四川藏语佛学院迁建工程结算审计中标公示
四川藏语佛学院迁建工程结算审计中标公示
四川藏语佛学院迁建工程结算审计中标候选人公示 | ||||||||||||||
项目及标段名称 | 四川藏语佛学院迁建工程结算审计 | |||||||||||||
项目业主 | 四川省机关事务管理局 | 项目业主联系电话 | ******** | |||||||||||
招标人 | 四川省机关事务管理局 | 招标人联系电话 | ******** | |||||||||||
招标代理机构 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ******** | |||||||||||
开标地点 | 四川省公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2018/1/24 9:00 | |||||||||||
公示期 | 2018-1-30至2018-2-1 | 投标最高限价(元) | 0 | |||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||
第一名 | 四川良友建设咨询有限公司 | 基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的33%计取 | 90.26 | |||||||||||
第二名 | 成都衡泰工程造价咨询有限公司 | 基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的3 %计取 | 83.41 | |||||||||||
第三名 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的80 %计取 | 74.89 | |||||||||||
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川良友建设咨询有限公司) | ||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||
项目负责人 | 杨文洪 | 全国注册造价工程师 | 建【造】125*****102 | 工程管理 | 高级工程师 | |||||||||
技术负责人 | 单桂红 | 全国注册造价工程师 | 建【造】045*****909 | 电气工程 | 高级工程师 | |||||||||
技术负责人 | 张弘 | 全国注册造价工程师 | 建【造】015*****469 | 基建 | 高级工程师 | |||||||||
技术负责人 | 李玉飞 | 全国注册造价工程师 | 建【造】015*****262 | 建筑 | 高级工程师 | |||||||||
第二名标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰工程造价咨询有限公司) | ||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||
项目负责人 | 蒋敏兰 | 全国注册造价工程师 | 建【造】025*****001 | 建筑 | 高级工程师 | |||||||||
技术负责人 | 杜凤玲 | 全国注册造价工程师 | 建【造】115*****428 | 工程造价 | 工程师 | |||||||||
技术负责人 | 黄宣东 | 全国注册造价工程师 | 建【造】165*****384 | 工民建 | 工程师 | |||||||||
技术负责人 | 钟湧波 | 全国注册造价工程师 | 建【造】015*****642 | 工程造价 | 高级工程师 | |||||||||
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川精正建设管理咨询有限公司) | ||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||
项目负责人 | 谢晓东 | 全国注册造价工程师 | 建【造】085*****375 | 工程监理 | 高级工程师 | |||||||||
技术负责人 | 王文娜 | 全国注册造价工程师 | 建【造】045*****810 | 建筑管理 | 高级工程师 | |||||||||
技术负责人 | 谢宏伟 | 全国注册造价工程师 | 建【造】155*****864 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||
技术负责人 | 倪卫国 | 全国注册造价工程师 | 建【造】035*****491 | 建设监理 | 高级工程师 | |||||||||
第一名标候选人类似业绩(四川良友建设咨询有限公司) | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||
成都城建投资管理集团有限责任公司 | 成都城市音乐厅项目造价咨询服务 | 2016-9-7 | 总建筑面积约******平方米,工程造价******万元 | |||||||||||
成都国际生物产业城投开发有限公司 | 成都天府生物产业孵化园项目(D地块)工程工程量清单及预算控制价编制 | 2016-10-9 | D地块建筑面积约8万平方米,工程造价*****万元 | |||||||||||
梦魔方·DMC项目 | 成都低碳城投资有限公司,通威集团有限公司 | 2016-9-1 | 本项目总建筑面积约12万平方米,其中地上建筑面积约9万平方米,地下建筑面积约3万平方米,高层建筑共3栋,多层建筑1栋,工程总投资*****万元 | |||||||||||
成都佳和万兴房地产开发有限公司 | 佳州星城(锦电东苑)项目 | 2015-9-22 | 项目占地净面积约为***33.1平米,总规划建筑面积约为150207.72平米,工程总造价29200万元 | |||||||||||
四川省中合农产品市场有限责任公司 | 四川内江综合农副产品批发市场一期工程项目 | 2016-5-12 | 建筑面积约10万平方米,工程总造价21000万元 | |||||||||||
成都和华伟业置业有限公司 | 和泓麓江府项目 | 2017-10-10 | 18万平方米,工程总造价40000万元 | 1466400 | ||||||||||
内江市第一人民医院 | 内江市第一人民医院新区医院工程(一期)项目造价跟踪和儿科综合楼及全科医生临床培养基地建设项目预算编制 | 2016-3-1 | 新区医院工程(一期)项目:约46200平方米,儿科综合楼及全科医生临床培养接地建设项目约:40200平方米,工程总造价:27347万元 | 1361939.00 | ||||||||||
南充高坪机场有限责任公司 | 南充高坪机场航站区改扩建工程 | 2015-9-10 | 新建航站楼10000平方米;对现航站楼进行改造,新建货运站1000平方米、旅客停车场5500平方米,工程总造价26900万元 | |||||||||||
成都天投科技发展有限公司 | 新兴工业园标准厂房项目 | 2015-6-16 | 100000平方米,工程总造价32000万元 | 1545600 | ||||||||||
成都天投地产开发有限公司 | 科学城天府科创园及配套项目7号地块工程 | 2017-5-4 | 总建筑规模约43万平方米,工程总造价210000万元 | 7838000 | ||||||||||
成都天投地产开发有限公司 | 科学城天府科创园及配套项目6号地块工程 | 总建筑规模约18万平方米,工程总造价90000万元 | 3281100 | |||||||||||
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川良友建设咨询有限公司) | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||
第二名标候选人类似业绩(成都衡泰工程造价咨询有限公司) | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||
成华审计局 | 龙潭总部经济城拆迁安置房(四期)C地块建设工程 | 2013-7-1 | 15.5万㎡,工程总造价40629.63万元 | |||||||||||
南宁大商汇实业有限公司 | 南宁大商汇家具博览中心主体工程(B一期) | 106100㎡,工程总造价12900.11万元 | ||||||||||||
南宁大商汇实业有限公司 | 南宁大商汇·汇豪华庭1~17#楼主体工程(F1) | 2016-3-25 | 97158.907㎡,工程总造价11297.71万元 | |||||||||||
大连新希望家园房地产有限公司 | 大连新希望家园A区项目(二期)主体工程 | 2015-12-16 | 9.5万㎡,工程总造价15078.00万元 | |||||||||||
