镇安县通村公路“油返砂”工程施工、监理招标中标单位公示
镇安县通村公路“油返砂”工程施工、监理招标中标单位公示
镇安县通村公路“油返砂”工程施工、监理招标
中标单位公示
镇安县通村公路“油返砂”工程施工、监理招标项目招标人为镇安县交通运输局,于2018年2月9日组织完成了本项目施工、监理评标工作,确定了中标单位,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、投标文件中填报的业绩、被否决的投标人及否决原因分别公示如下:
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标1标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西奥锐建设工程有限公司 | *******.52 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西亿金建设有限公司 | *******.85 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西慧顺建筑工程有限公司 | *******.58 | 3 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标2标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西寅德建设有限公司 | *******.60 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西大道建筑工程有限公司 | *******.02 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 榆林市恒诺市政建设工程有限公司 | *******.26 | 3 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标3标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西欣朗建设工程有限公司 | *******.85 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西金路交通发展有限公司 | *******.13 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 榆林市金华建筑工程有限公司 | *******.85 | 3 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标4标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西龙晖建工有限公司 | *******.37 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西龙志建工有限公司 | *******.29 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西天运建设工程有限公司 | *******.91 | 3 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标5标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西蒲北建设有限公司 | ********.36 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西广越建筑工程有限公司 | ********.22 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西金大陆建设工程有限公司 | ********.00 | 3 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标6标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西镇安凯丰工程有限公司 | *******.43 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西海威科创实业有限公司 | *******.28 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西赟鹏建设工程有限公司 | *******.26 | 3 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标7标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | *******.55 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | *******.99 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西迩恒建设工程有限公司 | *******.74 | 3 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标8标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 镇安县建筑工程有限公司 | *******.56 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西绿通筑路工程有限公司 | *******.77 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西亿佳建设工程有限公司 | *******.85 | 3 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标9标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低到高排序 | 推荐结果 |
