农服务中心工程施工中标结果
农服务中心工程施工中标结果
博罗县龙溪镇礼村为农服务中心工程施工
中标公示
根据博罗县龙溪镇礼村为农服务中心工程施工招标文件有关规定,经网上电子开标评标定标确定,现将该项目有关中标结果公示如下。
工程编号:惠公易建博罗[2018]002
工程名称:博罗县龙溪镇礼村为农服务中心工程
招 标 人:博罗县供销社企业集团公司龙溪公司
招标代理:湖南雁城建设咨询有限公司
招标方式:公开招标
中 标 人:深圳市力浦建设实业有限公司
中 标 价:¥2,059,489.82元。
中标质量:合格
中标工期(交货期):300日历天
建造师/总监理工程师姓名及执业资格证书编号:姓名:刘战宏 资格证书编号:GD044410 信息公开编号:建造********4
中标人响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包叁级 (中标人满足本项目招标条件的资质情况)。
评标情况:
(一)评标时间: 2018 年 1 月 31 日。
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心 2 号开标室。
(三)评标过程情况:
1、参与项目评标环节的投标企业名单:
①深圳市鹏达辉建设工程有限公司
②惠州市盛联建设工程有限公司
③深圳市力浦建设实业有限公司
④广东惠丰建筑有限公司
⑤惠州市潮丰建筑有限公司
2、废标情况:
在清标的过程中,电子评标系统检测到深圳市鹏达辉建设工程有限公司、惠州市盛联建设工程有限公司网上递交的电子标书有单项报价超过清单价格15%,清标不通过。废标。
(四)中标人:
按本工程《施工招标文件》的“第三章评标定标的原则、办法”规定,经评审,深圳市力浦建设实业有限公司商务标汇总得分为94.34 分排名第一,为本工程的中标单位,中标价¥2,059,489.82元。
(五)其它需要公示的内容:
无。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目中标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心博罗分中心建设工程交易部(地址:博罗县罗阳镇商业西街社会服务中心2号楼三楼,联系电话:****-*******)。
项目开标时间:2018-01-31
公示开始时间:2018-02-05
公示结束时间:2018-02-07
发布人 湖南雁城建设咨询有限公司 发布日期 2018-02-05标签: 为农服务
0人觉得有用
招标
|
湖南雁城建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
广东
广东
最近搜索
无
热门搜索
无