中心完小建设设计-采购-施工(EPC)工程总承包预中标结果
中心完小建设设计-采购-施工(EPC)工程总承包预中标结果
项目名称 | 资源县中峰镇中心完小建设项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包 | 项目招标编号 | XYGZB-2017-04 | |||
招标人 | 资源县教育局 | |||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 贵州新阳光工程招标咨询有限公司 | |||||
结构类型及规模 | (1) 拟新建建筑总面积12257.73㎡,其中:新建教学大楼一栋,共五层,占地面积1050.06㎡,总建筑面积5359.08㎡;宿舍综合楼一栋,共五层,占地面积1227.37㎡,总建筑面积5467.37㎡;2#女生宿舍楼一栋,共五层,占地面积280.72㎡,总建筑面积1431.28㎡。同时完善项目的给排水、供电等附属设施及各功能室的设备配置。(2)基础配套设施建设:场地硬化6778.26㎡、PVC运动场地面工程1354㎡、雨污排水管网240m、绿化美化3543.81㎡、边坡支护3000㎡、围墙470.96m(高2.5米,约1177.40 ㎡) | |||||
开标时间 | 2018年1月15日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心 | |||
公示开始时间 | 2018 年1月17日 | 公示截止时间 | 2018年1月19日 | |||
拟中标人 | 广西桂林地建建设有限公司、广西华信工程设计股份有限公司 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂林地建建设有限公司、广西华信工程设计股份有限公司 | |||
投标报价 | ********.00元 | |||||
工期 | 270日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目总负责人 | 唐志兵 (注册编号:桂145*****2907) | |||||
项目设计负责人 | 王谦(注册编号:********3) | |||||
项目采购负责人 | 刘宝璘(注册编号:桂********7392) | |||||
项目经理 | 何兆业(注册编号:桂********1314 ;诚信卡号:090821) | |||||
安全员 | 黄桂桦(证书编号:********133;诚信卡号:094876) | |||||
梁红(证书编号: ********393;诚信卡号: 094875) | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 桂林建筑安装工程有限公司、广西壮族自治区建筑科学研究设计院 | ||||
投标总价 | ********.00元 | |||||
工期 | 270日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目总负责人 | 周松 (注册编号:桂145*****1670) | |||||
项目设计负责人 | 潘文明(注册编号:********7) | |||||
项目采购负责人 | 秦志华(证书编号:*******) | |||||
项目经理 | 苏丽刚(注册编号:桂145*****6288;诚信卡号:072005) | |||||
安全员 | 曾杨军(证书编号:*******;诚信卡号:072036) | |||||
何俊杰 (证书编号:********243;诚信卡号:091008) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 湖南省西湖建设集团有限公司、广西中泽建筑设计有限公司 | ||||
投标总价 | ********.00元 | |||||
工期 | 270日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目总负责人 | 李振武 (注册编号:湘143*****1279) | |||||
项目设计负责人 | 刘朝晖(注册编号:********7) | |||||
项目采购负责人 | 叶六清(注册编号:湘143*****8838) | |||||
项目经理 | 李鹏飞(注册编号:湘********9104 ;诚信卡号:111608) | |||||
安全员 | 刘兵(证书编号:********010693;诚信卡号:111617) | |||||
罗帅(证书编号: ********010700;诚信卡号:111603) | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西盛丰建设集团有限公司和广西中盛建筑设计有限公司联合体中电气专业负责人经新辉未提供近三个月社保证明材料,不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1款其他要求,资格审查不通过,作否决标处理。 | |||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 资源县建设工程招标站 | 投诉受理电话 | 0773—4311340 |
招标
|
贵州新阳光工程招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无