体育馆机电设备采购安装工程和建筑智能化工程施工中标结果

体育馆机电设备采购安装工程和建筑智能化工程施工中标结果

资格预审结果公示

广州南沙体育馆机电设备采购安装工程和建筑智能化工程施工总承包[2009-1022]项目资格预审结果公示如下:
序号投标申请人资格预审结果
(合格/不合格)
资审不通过原因
1中国建筑股份有限公司(主体单位)/北京安迪盛安全系统自动化有限公司合格
2中铁四局集团有限公司(主体单位)/广东创宇信息工程有限公司合格
3湖北省工业建筑集团安装工程有限公司(主体单位)/深圳市智宇实业发展有限公司合格
4广东水电二局股份有限公司(主体单位)/广东省信息工程有限公司合格
5黑龙江省安装工程公司(主体单位)/广州市灵智自动化系统控制有限公司合格
6中建三局第一建设工程有限责任公司(主体单位)/深圳市科源建设集团有限公司不合格双方提供的业绩不满足招标公告第四点第4条规定,且深圳市科源建设集团有限公司无提供建筑智能化设计资质不满足招标公告第四点第3条规定,不予通过资格审查。
7上海市安装工程有限公司(主体单位)/泰豪科技股份有限公司合格
8广东省源天工程公司(主体单位)/广州杰赛科技股份有限公司合格
9中建八局工业设备安装有限责任公司(主体单位)/同方股份有限公司合格
10广州市水电设备安装有限公司(主体单位)/深圳市创冠智能网络技术有限公司合格
11中铁一局集团建筑安装工程有限公司(主体单位)/广东建安自动化系统工程有限公司不合格广东建安自动化系统工程有限公司提供的业绩金额不满足招标公告第四点第4条规定,不予通过资格审查。
12中国机械工业建设总公司(主体单位)/广东暨通信息发展有限公司合格
13二十三冶建设集团有限公司(主体单位)/广州复旦奥特科技股份有限公司合格
14广东海富建设有限公司(主体单位)/福建省冠林电子有限公司合格
15陕西建工集团设备安装工程有限公司(主体单位)/北京中电兴发科技有限公司合格
16广州市机电安装有限公司(主体单位)/广州市天河弱电电子系统工程有限公司合格

招标人:广州南沙开发区建设和管理局,广州南沙建设维护管理有限公司

2009-04-13

资格预审委员会成员:
文志城、胡玉敏、陈小结、谢少敏、古爱媚

招标代理机构:广东粤能工程监理有限公司经办人:肖丹丹

招标代理电话:***-********

公示时间:2009-04-14 00:00至2009-04-16 23:45止。如有异议,可以在公示截至后五个工作日前检举或者投诉,检举或投诉应当署名。投诉受理部门:广州市南沙区建设工程招标管理办公室;联系电话:***-********;地址:广州南沙开发区港前大道1区54号;邮编:511458。

附:

1体育馆机电资格预审报告.doc

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索