荣县“旭水河畔”小区(一期)中标公示(荣县“旭水河畔”小区(一期)用电(正式用电设备)工程)
荣县“旭水河畔”小区(一期)中标公示(荣县“旭水河畔”小区(一期)用电(正式用电设备)工程)
荣县“旭水河畔”小区(一期)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 荣县“旭水河畔”小区(一期)项目新增临时施工用电(含部分临时用电转正式用电设备)工程 | |||||||||||||||||
项目业主 | 荣县恒瑞置业有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标人 | 荣县恒瑞置业有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标代理机构 | 四川大家工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
开标地点 | 荣县公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2018/2/7 9:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2018-2-11至2018-2-15 | 投标最高限价(元) | 元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 四川省同力达建筑工程有限公司 | ******* | 906850 | |||||||||||||||
第二名 | 四川合园水利工程有限公司 | ******* | 918816 | |||||||||||||||
第三名 | 四川天汇电力工程有限公司 | ******* | 946910 | |||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省同力达建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 汪超 | 建造师 | 川********9863 | 建筑、机电、市政 | 二级 | |||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 杨波 | 建造师 | 川********1039 | 机电、水利 | 二级 | |||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天汇电力工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 缪晨 | 建造师 | 川********9366 | 机电 | 二级 | |||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川省同力达建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
泸定县发展和改革及 | 泸定县2016年“水电惠民”农网改造工程(第二次) | 2017-3-8 | 2017-9-4 | 对泸定县的4个乡镇的10个村10KV农网进行改造 | ******* | 陈安定 | ||||||||||||
四川省长鑫电力有限公司 | 110KV顺板线22#-45#迁建项目 | 2014-2-7 | 2014-4-8 | 110KV顺板线22#-45#迁建项目的本体及其附属项目的劳务施工。 | ******* | 陈安定 | ||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省同力达建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
国网四川蓬溪县供电有限责任公司 | 遂宁蓬溪明月发电站增效扩容改造工程 | 2015-4-1 | 2016-1-1 | 水轮发电机组、压力钢管改造、水轮机安装、引水渠道等土建工程改造,厂房整治、机组自动化屏、系统屏、厂用屏、直流屏改造、数字式微机型水轮机调整器、水位监测仪、闸门远控装置、计算机监控系统、视频监控系统等设备安装 | ******* | 钟凤林 | ||||||||||||
德格县文化旅游和广播影视体育局 | 德格县地面数字电视无线覆盖太阳能改市电工程 | 2015-11-10 | 2016-7-1 | 新建10KV引线全长5.581km,新建低压线路;安装变压器27台。安装阻隔离刀闸27组;组立12电杆7根,10米电杆106根。 | ******* | 钟凤林 | ||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川天汇电力工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
自贡市星河房地产开发有限公司 | 星河春天住宅小区新装用电工程 | 2017-7-1 | 2017-10-1 | 小区高压出线-变压器-低压屏-各种控制箱-表箱-住房箱线(各种控制箱内包括漏电监测、用电监测、消防控制接口) | ******** | 罗启荣、缪晨 | ||||||||||||
自贡市星河房地产开发有限公司 | “星河大道、锦绣苑、学府苑”住宅小区新装用电工程 | 2015-10-1 | 2016-6-1 | 外线至高压配电室,高压配电室1#、2#、3#、4#低压配电室,低压配电室至住宅配电箱,住宅总配电箱至住宅楼层计度表箱,各种 照明箱控制及动力控制箱的供配电所有工作,包括材料设备安装工程 | ******** | 缪晨 | ||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川天汇电力工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||
成都嗣晟水电安装有限公司 | 投标函附录中的项目负责人(杨小松)与项目负责人承诺书(尹怀勤)不一致。不满足投标须知前附表1.4.1条规定。 | / | ||||||||||||||||
四川鑫荣电力工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价的评标价的82%并且低于投标人评标价平均值的95%,判定投标报价低于成本,其投标予以否决。 | / | ||||||||||||||||
四川省送变电建设有限责任公司 | 投标人的评标价低于招标控制价的评标价的82%并且低于投标人评标价平均值的95%,判定投标报价低于成本,其投标予以否决。 | / | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 荣县发展改革和科学技术知识产权局 | 联系电话 | |||||||||||||||
行业主管部门 | 荣县城乡规划建设和住房保障局 | 联系电话 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
标签: 正式用电
0人觉得有用
招标
|
四川大家工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无