贵州省公路开发有限责任公司收费公路通行费增值税发票开具工作(第一阶段)联网收费系统硬件升级设备采购及安装(二次招标)中标候选人公示
贵州省公路开发有限责任公司收费公路通行费增值税发票开具工作(第一阶段)联网收费系统硬件升级设备采购及安装(二次招标)中标候选人公示
贵州省公路开发有限责任公司收费公路通行费增值税发票开具工作(第一阶段)联网收费系统硬件升级设备采购及安装(二次招标)
中标候选人公示
(公示时间:2018年2月11日至2018年2月14日)
贵州省公路开发有限责任公司收费公路通行费增值税发票开具工作(第一阶段)联网收费系统硬件升级设备采购及安装(二次招标)评标工作由招标人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
推荐中标候选人 | 推荐中标人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | 备注 |
第一中标侯选人 | 江苏长天智远交通科技有限公司 | *******.00 | 97.42 | |
第二中标侯选人 | 陕西政合汉唐工程有限公司 | *******.35 | 95.74 | |
第三中标侯选人 | 辽宁艾特斯智能交通技术有限公司 | *******.00 | 95.63 |
未通评审的单位及原因如下:
序号 | 未通过评审的单位名称 | 未通过原因及不符合条款 |
1 | 安徽皖通科技股份有限公司 | 投标文件第9页公证书未按照第二章投标人须知前附表3.7.5装订要求(采用胶装)进行装订 |
投诉、举报:
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
如有举报,请于公示期内向贵州省路网中心书面反映,联系电话:0851-********
招标人:贵州省公路开发有限责任公司
招标代理:贵州黔通招标代理有限公司
2018年2月11 日
投标单位公示信息表
第一中标候选人
标段 | 单位名称 | 信用等级 信用等级 | 中标价格(元) | |||||||
/ | 江苏长天智远交通科技有限公司 | A 投标人无需填写 | *******.00 | |||||||
投标人法定代表人、拟派本项目项目经理、、项目总工及安全负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”) | 无 | |||||||||
中标单位主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
项目经理 | 罗宪华 | 注册建造师证 | ||||||||
职称证 | ********68 | |||||||||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(14)G00203 | |||||||||
个人类似业绩 | 徐州至明光高速公路江苏段收费、监控、通信系统机电工程施工项目 | |||||||||
项目总工 | 肖波 | 职称证 | 粤高职证字第054913号 | |||||||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(14)G00015 | |||||||||
个人类似业绩 | 连云港港主体港区北疏港高速公路监控、通信系统施工 | |||||||||
安全负责人 | 韩笑程 | 职称证 | ********283669 | |||||||
安全生产考核合格证 | 苏交安C(16)G2A273 | |||||||||
中标单位业绩 | ||||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | ||||||
1 | 徐州至明光高速公路江苏段收费、监控、通信系统机电工程施工项目 | 5.39KM | 2017-07-04 | 无 |
投标单位公示信息表
第二中标候选人
标段 | 单位名称 | 信用等级 | 中标价格(元) | |||||||||
/ | 陕西政合汉唐工程有限公司 | A | *******.35 | |||||||||
投标人法定代表人、拟派本项目项目经理、项目总工及安全负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”) | 无 | |||||||||||
中标单位主要人员信息 | ||||||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||||
项目经理 | 寇春刚 | 注册建造师证 | ||||||||||
职称证 | ||||||||||||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(12)G05012 | |||||||||||
个人类似业绩 | 湖南省长沙至益阳高速公路项目大修工程机电工程第S5标段 | |||||||||||
项目总工 | 周春荣 | 职称证 | ||||||||||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(11)G02732 | |||||||||||
个人类似业绩 | 省级高速榆商线榆林至绥德高速公路机电工程JD-5标段 | |||||||||||
安全负责人 | 秦家水 | 职称证 | ||||||||||
安全生产考核合格证 | 陕交安C(13)G63480 | |||||||||||
中标单位业绩 | ||||||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | ||||||||
1 | 建昌至兴城高速公路收费系统工程 | 118.457 Km | 2015年9月24日 | |||||||||
2 | 三门峡至淅川高速公路西坪至寺湾(豫鄂省界)段交通机电、隧道消防、照明、配电及10KV线路架设工程XSJD-1标段 | 37.50Km | 2017年7月6日 |
投标单位公示信息表
第三中标候选人
标段 | 单位名称 | 信用等级 | 中标价格(元) | ||||||
/ | 辽宁艾特斯智能交通技术有限公司 | AA | *******.00 | ||||||
投标人法定代表人、拟派本项目项目经理、、项目总工及安全负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”) | 无 | ||||||||
中标单位主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目经理 | 曹明庆 | 注册建造师证 | |||||||
职称证 | |||||||||
安全生产考核合格证 | 辽交安B(15)G01309 | ||||||||
个人类似业绩 | 1. 丹东至锡林浩特高速公路朝阳至黑水(辽蒙界)段收费系统工程 2. 丹锡高速公路盘海营高速公路大洼互通式立交改扩建工程机电系统工程 3. 河北省沧州至千童(冀鲁界)公路机电工程 | ||||||||
项目总工 | 姜德伦 | 职称证 | |||||||
安全生产考核合格证 | 辽交安B(15)G01300 | ||||||||
个人类似业绩 | 1. 丹东至锡林浩特高速公路朝阳至黑水(辽蒙界)段收费系统工程 2. 丹锡高速公路盘海营高速公路大洼互通式立交改扩建工程机电系统工程 3. 河北省沧州至千童(冀鲁界)公路机电工程 | ||||||||
安全负责人 | 孙凤 | 职称证 | |||||||
安全生产考核合格证 | 辽交安C(15)G60205 | ||||||||
中标单位业绩 | |||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | |||||
1 | 鹤岗至大连高速公路靖宇至通化段机电工程 | 57.864km | 2016年10月24日 | ||||||
2 | 河北省沧州至千童(冀鲁界)公路机电工程 | 48.232km | 2016年11月15日 |
招标
|
贵州黔通招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无