1 | 陕西商洛利丰公路工程有限公司 | 6920251.46 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西河海工程有限公司 | 6923561.91 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西方成建设有限公司 | 6924589.27 | 3 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标被否决投标人名单及原因
标段号 | 单位 | 被否决原因 |
2标段 | 陕西同昌建设工程有限公司 | 法定代表人身份证明法人未签字 |
3标段 | 陕西博维建设工程有限公司 | 施工组织设计中阶段性工期与招标文件要求工期不一致 |
4标段 | 陕西秦吉建设有限责任公司 | 项目总工业绩中标通知书与合同总工姓名不一致 |
4标段 | 陕西天地成建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合职称评审相关规定 |
4标段 | 陕西勇捷建设工程有限公司 | 投标函附录中数据与招标文件要求不符 |
4标段 | 陕西万达建设工程有限公司 | 投标函附录中数据与招标文件要求不符 |
4标段 | 陕西宇航建设有限公司 | 投标函附录中数据与招标文件要求不符 |
5标段 | 陕西巨辉建设集团有限公司 | 项目经理毕业证涉嫌造假 |
5标段 | 陕西巨峰工程建设有限责任公司 | 项目总工职称取得时间不符合晋职规定且未附证明材料 |
5标段 | 陕西致诚建设有限公司 | 项目总工职称取得时间不符合晋职规定且未附证明材料 |
8标段 | 陕西奇鑫地矿建设工程有限公司 | 无2016年财务报告 |
8标段 | 陕西天运鑫坤建筑工程有限公司 | 项目经理业绩与招标文件要求不符 |
9标段 | 咸阳四通路业有限责任公司 | 法定代表人身份证明法人未签字 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工监理招标推荐中标候选人名单
序号 | 投标人 | 监理服务费(元) | 推荐结果 |
1 | 陕西兴通监理咨询有限公司 | 1361600.00 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西海星监理有限公司 | 1368000.00 | 第二中标候选人 |
3 | 安康市新宇交通工程监理有限公司 | 1356000.00 | 第三中标候选人 |
镇安县通村公路“油返砂”工程施工招标中标候选人名单项目经理、总工姓名,证书编号、业绩及企业业绩
1标段:陕西奥锐建设工程有限公司 有限公司项目经理为 郭戴宁(陕261151670904),业绩:汉滨区吉河镇供排水及道路改造一期工程,项目总工为 冯桂斌 业绩:汉滨区吉河镇供排水及道路改造一期工程,企业业绩: 镇安县木王山景区主门户区开发建设项目(二)3标段,汉滨区吉河镇供排水及道路改造一期工程。
陕西亿金建设有限公司项目经理为郭建平(陕261050912997),业绩:峨富公路方村垭口至红花段改建工程、峨富公路竹坪村至蓑衣岭段改建工程(一标段),项目总工为杨转娥,业绩:乐至县乡道挂啄路(蓬乐路口至中和场镇)改建工程。企业业绩:横山县2016年第一批通村公路工程N11标段、峨富公路方村垭口至红花段改建工程。
陕西慧顺建筑工程有限公司项目经理为 刘声坤(陕261141560856),业绩:西安市长安区神舟五路南段市政工程,项目总工为郑自喜,业绩:西安市长安区神舟五路南段市政工程,企业业绩:长安文化广场室外项目及停车场项目工程,西安市长安区神舟五路南段市政工程。
2标段:陕西寅德建设有限公司项目经理为耿全杯(建造师证书编号:陕261161791947),业绩:2017年眉县农村公路进村“最后一公里”建设项目C标段,商州区2017年通村水泥路施工工程五标段,项目总工为冯建波,业绩:2017年眉县农村公路进村“最后一公里”建设项目C标段,企业业绩:2017年眉县农村公路进村“最后一公里”建设项目C标段,商州区2017年通村水泥路施工工程五标段南沟口至山阳界重要县乡公路、丹牌路赵塬至牌楼河段改建工程LJ-4标,同家庄三池至城关白灵公路改建工程。
陕西大道建筑工程有限公司项目经理为张建峰(陕261101334416),业绩:咸高路窑店至梁村段改建工程A标,项目总工为房映斌业绩:子洲县2015年通村公路建设工程N2标段企业业绩:咸高路窑店至梁村段改建工程A标。企业业绩:子洲县2015年通村公路建设工程N2标段。企业业绩:X205南湾至庵庙(蓝田)段公路工程。企业业绩:蓝田县2015年县乡公路(洪魏路)改建工程。
