激光测量系统预中标结果

激光测量系统预中标结果

中标公示

本项目于2017年10月19日在西安市阎良区中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:西安飞机工业(集团)有限责任公司

招标人联系地址:西安市阎良区西飞大道1号

招标编号:****-********0408/02

设备名称:激光测量系统

中标人名称:中科科学仪器有限公司

中标金额:CIP USD 780,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐1名中标候选人:

第一中标候选人: 中科科学仪器有限公司,评标价:USD 1,003,130.00

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

西安科建测量系统有限公司所投方案存在2项重要指标偏离。1.招标文件第六章投标资料表*13.3.3要求“1)投标产品在航空装配主机厂有成功应用,口碑良好;提供2015年至招标前在航空装配主机厂不少于10台的同系列业绩清单(附设备验收报告,报告包含机型,验收日期,使用单位,联系人及联系方式)…”,该投标商在其投标文件中未提供设备验收报告等业绩证明材料,偏离招标文件要求;2. 招标文件第六章投标资料表*13.3.4要求“投标人应当提供在开标日前3个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或复印件,如复印件明示复印无效,则需提供原件,境内投标人应提供投标人银行基本账户开户许可证。” 该投标商在其投标文件中未提供基本账户开户许可证,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5条“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标厂商所投方案的评议评定为不合格,其投标被否决。

助博商贸有限公司所投方案存在1项重要指标偏离。招标文件第六章投标资料表*13.3.3要求“1)投标产品在航空装配主机厂有成功应用,口碑良好;提供2015年至招标前在航空装配主机厂不少于10台的同系列业绩清单(附设备验收报告,报告包含机型,验收日期,使用单位,联系人及联系方式)…”,该投标商在其投标文件中未提供设备验收报告等业绩证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5条“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标厂商所投方案的评议评定为不合格,其投标被否决。

公示时间:2018年1月17日至2018年1月22日

招标代理机构联系人及联系电话:刘兴楠 ***-********


As Chinese Version




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 激光测量系统

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索