采购协议供货项目中标结果

采购协议供货项目中标结果

南昌市市直行政事业单位2009年度政府采购协议供货

项目评标结果公示

“南昌市市直行政事业单位2009年度政府采购协议供货项目”(项目编号:NCZFCG2009-A006)公开招标活动于2009年3月26日和27日在江西省南昌公共资源交易中心进行。经评标委员会综合评定,结果如下:

第2包至第九包:

第二包(打印机)

拟中标人名称

拟中标品牌

思创数码科技股份有限公司

富士通

江西方正信息系统有限公司

方正

南昌鸿邮办公自动化有限公司

曙光

江西沪鑫数码科技有限公司

施乐

江西奥通信息产业有限公司

EPSON

江西奥通信息产业有限公司

OKI

江西奥通信息产业有限公司

利盟

南昌得实电子有限公司

得实

南昌鑫开数码产品有限公司

松下

南昌鑫开数码产品有限公司

兄弟(brother)

东芝泰格信息系统(深圳)有限公司上海分公司

东芝

南昌汉王科技有限公司

Dell

联想(北京)有限公司

联想

南昌德昭科技有限公司

柯尼卡

江西省泰和英杰信息技术有限公司

三星

南昌联星 佳能(中国)有限公司上海分公司

佳能

第三包(复印机)

拟中标人名称

拟中标品牌

江西沪鑫数码科技有限公司

施乐

江西方正信息系统有限公司

方正

江西省泰和英杰信息技术有限公司

夏普

江西新宏达数码科技有限公司

震旦

东芝泰格信息系统(深圳)有限公司上海分公司

东芝

南昌新理想实业有限公司

京瓷

南昌新理想实业有限公司

松下

江西亿盟科技发展有限公司

柯尼卡美能达

南昌鸿邮办公自动化有限公司

理光

南昌德昭科技有限公司

美村

佳能(中国)有限公司上海分公司

佳能

第四包:速印机

第四包:速印机

拟中标人名称

拟中标品牌

江西美丽华数码科技有限公司

迅普

江西新宏达数码科技有限公

基士得耶

南昌鸿邮办公自动化有限公司

理光

南昌新理想实业有限公司

理想

第五包(投影仪)

拟中标人名称

拟中标品牌

江西奥通信息产业有限公司

日立

江西长征信息技术有限公司

EPSON

江西长征信息技术有限公司

优派

江西方正信息系统有限公司

方正

江西鸿邮数码股份有限公司

佳能

江西鸿邮数码股份有限公司

三菱

江西鸿邮数码股份有限公司

松下

江西沪鑫数码科技有限公司

INFOCUS(富可视)

江西美丽华数码科技有限公司

奥图码

江西美丽华数码科技有限公司

三洋

江西荣捷世纪科技发展有限公司

丽讯

江西省泰和英杰信息技术有限公司

TAXAN·PLUS

江西亿盟科技发展有限公司

映美

联想(北京)有限公司

联 想

南昌汉王科技有限公司

戴尔

南昌新中原数码科技有限公司

NEC

第六包传真机

拟中标人名称

拟中标品牌

南昌鸿邮办公自动化有限公司

理光

南昌鸿邮办公自动化有限公司

光电通

南昌鸿邮办公自动化有限公司

夏普

兄弟(中国)商业有限公司

兄弟(brother)

松下(中国)有限公司

松下(panasonic)

江西省泰和英杰信息技术有限公司

三星

南昌德昭科技有限公司

三洋

佳能(中国)有限公司上海分公司 

佳能

南昌市方园办公设备有限公司

飞利浦

南昌市方园办公设备有限公司

丰达

第七包扫描仪

拟中标人名称

拟中标品牌

南昌汉王科技有限公司

汉王

佳能(中国)有限公司上海分公司 

佳能

江西奥通信息产业有限公司

EPSON

江西奥通信息产业有限公司

HP

江西奥通信息产业有限公司

紫光

江西方正信息系统有限公司

方正

第八包碎纸机

拟中标人名称

拟中标品牌

江西亿盟科技发展有限公司

科密

南昌德昭科技有限公司

三木

南昌鸿邮办公自动化有限公司

新浩

南昌市方园办公设备有限公司

密理

上海震旦办公设备有限公司

震旦AURORA

南昌众一实业有限公司

精美

第九包

拟中标人名称

拟中标品牌

江西方正信息系统有限公司

方正

江西金泰信息产业有限公司

爱国者

江西金泰信息产业有限公司

纽曼

联想(北京)有限公司

联想

南昌创新科技服务有限公司

百事灵

南昌汉王科技有限公司

汉鑫

备注:第二包(打印机)无效标说明

1、深圳中航信息科技产业股份有限公司开标一览表封装和电子档内容不合格。

2、江西奥通信息产业有限公司所投hp打印机5200n和5200lx报价高于2009度江西省协议,不符合招标文件要求。

第五包(投影仪)无效标说明

1、南昌思宇数码科技有限公司电子文档缺失投标设备协议供货型号及价格表。

2、南昌英佳科技有限公司电子文档不符合要求,为Word格式。

3、江西鸿邮数码股份有限公司所投东芝品牌投影仪厂家授权书过期。

第七包(扫描仪)无效标说明

江西沪鑫数码科技有限公司所投扫描仪中晶ScanMaker S460和S430报价高于2009江西省协议供货价格,不符合招标文件要求。

第一包、第十包至第十九包:

第一包(计算机,包括台式机,便携机)