榆林市恒诺市政建设工程有限公司项目经理为王凯(陕261141559249),业绩1:2017年第一批通村公路联网工程施工招标(16标段);业绩2:米脂县南大街道路工程项目3标段;项目总工为任寒梅(工程师)业绩1:2017年第一批通村公路联网工程施工招标(16标段)业绩2:米脂县南大街道路工程项目3标段企业业绩1:2017年第一批通村公路联网工程施工招标(16标段)。企业业绩2:米脂县南大街道路工程项目3标段企业业绩3:眉县老城区环境综合治理工程N3标段3标段。
陕西欣朗建设工程有限公司项目经理为 陈萌萌(建造师证书编号:陕261161791341),业绩: 蒲城县贫困村基础设施建设项目15标段,项目总工为龙春花,业绩:铜川市宜君县五里镇张河至星星坡道路工,企业业绩:蒲城县贫困村基础设施建设项目15标段,铜川市宜君县五里镇张河至星星坡道路工。
陕西金路交通发展有限公司项目经理为 白东 :陕261141554025 业绩: 留坝县茶庙路狮子崖至营盘段公路改建工程B标段, 项目总工为李军锋 业绩: 澄城县寺前至韦庄三级公路改建工程A标段,企业业绩: 四川绵阳三级公路改建工程A标段,留坝县茶庙路狮子崖至营盘段公路改建工程B标段。
榆林市金华建筑工程有限公司项目经理为 马少博 (建造师证书编号:陕261111229056)业绩:杭锦旗锡尼镇四十里梁至翻身湾公路,项目总工为屈群,业绩:杭锦旗锡尼镇四十里梁至翻身湾公路。企业业绩:(1)兴安盟扎赉特旗2016年第一批农村公路工程施工招标ZQTJ-2016-12标段。(2)杭锦旗锡尼镇四十里梁至翻身湾公路
4标段:陕西龙晖建工有限公司项目经理为柯曾富(建造师证书编号:陕261141559068),业绩:镇安县骊珠路道路及管网工程,项目总工为卢荣瑞
业绩:镇安县骊珠路道路及管网工程企业业绩:1、 镇安县河南路道路改造工程B标段 ,2、镇安县骊珠路道路及管网工程。
陕西龙志建工有限公司项目经理为方华(建造师证书编号:陕261121337093),业绩:镇安县河南路道路改造工程C标段,项目总工为袁春荣。业绩:镇安县米粮峡道桥建设工程。企业业绩:1、 镇安县河南路道路改造工程C标段;2、镇安县米粮峡道桥建设工程。
陕西天运鑫坤建筑工程有限公司项目经理为:慕喜爱(建造师证书编号:陕261131448684),业绩:达仁镇栗茶家园小区陕南移民搬迁点附属工程,项目总工为 肖希成 业绩:达仁镇栗茶家园小区陕南移民搬迁点附属工程,企业业绩:咸阳市咸安路至贺东路路面工程,达仁镇栗茶家园小区陕南移民搬迁点附属工程
5标段:陕西蒲北建设有限公司项目经理为谭学森(建造师证书编号:陕261141560408),业绩:西安泾河工业园区道路改造工程,项目总工为弥红斌
业绩:西安泾河工业园区道路改造工程,企业业绩:蒲城县红旗路市政道路改造建设项目,西安泾河工业园区道路改造工程。
陕西广越建筑工程有限公司项目经理为宁波(陕261131448015)业绩:淳化县2017年通村公路工程五标段,武功县工业园区南北大道道路工程。项目总工为杨静业绩: 泾渭新城2016年度市政工程—泾高北路(泾渭路—渭阳路)道路提升改造工程项目企业业绩: 凤城二路(开元路-凤新路)及开元路东侧规划路(凤城二路以北约100米)道路工程、淳化县2017年通村公路工程五标段。
陕西金大陆建设工程有限公司项目经理为邸睿刚(建造师证书编号:陕261111233390),业绩:汉滨区香河桥至银河坝延线道路及河堤改造工程,
项目总工为黄先放,业绩:汉滨区香河桥至银河坝延线道路及河堤改造工程
企业业绩:秦巴生态文化公园道路改造工程;汉滨区香河桥至银河坝延线道路及河堤改造工程。
6标段:陕西镇安凯丰工程有限公司项目经理为王锋(建造师证书编号:陕261141666325),业绩:高峰镇青山村后坪公路新建工程, 项目总工为 柳朝峰 业绩:高峰镇青山村后坪公路新建工程企业业绩:1、高峰镇青山村后坪公路新建工程2、镇安县2016年度国家农业综合开发米粮镇高标准农田建设项目二标段工程。
陕西海威科创实业有限公司项目经理为张丹(陕261111228540),业绩:礼泉县泾阳界经唐昭陵、唐建陵至乾县公路工程C标段,项目总工为胡珣,业绩:礼泉县泾阳界经唐昭陵、唐建陵至乾县公路工程C标段,企业业绩:礼泉火车站至北牌公路改建工程,礼泉县泾阳界经唐昭陵、唐建陵至乾县公路工程C标段。
陕西赟鹏建设工程有限公司 项目经理为 冯英(建造师证书编号:陕261111230788),业绩:米脂县通村公路N7标段, 项目总工为 贾惠玲业绩:定边县2015年通村水泥路C标段企业业绩:宜君县湫沟至山岔四级公路改建工程LJ2标段、米脂县通村公路N7标段、定边县2015年通村水泥路C标段。
7标段:陕西秀山隆昌建工有限责任公司项目经理为雍德锋(建造师证书编号:陕261111232554),业绩:1、镇安县熨斗至落驾河公路改建工程II标段2、镇安县2016~2017年联网工程1标段项目总工为沈晓宏业绩:镇安县2016~2017年联网工程1标段,企业业绩:1、镇安县熨斗至落驾河公路改建工程II标段2、镇安县2016~2017年联网工程1标段3、镇安县2017年第二批卡内贫困村公路建设项目一标段。
河南恒通公路桥梁建设有限公司项目经理为魏刚(建造师证书编号:豫241060911912),业绩: 天扶公路开周交界至扶沟段交通工程,项目总工为方维娜,业绩:天扶公路开周交界至扶沟段交通工程企业业绩:G311淮阳县四通段镇西至沟县东高庄段公路改建工程、天扶公路开周交界至扶沟段交通工程。
