:无;

3、评标委员会审查通过的:(1)ISO9001质量管理体系认证证书;(2)OHSAS18001职业健康安全认证证书;(3)ISO14001环境管理体系认证证书;

4、企业信用公示;产品质检报告4份,发票齐全;

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标人名称:许昌蓝天服装有限公司

(二)地 址:许昌市许由大道5号

(三)联系人:王小燕

(四)联系方式:186*****166****-*******

(五)中标金额: *******.00 元(合同签订后5天内交货)

(六)中标标的概况(附件1)

六、招标文件(附件2)

七、评标委员会成员名单:李宏伟、张大典、郭素恋、霍春育、高英娜(采购人代表)

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、联系方式

采购单位:许昌市东城区综合执法局

地 址:许昌市东城区新兴路东段 

联 系 人:张爱琴  联系电话:****-*******

代理机构:山东天马招标代理有限公司

地 址:许昌市创业服务中心D座709室

联 系 人:赵颖颖 联系电话:187*****725

许昌市东城区综合执法局

2018年1月11日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 制式服装 综合执法

0人觉得有用

招标
业主

山东天马招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索