教育体育局电子教学设备一、四标包二次预中标结果
教育体育局电子教学设备一、四标包二次预中标结果
长葛市教育体育局电子教学设备采购项目一、四标包二次评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:长葛市教育体育局电子教学设备采购项目一、四标包二次
(二)项目编号:长招采公字[2017]043号
(三)招标公告发布日期:2017年12月22日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年1月15日9:00时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:一标包:600000元;四标包:*******元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、开标记录及投标报价
一标包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 许昌博悦科技有限公司 | 589700 | 合同签订后20日历天内完成供货 |
2 | 河南东方久瑞系统工程技术有限公司 | 595900 | 合同签订后20日历天内完成供货 |
3 | 许昌市镐鸣科技有限公司 | 595700 | 合同签订后20日历天内完成供货 |
四标包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 郑州广角科贸有限公司 | 合同签订后20日历天内完成供货 | |
2 | 河南汉邦办公设备有限公司 | 合同签订后20日历天内完成供货 | |
3 | 河南三欣教育科技有限公司 | 合同签订后20日历天内完成供货 |
三、资格审查情况
一标包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 许昌博悦科技有限公司 |
2 | 河南东方久瑞系统工程技术有限公司 |
3 | 许昌市镐鸣科技有限公司 |
四标包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 郑州广角科贸有限公司 |
2 | 河南汉邦办公设备有限公司 |
3 | 河南三欣教育科技有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 | 一标包通过资格审查的投标人 | ||
1 | 许昌博悦科技有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南东方久瑞系统工程技术有限公司 | 未提供中国信息安全认证中心办法的IT产品信息安全认证证书(ISCCC)复印件;中国人民共和国公安部颁发的互联网公共上网服务场所信息安全管理系统网络通讯安全审计(行标-基本级)计算机信息系统安全专用产品销售许可证复印件;中国人民共和国公安部颁发的互联网公共上网服务场所信息安全管理系统网络通讯安全审计(无线接入前端)计算机信息系统安全专用产品销售许可证复印件;工信部电信设备进网许可证复印件。不响应招标文件要求,为无效投标。 | 第四章 评标办法、 符合性审查第5条“货物需求及其他要求,符合招标文件及其他要求规定。” |
2 | 许昌市镐鸣科技有限公司 | 未提供中国信息安全认证中心办法的IT产品信息安全认证证书(ISCCC)复印件;中国人民共和国公安部颁发的互联网公共上网服务场所信息安全管理系统网络通讯安全审计(行标-基本级)计算机信息系统安全专用产品销售许可证复印件;中国人民共和国公安部颁发的互联网公共上网服务场所信息安全管理系统网络通讯安全审计(无线接入前端)计算机信息系统安全专用产品销售许可证复印件;工信部电信设备进网许可证复印件。不响应招标文件要求,为无效投标。 | 第四章 评标办法、 符合性审查第5条“货物需求及其他要求,符合招标文件及其他要求规定。” |
序号 | 四标包通过资格审查的投标人 |
1 | 郑州广角科贸有限公司 |
河南汉邦办公设备有限公司 | |
河南三欣教育科技有限公司 |
2.综合比较与评价
供应商名称:郑州广角科贸有限公司 | |||||
投标报价40分 | 技术指标响应40分 | 投标人企业实力 15分 | 售后服务5分 | 合计得分 | |
评委1 | 39.9 | 28 | 11 | 3.2 | 82.10 |
评委2 | 39.9 | 28 | 11 | 3 | 81.90 |
评委3 | 39.9 | 28 | 11 | 4 | 82.90 |
评委4 | 39.9 | 28 | 11 | 4 | 82.90 |
评委5 | 39.9 | 30 | 11 | 4 | 84.90 |
最终得分 | 82.94 |
供应商名称:河南汉邦办公设备有限公司 | |||||
投标报价40分 | 技术指标响应40分 | 投标人企业实力 15分 | 售后服务5分 | 合计得分 | |
评委1 | 37.15 | 22 | 13 | 3.4 | 75.55 |
评委2 | 37.15 | 18 | 13 | 3 | 71.15 |
评委3 | 37.15 | 18 | 13 | 4 | 72.15 |
评委4 | 37.15 | 18 | 13 | 4 | 72.15 |
评委5 | 37.15 | 18 | 13 | 4 | 72.15 |
最终得分 | 72.63 |
供应商名称:河南三欣教育科技有限公司 | |||||
投标报价40分 | 技术指标响应40分 | 投标人企业实力 15分 | 售后服务5分 | 合计得分 | |
评委1 | 40 | 32 | 15 | 3.5 | 90.50 |
评委2 | 40 | 32 | 15 | 3 | 90.00 |
评委3 | 40 | 32 | 15 | 4 | 91.00 |
评委4 | 40 | 32 | 15 | 4 | 91.00 |
评委5 | 40 | 32 | 15 | 4 | 91.00 |
最终得分 | 90.70 |
五、评标委员会推荐中标候选人情况
一标包有效投标单位不足三家,一标包流标。
四标包:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南三欣教育科技有限公司
(二)地址:郑州市管城区城东路106号远征大厦12层东南户
(三)联系人:朱卫涛 联系方式:158*****671
(四)中标金额:*******元
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:李广雨(采购人代表)、丁长银、程淑娟、刘海峰、田雨。
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、联系方式
采购人: 长葛市教育体育局
采购单位联系方式:赵科长********218
采购单位地址:河南省长葛市八七路
代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
代理机构联系方式:韩先生 136*****370
代理机构地址:郑州市郑东新区商都路与中兴南路交叉口向北200米凯利国际中心A座28楼
2018年1月18日
招标
|
河南宏业建设管理股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无