陕西迩恒建设工程有限公司项目经理为 叶勇 建造师证书编号:陕261131452090),业绩:洛南县2015年度通村水泥路建设工程二标段,项目总工为李君山,业绩1:洛南县2015年度通村水泥路建设工程二标段,业绩2:2016年榆中县农村公路畅通工程(第三批次)第三标段企业业绩1:洛南县2015年度通村水泥路建设工程二标段,企业业绩2:2016年榆中县农村公路畅通工程(第三批次)第三标段企业业绩3:洛南县景村镇开行贷款支持建档立卡贫困村交通建设项目(一标景村镇韩湾村至景村街十、七、三、二组路工程)。
8标段:镇安县建筑工程有限公司项目经理为吴永红(建造师证书编号:陕261131448237),业绩: 丹凤县驹寨镇通村水泥路项目。镇安县青铜关镇前湾火石梁安置点二期及附属工程,镇安县2017年第二批卡内贫困村公路建设项目十标段。项目总工为冯涛 业绩: 丹凤县驹寨镇通村水泥路项目,金水园小区市政道路工程,镇安县2017年第二批卡内贫困村公路建设项目十标段
企业业绩:镇安县文家至杨泗公路改建工程,米粮界河村八组公路,扶贫局福利彩票一标段。
陕西绿通筑路工程有限公司项目经理为苏中(陕261121341996),业绩:白河县2016年第一批通村公路工程,项目总工为匡朋权 ,业绩:白河县农村公路工程三标段,企业业绩:1、靖边县农村公路养护工程 2、吴起县通村公路完善工程A8标段3、临渭区孝义金滩至固市巴邑公路改建工程 。
陕西亿佳建设工程有限公司项目经理为 王涛(陕261151675945),业绩:镇安县2016-2017年农村公路生命安全防护工程6标段,
宁陕县月太公路三缸河至选矿厂段路面硬化工程(路面二标段),项目总工为王芳 业绩:镇安县2016-2017年农村公路生命安全防护工程6标段。企业业绩: 宁陕县月太公路三缸河至选矿厂段路面硬化工程(路面二标段)。宁陕县关池公路(龙王至石宁界段)重要县乡公路改建工程路面一标段,洛南县2016年通村公路完善工程四标段,铜川市新区上高埝至平新通村公路工程。
9标段:陕西商洛利丰公路工有限公司项目经理为杨润祥 (建造师证书编号:陕261151679809,业绩:镇安县2015年农村公路养护工程,业绩:镇安县月河镇棉花坪至核桃坪公路工程。项目总工为彭志广,业绩:镇安县2015年农村公路养护工程,业绩:镇安县月河镇棉花坪至核桃坪公路工程,企业业绩:1.镇安县2015年农村公路养护工程2.镇安县月河镇棉花坪至核桃坪公路工程
陕西河海工程有限公司项目经理为 王国宁 (陕261111223461,业绩:合阳县金峪镇坊庄至小寨公路改建工程。项目总工为肖建设,业绩:合阳县紫光至张刘公路改建工程,企业业绩:1.合阳县皇甫庄至王村公路改建工程A标段2.合阳县金峪镇坊庄至小寨公路改建工程
陕西方成建设有限公司,项目经理为黄军力(陕261111233099),业绩:侯马市新田广场及道路改造工程,项目总工为刘发平 ,业绩:三原县朱家湾至楼底公路(S208至楼底段)改建工程企业业绩:侯马市新田广场及道路改造工程,三原县朱家湾至楼底公路(S208至楼底段)改建工程,
石泉县沙河至汉阴界公路改建工程N2标段.
监理标段:陕西兴通监理咨询有限公司,项目总监为孙瑜锋(建造师证书编号:JGJ0722552),项目总监业绩:2010.11~2012.12在省级榆商线神木至府谷高速公路路基桥隧工程JL-3标段任道路监理工程师;2013.4~2014.12在包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧TH-JC06合同段任合同监理工程师;2015.3~2015.6在陕西西铜高速公路有限公司2015年养护工程施工监理任总监理工程师;2015.7~2016.2在312国道永寿县城过境公路工程任总监理工程师;2016.3~2016.8在包头市九峰山至希拉穆仁旅游公路前店至芷芨滩段公路工程施工监理任总监理工程师;2016.9~2017.1在210国道洛川过境二级公路改建工程路面施工监理LMJ标段任驻地监理工程师;2017.2~2017.8在周至县2016年农村公路建设项目监理二标任总监理工程师。企业业绩:安康至平利高速公路路基桥隧工程APJ3合同段,包茂高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵高速公路路基桥隧TH-JC06合同段,108国道零口至马召一级公路改建工程JL-1合同段,陕西省西咸北环线高速公路路面工程第LMJ-1标段,包茂高速(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程LMJ-4合同段。
陕西海星监理有限公司 项目总监为潘锋(总监理工程师证书编号:JGZ1355808),项目总监业绩:镇安县文杨公路改建工程 企业业绩:镇安县旬河大桥、镇安县文杨公路改造工程。
安康市新宇交通工程监理有限公司 项目总监为何锋(总监理工程师证书编号:JGJ0722488),项目总监业绩:石泉县城关经红卫至云雾山公路工程企业业绩:白河县麻虎至松树四级公路改建工程、紫阳县权河至双桥三级公路改建工程
以上中标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向镇安县交通运输局纪检组提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示单位将作为正式中标人。
电话0914-5325661
2018年2月11日
标签: 公路
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无