拟中标人名称

拟中标品牌

江西华城科技有限公司

长城

江西方正信息系统有限公司

方正

南昌市沪鑫实业发展有限公司

三星便携计算机

南昌思宇数码科技有限公司

索尼便携计算机

江西省杰凌电子贸易有限公司

华硕

hp

南昌翰宇信息技术有限公司

清华同方

深圳市神舟电脑股份有限公司

神舟

南昌群翔信息产业有限公司

宏基

南昌汉王科技有限公司

Dell

联想(北京)有限公司

联想

第十包(移动硬盘)

拟中标人名称

拟中标品牌

江西金泰信息产业有限公司

纽曼

江西金泰信息产业有限公司

爱国者

联想(北京)有限公司

联想

江西方正信息系统有限公司

方正

江西亿盟科技发展有限公司

朗科

第十一包:数码相机

拟中标人名称

拟中标品牌

江西金泰信息产业有限公司

爱国者

江西省天强数码科技有限公司

索尼

尼康

松下

佳能

南昌市浩然数码科技有限公司

富士

江西海峰数码影像器材有限公司

奥林巴斯

第十二包:数码摄相机

投标人名称

江西省天强数码科技有限公司

索尼

佳能

江西海峰数码影像器材有限公司

JVC

第十三包(服务器)

第十三包(服务器)

拟中标人名称

拟中标品牌

江西创新四通信息技术有限公司

IBM

南昌汉王科技有限公司

DELL

江西方正信息系统有限公司

方正

江西省杰凌电子贸易有限公司

HP

联想(北京)有限公司

联想

江西鸿邮数码股份有限公司

中兴

江西联创信息技术有限公司

曙光

南昌翰宇信息技术有限公司

清华同方

江西华城科技有限公司

长城

第十四包交换机

拟中标人名称

拟中标品牌

江西奥通信息产业有限公司

锐捷

南昌众一实业有限公司

博达

江西鸿邮数码股份有限公司

中兴

江西蓝海信息技术有限公司

思科

迈普(四川)通信技术有限公司

迈普

南昌汉王科技有限公司

DELL

第十五包中低端路由器

拟中标人名称

拟中标品牌

江西奥通信息产业有限公司

锐捷

南昌众一实业家有限公司

博达

迈普(四川)通信技术有限公司

迈普

江西鸿邮数码股份有限公司

中兴

江西蓝海信息技术有限公司

思科

第十六包杀毒软件

拟中标人名称

拟中标品牌

江西洪恩教育科技有限公司

江民

江西师科数码科技有限公司

趋势

第十七包网络存储设备

联想(北京)有限公司

联想

江西奥通信息产业有限公司

锐捷

江西省杰凌电子贸易有限公司

HP

南昌汉王科技有限公司

DELL

江西联创信息技术有限公司

曙光

江西创新四通技术有限责任公司

IBM

江西鸿邮数码股份有限公司

中兴

第十八包防火墙

江西奥通信息产业有限公司

锐捷

江西联创信息技术有限公司

曙光

江西鸿邮数码股份有限公司

中兴

江西洪恩教育科技有限公司

信通华安

江西师科数码科技有限公司

蓝盾

南昌市瑞智信息有限公司

网御神州

第十九包操作系统

拟中标人名称

拟中标品牌

南昌新中原数码科技有限公司

微软vista、Svr Ent 2008

MS windows Svr Std 2008 CHNS OLP

江西洪恩教育科技有限公司

Windows 2003\、2008,SQL Svr 2005、2008

Windows XP

北京中科红旗软件技术有限公司

红旗

备注:第一包(计算机)无效标说明

联想国际信息产品(深圳)有限公司产品THINK系列,法人代表授权委托书不符合要求。

第十包(移动硬盘)无效标说明

南昌创新科技服务有限公司。百事灵品牌没有提供公开报价的载体;

第十一包(数码相机)无效标说明

南昌市浩然数码科技有限公司松下和佳能产品厂家授权证书无效;江西南佳商贸发展有限公司三星产品无开标一览表,无协议供货商。

第十二包(摄相机)无效标说明

江西省天强数码科技有限公司松下品牌 SD9GK报价高于2009江西省协议供货价格,不符合招标文件要求;南昌市浩然数码科技有限公司松下品牌厂家授权证书无效;

第十三包(服务器)无效标说明

江西时励数码科技有限公司(产品浪潮)电子文档不符合要求

第十四包(交换机)无效标说明

南昌市瑞智信息有限公司产品H3C产品厂家授权不符合要求;深圳市新格林耐特通信技术有限公司电子文档不合要求。

第十五包(中低端路由器)无效标说明

南昌市瑞智信息有限公司产品H3C产品授权不符合要求;深圳金山信息安全技术有限公司(金山产品)和深圳市新格林耐特通信技术有限公司(新格林耐特产品)电子文档不合要求。

第十七包(网络存储设备)无效标说明

南昌市瑞智信息有限公司产品H3C产品授权不符合要求;江西时励数码科技有限公司电子文档不合要求。

第十八包(防火墙)无效标说明

南昌市瑞智信息有限公司产品H3C产品授权不符合要求; 江西时励数码科技有限公司(天融信产品) 电子文档不合要求; 联想网御科技(北京)有限公司(联想网御产品)电子文档不合要求; 深圳金山信息安全技术有限公司(金山产品)电子文档不合要求.

投标人如对上述结果有质疑,请自本结果公示之日起,7天内向政府采购部提出(项目经办人:谢美玲 联系电话:****-*******

江西省南昌公共资源交易中心政府采购部

2009年4月8日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

江西省南昌公共资源交易中心政府采购部

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索