荣乌高速公路辛口互通立交收费站工程施工预中标结果

荣乌高速公路辛口互通立交收费站工程施工预中标结果

建设单位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津城投建设工程管理咨询有限公司

招标编号:RWXKLJSG-04

荣乌高速公路辛口互通立交工程绿化工程(4标段)施工招标,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2018年1月18日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

中标候选人排名排序

单位名称

资格条件

质量标准

工期

投标报价(元)

第一名

浙江国丰园林景观有限公司

经营范围中包含园林或绿化或园林绿化内容的企业法人营业执照

标段工程交工验收的质量评定:《天津市园林绿化工程质量检查评定和验收标准》合格标准

竣工验收的质量评定:《天津市园林绿化工程质量检查评定和验收标准》合格标准

275

*******

第二名

杭州兴业市政园林工程有限公司

经营范围中包含园林或绿化或园林绿化内容的企业法人营业执照

标段工程交工验收的质量评定:《天津市园林绿化工程质量检查评定和验收标准》合格标准

竣工验收的质量评定:《天津市园林绿化工程质量检查评定和验收标准》合格标准

275

*******

第三名

安徽开源园林绿化工程有限公司

经营范围中包含园林或绿化或园林绿化内容的企业法人营业执照

标段工程交工验收的质量评定:《天津市园林绿化工程质量检查评定和验收标准》合格标准

竣工验收的质量评定:《天津市园林绿化工程质量检查评定和验收标准》合格标准

275

*******

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:浙江国丰园林景观有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

职称证书编号

胡中明

项目经理

北塘河(半岛国际段)河岸绿化工程

高级工程师

G********52

田利刚

项目经理

备选人

诸暨市美丽乡村景观带西线(五泄~马剑段)升级改造工程

正高级工程师

G********1

王金顺

项目总工

北塘河(半岛国际段)河岸绿化工程

高级工程师

G********0

余金灿

项目总工

备选人

诸暨市美丽乡村景观带西线(五泄~马剑段)升级改造工程

高级工程师

G********71

第二中标候选人:杭州兴业市政园林工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

职称证书编号

杨海峰

项目经理

沪杭甬临平入城口整治改造工程二标(城标北—世纪大道)

高级工程师

J********

梅永章

项目经理

备选人

贵州省六枝至镇宁高速公路环境保护与景观工程(含绿化)施工13标段

高级工程师

G********60

叶红丽

项目总工

贵州省六盘水至六枝高速公路环境保护与景观工程(含绿化)施工14标段

高级工程师

G********30

陈坚宏

项目总工

备选人

沪杭甬临平入城口整治改造工程二标(城标北—世纪大道)

高级工程师

130*****0356

第三中标候选人:安徽开源园林绿化工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

职称证书编号

丁海涛

项目经理

宁宣杭高速公路宁国至千秋关段NQLH—01施工合同段

高级工程师

(14)********

张乾

项目经理

备选人

贵州省余庆至凯里高速公路边坡绿化生物防护工程施工招标16合同段

高级工程师

(16)********5

郭辉

项目总工

宁宣杭高速公路宁国至千秋关段NQLH—01施工合同段

高级工程师

(14)********

张中岳

项目总工

备选人

宁宣杭高速公路宁国至千秋关段NQLH—03施工合同段

高级工程师

FGY(13)********



三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

浙江国丰园林景观有限公司

诸暨市美丽乡村景观带西线(五泄~马剑段)升级改造工程

杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)绿化工程第LH1标段

诸永高速公路温州段延伸工程启灶隧道以北段绿化工程

第二中标候选人

杭州兴业市政园林工程有限公司

沪杭甬临平入城口整治改造工程二标(城标北—世纪大道)

贵州省六盘水至六枝高速公路环境保护与景观工程(含绿化)施工14标段

贵州省六枝至镇宁高速公路环境保护与景观工程(含绿化)施工13标段

第三中标候选人

安徽开源园林绿化工程有限公司

宁宣杭高速公路宣城至宁国段绿化工程XNLH—03施工合同段

贵州省凯里至羊甲高速公路边坡绿化生物防护工程施工KBLH1标

宁宣杭高速公路宁国至千秋关段NQLH—01施工合同段

四、被否决投标的情况说明:

招标人随机抽取5名评标专家并组建评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,评标委员会对投标人提交的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行形式评审与响应性评审、资格评审,经评审发现:1、常州市华茂园林绿化有限公司所递交的投标文件中,未按招标文件要求提供相关人员社保缴费证明原件,不符合招标文件投标人须知3.5.1项要求,否决其投标。2、天津市津美园林工程有限公司所递交的投标文件中,未按招标文件要求提供相关人员社保缴费证明原件,不符合招标文件投标人须知3.5.1项要求,否决其投标。3、河南省生态园林绿化建设有限公司所递交的投标文件中,未按招标文件要求提供相关人员社保缴费证明原件,不符合招标文件投标人须知3.5.1项要求,否决其投标。4、京蓝北方园林(天津)有限公司所递交的投标文件中,未按招标文件要求提供相关人员社保缴费证明原件,不符合招标文件投标人须知3.5.1项要求,否决其投标。其余投标单位未发现实质性问题。

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议

联系人:曲平 电话:***-********-***

六、招标监督部门

联系人:徐华强、郝媛婧 电话:***-********155*****819

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2018年1月19日至2018年1月21日止。

特此公告。



天津高速公路集团有限公司

天津城投建设工程管理咨询有限公司

2018年1月19日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 收费站 立交 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

天津城投建设工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索