津汉高速公路(西外环高速~汉蔡路)工程规划测绘服务预中标结果

津汉高速公路(西外环高速~汉蔡路)工程规划测绘服务预中标结果

建 设 单 位:天津滨海新区投资控股有限公司

招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司

招 标 编 号:JHGSGLCH-201712

津汉高速公路(西外环高速~汉蔡路)工程规划测绘服务招标,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2018年1月15日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序及投标报价

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量标准

工期

投标报价(元)

第一名

中佳勘察设计有限公司

测绘甲级(工程测量)资质

符合国家、天津市及地方的技术法规要求

自签订合同之日起至本工程全线通过验收止。

932000

第二名

保定华北工程勘测设计研究院有限公司

测绘甲级(工程测量)资质

符合国家、天津市及地方的技术法规要求

自签订合同之日起至本工程全线通过验收止。

936660

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:中佳勘察设计有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

王金辉

项目负责人

京港澳高速公路拓宽改造项目(保定段)施工放样、勘测定界

山阴至平鲁高速公路1:1000规划测量

高级工程师

*******

第二中标候选人:保定华北工程勘测设计研究院有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

左金霞

项目负责人

涿州市京石高速公路改扩建工程(涿州段)规划放线、规划验收

高级工程师

*******

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

中佳勘察设计有限公司

山阴至平鲁高速公路1:1000规划测量

第二中标

候选人

保定华北工程勘测设计研究院有限公司

涿州市京石高速公路改扩建工程(涿州段)规划放线、规划验收

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取5名评标专家并组建评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程发现:保定金迪地下管线探测工程有限公司所递交的投标文件中,法定代表人身份证明、委托代理人、法定代表人及委托代理人身份证复印件未按招标文件要求进行公证,不符合投标人须知3.7.4的要求,否决其投标。其余投标单位未发现实质性问题。

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议

联系人:张齐电话:***-********

六、招标监督部门

联系人:徐华强、郝媛婧电话:***-********155*****819

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2018年1月16日至2018年1月18日止。

特此公告。

天津滨海新区投资控股有限公司天津广正建设项目咨询股份有限公司

2018年1月16日2018年1月16日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 测绘服务 规划 高速

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索