第二体育运动学校自行车赛场训练跑道维修施工预中标结果

第二体育运动学校自行车赛场训练跑道维修施工预中标结果


报建编号:1702MH0492标段号:C01
招标人:上海市第二体育运动学校(上海体育职业学院附属中学)
招标代理机构:上海上咨建设工程咨询有限公司
联系人:徐彦联系人电话:********
联系人地址:延安东路1200号11楼113室联系人邮编:200003
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市第二体育运动学校自行车赛场训练跑道维修项目
最高投标限价:259.4236
合理最低价:231.6166下浮比率:3%
招投标情况:
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标/入围情况投标报价
(万元)
上海德清建筑安装工程有限公司第一中标候选人徐美聪90247.6835
上海华地建设工程有限公司第二中标候选人叶培培90248.1500
中康建设管理股份有限公司吴华利90253.4208
上海盛鑫建设工程有限公司程海梦90250.3316
上海舜发建筑安装工程有限公司吴夏峰90255.3342
上海建溧建设集团有限公司蔡明海90251.5521
上海忠辰建设工程有限公司笪咏梅90258.9500
上海誉童建设集团有限公司施剑锋90251.4666
上海靖丰建设集团有限公司周琴90220.6689
上海星宇建设集团有限公司胡微90256.5775
上海龙象建设集团有限公司苗立军90257.9240
上海劲豪建设工程有限公司虞永水90218.5652
上海达圣建筑安装工程有限公司马前强90212.9760
佳伟建设集团有限公司谈克强90255.0800
上海中旭建设工程有限公司樊烽90254.7603
上海召建市政工程有限公司郭军仪90257.6400
金工建设集团股份有限公司王伟90254.2800
共17个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额: 20(万元)暂估价: (万元)其中专业工程暂估价: (万元)
公开招标公告:第1次发布
公示期限:2018年01月19日至 2018年01月22日
评标委员会组成:葛慧 朱联平 石国祥 冯强 杭桂方
详细:中标候选人公示详细信息
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海盛鑫建设工程有限公司质量不满足招标文件规定6.5
2上海誉童建设集团有限公司质量不满足招标文件规定6.5
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: 1、投标承诺书; 2、投标函; 3、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; 4、共同投标协议(注:如有)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求的; (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
3.2(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理业务的单位; (3)为本标段的代建人或招标代理机构的; (4)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人的;(5)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(6)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本标段投标的;(8)被责令停业的; (9)被暂停或取消投标资格的; (10)财产被接管或冻结的;(11)在最近三年内有骗取中标或重大工程质量问题的;(12)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;(13)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的: 1、投标报价超出最高投标限价259.4236万元的; 2、安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率3.3%的90%的(即2.97%);
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.11、未按招标文件要求提交投标保证金的;
6.22、改变暂估价、暂列金额或者工程量的;
6.33、规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的;
6.44、工期超过招标文件规定90日历天的;
6.55、质量不满足招标文件规定的:“在投标函附录A上海市建设工程施工投标标书情况汇总表自报质量中书面承诺:一次验收合格率100%,且承诺自行车跑道需符合国际自行车联盟赛场标准并通过国际自行车联盟及国家相关行业协会验收”的
6.66、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
6.77、未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(如有)
6.88、开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的;
6.99、技术标投标文件编制质量过低致使技术标投标文件无法评审或未实质响应招标文件的;
6.1010、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。 10.1、投标人未按投标人须知3.1.7要求提交拟派项目经理、安全员的社保证明材料原件或提交不全或弄虚作假的; 10.2、未按招标文件要求提供“获取招标文件截止日起至投标截止日之间打印的《企业行贿犯罪档案查询结果》打印件并加盖企业公章。(通过在沪建设工程企业电子版《企业诚信手册》查询有无行贿犯罪记录)的” 10.3其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1金工建设集团股份有限公司77.2合格
2上海龙象建设集团有限公司75.8合格
3佳伟建设集团有限公司75.4合格
4上海中旭建设工程有限公司73.9合格
5上海德清建筑安装工程有限公司73.7合格
6上海建溧建设集团有限公司72.7合格
7上海星宇建设集团有限公司72.4合格
8上海华地建设工程有限公司72合格
9上海劲豪建设工程有限公司72合格
10中康建设管理股份有限公司71.6合格
11上海达圣建筑安装工程有限公司71.3合格
12上海靖丰建设集团有限公司71.2合格
13上海舜发建筑安装工程有限公司70.7合格
14上海忠辰建设工程有限公司70.5合格
15上海召建市政工程有限公司70.1合格
三、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海德清建筑安装工程有限公司247.6835231.61661
2上海华地建设工程有限公司248.1500231.61662
3上海建溧建设集团有限公司251.5521231.61663
4中康建设管理股份有限公司253.4208231.61664
5金工建设集团股份有限公司254.2800231.61665
6上海中旭建设工程有限公司254.7603231.61666
7佳伟建设集团有限公司255.0800231.61667
8上海舜发建筑安装工程有限公司255.3342231.61668
9上海星宇建设集团有限公司256.5775231.61669
10上海召建市政工程有限公司257.6400231.616610
11上海龙象建设集团有限公司257.9240231.616611
12上海忠辰建设工程有限公司258.9500231.616612
13上海靖丰建设集团有限公司220.6689231.6166低于合理最低价
14上海劲豪建设工程有限公司218.5652231.6166低于合理最低价
15上海达圣建筑安装工程有限公司212.9760231.6166低于合理最低价



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 信息 维修 跑道

0人觉得有用

招标
业主

上海上咨建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索