古城小区北苑、南苑、西苑升级改造工程施工(复评)中标公示

古城小区北苑、南苑、西苑升级改造工程施工(复评)中标公示



*">*6*">
古城小区北苑、南苑、西苑升级改造工程施工(复评)中标候选人公示
项目及标段名称古城小区北苑、南苑、西苑升级改造工程施工
项目业主天府新区华阳街道办事处项目业主联系电话028-********
招标人天府新区华阳街道办事处招标人联系电话028-********
招标代理机构北京求实工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20*7/**/*5 9:30:00
公示期20*8-*-*6至20*8-*-*8投标最高限价(元)*******.69元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川关家建设股份有限公司*******.9*******.4
第二名四川汇鑫建筑工程有限公司*******.69*******.2
第三名四川熙韵建筑工程有限公司*******.85*******.47
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川关家建设股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李文俊注册二级建造师25******0400工业与民用建筑工程师
技术负责人杨海工-*****建筑工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇鑫建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐晓勇注册二级建造师25******7786建筑工程工程师
技术负责人余谦执业资格(职称证书)工-*****建筑工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川熙韵建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张元鑫注册二级建造师25******3725建筑装饰装修工程师
技术负责人李先和*******建筑工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川关家建设股份有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市武侯城市发展投资有限责任公司成都市武侯区铁佛村4组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目(楠汇坊)施工总承包二标段20*4-9-**20*6-7-420*6-7-4建筑面积*****.7㎡********王新明
成都东软学院成都东软学院五期公寓工程20*5-*-*220*5-**-**20*5-**-**建筑面积*****.62㎡*******朱福贵
金堂县国有资产投资经营有限责任公司金堂县三星片区安置房(*、2号安置点)建设工程(2号点)20*5-**-2020*6-*2-2320*6-*2-23建设面积*****.39㎡*********汪祖德
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川关家建设股份有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川汇鑫建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市兴教投资发展有限公司成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第一批次)-新津县施工20*5-5-2020*7-5-2320*7-5-23建筑面积约*****平方米********王勇
成都市第三人民医院成都市第三人民医院门诊、住院、及综合业务用房改扩建工程20*5-6-2220*6-*-*520*6-*-*5建原市委机关大院原市委机关大院建筑面积约*5253.68平方米,原区院院区内部建筑面积8660.97平方米2*550777.*8彭在福
成都市青蒲小城镇建设投资有限公司蒲江县政务服务中心建设项目20*4-8-*020*5-2-620*5-2-6建筑面积5022.45平方米*377*82*彭在福
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇鑫建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川熙韵建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国人民武装警察部队四川省边防总队成都航空口岸边防检查站业务用房20*5-*0-2320*6-**-2620*6-**-26成都航空口岸边防检查站业务用房建设项目,设计施工图总建设面积为6837.06㎡,(其中地上4层建设面积5*36.98㎡,地下*层建筑面积)*377*82*范林
大竹县竹和房征投资开发有限责任公司大竹县景观大道拆迁安置房建设工程、大竹县护城拆迁安置房教师新村二期工程施工3标段【景观大道安置房C幢(共8幢),D幢(共2幢),F幢(共2幢);G幢(共*幢)】建设项目20*4-3-*20*6-5-*820*6-5-*8原市委机关大院建筑面积约*5253.68平方米,原区院院区内部建筑面积8660.97平方米326*797*范吕雄
成都兴城投资集团有限公司清和片区配套公建项目-清和农贸市场(二)施工总承包工程20*6-4-2720*7-4-2620*7-4-26地上建筑面积约6704.27平方米,地下建筑面积38*5.87平方米,项目建安投资约3750.85万元。33079289杨恒
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川熙韵建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川蓝天柱建筑工程有限公司你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。
成都市华阳建筑股份有限公司你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。
成都市新宏建筑工程有限公司你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。
成都市新宏建筑工程有限公司你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。
四川大安建筑工程有限责任公司你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。
四川商鼎建设有限公司你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。你单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%并且低于所有投标人评审价算术平均值95%,做否决投标处理。
四川创海建筑工程有限公司879*062.557806972.83
四川京投建设工程有限公司8845573.87786*338.*6
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司88673457899*38.35
四川中亚城投建设有限公司8392585.97385655.64
四川昌泰建筑工程有限公司8837350.23782*833.95
四川兴伟建筑工程有限公司8820553.7378*3933.**
中齐建设工程有限公司8880242.547900682.4*
四川升博建设工程有限公司878538*.927806032.87
四川嘉翔建筑工程有限公司8793*32.*3779892*.5
四川祥昇建设工程有限公司8824344.067798*3*.42
成都市第一建筑工程公司8486269.867479786.06
其他需说明事项本次为复评中标候选人公示,项目第一次开评标时间为20*7年***5日,因原评标结果中出现一般性计算错误、文字错误,经市发改委复核审查后,同意复评,本次复评时间为20*8年**0日,专家进行复评后,中标候选人排名情况发生变化。
评标委员会成员名单


姓名:张颖单位:成都交大工程建设集团有限责任公司
姓名:唐仁田单位:退休
姓名:陈位祥单位:成都市政监理公司
姓名:涂静单位:四川明力建设管理有限公司
姓名:郝桂花单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门天府新区成都管委会经济发展局联系电话028-6*889692
行业主管部门天府新区成都管委会规划建设国土局联系电话028-68772*30
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*;20*5年9月,填写为20*509;20*5年,填写为20*5;20*5/9/*59:00:00填写为20*509*5-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*0.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

北京求实工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索