成都市沙河综合整治工程项目管理有限公司 | 成都市成华区双水碾村5、6组建设住宅A区(不含户表工程) | 2013-12-1 | 7.2万㎡,工程总造价14419.41万元 | |||||||||||
第二名标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰工程造价咨询有限公司) | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||
第三名标候选人类似业绩(四川精正建设管理咨询有限公司) | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||
四川绵阳游仙经济开发区管理委员会 | 绵阳游仙经济开发区二期基础设施建设PPP项目工程跟踪审计 | 2017-1-3 | 绵阳游仙经济开发区南区内21条市政道路及场地平整工程、挡墙建设工程等项目,其中主干路4条,次干路6条,支路11条,根据经批复的控制性详细规划,本项目市政道路总长约20000米。市政道路建设内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程、河道整治工程等,具体建设内容及规模以最终审定的规划、设计方案(图)和采购人书面通知为准,工程总造价140000万元 | |||||||||||
洪雅洪金旅游集团有限公司 | 柳江古镇项目 | 2016-9-1 | 工程总造价100000万元 | |||||||||||
眉山发展(控股)有限责任公司 | 眉山市第二污水处理厂 | 2016-3-29 | 4万3/d,工程总造价124567.85万元 | |||||||||||
洪雅县建投国有资产经营有限公司 | 洪雅县小南街片区棚户区改造(城南商业广场)项目 | 2016-4-30 | 总建筑面积117368.54平方米(包括:底部商业用房、地下停车场、上部住宅楼、其他配套设施等),工程总造价38600万元 | |||||||||||
成都武侯农业投资有限公司 | 智远大道(光华南三路至永康路段)道路工程 | 工程总造价16600万元 | ||||||||||||
邛崃市建设投资集团有限公司 | 邛崃市2017年城市基础建设与改造项目(一期)咨询服务单位采购(3包) | 2017-4-5 | 工程总造价108000万元 | |||||||||||
成都市武侯区建设局 | 红星路武侯段建筑立面综合整治工程 | 2016-5-6 | 工程总造价35000万元 | |||||||||||
中储粮成都新津仓储有限责任公司 | 中央储备粮成都直属库合资建仓项目 | 2015-8-13 | 新建粮食储备仓15万吨及其附属设施,建筑面积为35000平方米,占地120亩,工程总造价11704万元 | |||||||||||
成都市武侯区城中村改造推进办公室 | 簇桥城中村改造片区城市更新工程 | 2016-6-8 | 工程总造价17000万元 | |||||||||||
邛崃市建设投资集团有限公司 | 邛崃市市民中心建设工程 | 2016-1-15 | 工程总造价10489万元 | |||||||||||
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川精正建设管理咨询有限公司) | ||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||
四川创信工程咨询股份有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的30 %计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
华新项目管理有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的80 %计取 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的80 %计取 | 65.23 | |||||||||||
四川川咨建设工程咨询有限责任公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的80 %计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
成都嘉华工程项目管理有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的 65 %计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
四川成化工程项目管理有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的80 %计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
四川通和工程项目管理咨询有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的80 %计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
成都晨越造价咨询有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的2 %计取 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的2 %计取 | 71.31 | |||||||||||
四川锐诚工程建设咨询有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的2 %计取 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的2%计取 | 55.97 | |||||||||||
四川汇丰工程管理有限责任公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的4%计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
四川三信建设咨询有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的4 %计取 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的4%计取 | 70.51 | |||||||||||
四川中砝建设咨询有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的79 %计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
四川同兴达建设咨询有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的60 %计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
成都新高建设经济技术咨询有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的3 %计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
四川中凯建设工程咨询有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的1 %计取 | 未提供银行基本账户开户行证明文件,不符合比选申请须知第九条规定,属于初步评审中:明显不符合国家有关法规、文件和标准的要求的情况,否决投标。 | ||||||||||||
四川鑫森建设工程咨询有限公司 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的1 %计取 | 承诺基本审核费以四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准的1 %计取 | 59.87 | |||||||||||
其他需说明事项 | 本项目为费率报价,报价参照四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)相应标准及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)的规定,投标最高限价非数值。 | |||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||||||||
行业主管部门 | / | 联系电话 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
标签: 迁建工程结算
0人觉得有用
招标
|
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无