广西华盛工程咨询有限公司关于灵川县2018年-2019年度工程前期服务(工程监理)定点服务采购(项目编号:HSZBLC2017G216)中标公告
广西华盛工程咨询有限公司关于灵川县2018年-2019年度工程前期服务(工程监理)定点服务采购(项目编号:HSZBLC2017G216)中标公告
广西华盛工程咨询有限公司关于灵川县2018--2019-度工程前期服务(工程监理)定点服务采购(项目编号:HSZBLC2017G216)中标公告
广西华盛工程咨询有限公司受灵川县财政局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,于2018-2-6就灵川县2018--2019-度工程前期服务(工程监理)定点服务采购项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:灵川县2018--2019-度工程前期服务(工程监理)定点服务采购(项目编号:HSZBLC2017G216)
二、采购项目简要说明:
序号 | 分标号 | 采购内容 | 数量 | 单位 |
1 | A分标 | 监理(房屋建筑工程) | 1 | 项 |
2 | B分标 | 监理(市政公用工程) | 1 | 项 |
3 | C分标 | 监理(公路) | 1 | 项 |
4 | D分标 | 监理(水利水电) | 1 | 项 |
5 | E分标 | 监理(电力) | 1 | 项 |
合同履行期:自签订合同之起至2019-12-31止
三、招标公告媒体及期:本项目于2018-1-11在:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://ggzy.guilin.cn(桂林市公共资源交易中心网)发布招标公告。
四、评标信息:
评标期:2018-2-6
评标地点:桂林市公共资源交易中心(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)8号评标室
评标委员会名单:陈自成、刘玲、蒋叔娥、刘玉兰、莫亚林、刘细秀、秦雄 (业主评委)
五、定标期:2018-2-6
六、中标信息:
A分标监理(房屋建筑工程)中标供应商:
排名 | 中标单位名称 | 单位地址 | 中标优惠率(%) |
1 | 桂林嘉质建设咨询有限公司 | 桂林市七星区普陀路2号驼山大厦1-9-4号 | 60 |
2 | 广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 | 桂林市秀峰区西凤路4号 | 60 |
3 | 广西新厦工程咨询有限公司 | 南宁市会展南路6号服务楼2楼203号 | 55 |
4 | 广西中竟达建设工程咨询有限公司 | 南宁市西乡塘区高新大道55号南宁安吉万达广场6栋1610、1611号 | 60 |
5 | 桂林新城建设监理有限公司 | 临桂区临桂镇西城大道与世纪大道叉口联创.飞扬国际T4幢1单元25-26层3号 | 60 |
6 | 广西恒基建设工程咨询有限公司 | 南宁市金浦路16号汇东国际第F座26层F2608号房 | 60 |
7 | 桂林森威建筑工程监理有限责任公司 | 桂林市辅星路2号矿产地质院综合楼 | 60 |
8 | 广西建荣工程项目管理有限公司 | 南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B1栋1401、1402、1403号房 | 60 |
9 | 柳州市天元工程监理有限公司 | 柳州市滨江柳州市滨江东路41号4栋2层东路41号4栋2层 | 60 |
10 | 广西桂工监理咨询有限责任公司 | 柳州市蝴蝶山路58号之一上品阳光5栋3单元6-1 | 60 |
11 | 桂林市建业建设监理有限责任公司 | 桂林市叠彩路6号建委四楼 | 60 |
12 | 桂林民泰建设项目管理有限公司 | 桂林市叠彩区新建路22号金达花园18栋二楼 | 60 |
13 | 广西大通建设监理咨询管理有限公司 | 南宁市科园大道33号盛世龙腾A座十三楼 | 60 |
14 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | 南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼8层、9层 | 60 |
15 | 广西鼎策工程顾问有限责任公司 | 南宁市青秀区滨湖路55号南湖国际广场6号楼402、404、504房 | 60 |
16 | 杭州正博建设项目管理咨询有限公司 | 萧山区宁围街道民和路481号联合中心南区1幢601室 | 60 |
17 | 山西省建设监理有限公司 | 太原市小店区并州南路6号1幢B座8层 | 60 |
18 | 广西高质建设管理咨询有限公司 | 桂林市七星区朝阳路高新区信息产业园D-08号2栋厂房 | 60 |
19 | 广西至佳建设工程咨询有限公司 | 玉林市百利街15号(原名山镇胜利垌) | 60 |
20 | 广西桂宝工程监理咨询有限公司 | 贵港市港北区中山北路15号(联邦国际)2幢2901、2902、2903、2905号 | 60 |
21 | 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 | 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心1号楼12层1203室 | 60 |
22 | 广西隆欣建设监理有限公司 | 桂林市七星区朝阳路北侧1-2-6-387号 | 60 |
23 | 广西达成咨询有限公司 | 桂林市秀峰区滨江路18号滨江大厦综合楼5层6号、5层7号、5层9号 | 60 |
24 | 桂林南方建设监理有限责任公司 | 桂林市建干路12号内 | 60 |
B分标监理(市政公用工程)中标供应商:
排名 | 中标单位名称 | 单位地址 | 拟中标优惠率(%) |
1 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | 南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼8层、9层 | 60 |
2 | 北京国金管理咨询有限公司 | 北京市怀柔区雁栖工业开发区三区25号 | 60 |
3 | 广西新厦工程咨询有限公司 | 南宁市会展南路6号服务楼2楼203号 | 55 |
4 | 公诚管理咨询有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | 60 |
5 | 广西鼎策工程顾问有限责任公司 | 南宁市青秀区滨湖路55号南湖国际广场6号楼402、404、504房 | 60 |
6 | 银川市鸿利建设工程咨询有限公司 | 陕西省榆林市航宇路安泰现代城3号楼A单元401室 | 60 |
7 | 广西大通建设监理咨询管理有限公司 | 南宁市科园大道33号盛世龙腾A座十三楼 | 60 |
8 | 广西至佳建设工程咨询有限公司 | 玉林市百利街15号(原名山镇胜利垌) | 60 |
9 | 广西泊佳工程管理有限公司 | 南宁市青秀区竹溪大道86号广源国际社区10号楼2103号 | 60 |
10 | 广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 | 桂林市秀峰区西凤路4号 | 60 |
11 | 桂林森威建筑工程监理有限责任公司 | 桂林市辅星路2号矿产地质院综合楼 | 60 |
12 | 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 | 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心1号楼12层1203室 | 60 |
13 | 桂林民泰建设项目管理有限公司 | 桂林市叠彩区新建路22号金达花园18栋二楼 | 60 |
14 | 桂林南方建设监理有限责任公司 | 桂林市建干路12号内 | 60 |
15 | 广西建荣工程项目管理有限公司 | 南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B1栋1401、1402、1403号房 | 60 |
16 | 山西省建设监理有限公司 | 太原市小店区并州南路6号1幢B座8层 | 60 |
17 | 广西桂宝工程监理咨询有限公司 | 贵港市港北区中山北路15号(联邦国际)2幢2901、2902、2903、2905号 | 60 |
18 | 圣弘建设股份有限公司 | 沪县方洞镇中心街92号 | 60 |
19 | 广西桂工监理咨询有限责任公司 | 柳州市蝴蝶山路58号之一上品阳光5栋3单元6-1 | 60 |
20 | 广西中竟达建设工程咨询有限公司 | 南宁市西乡塘区高新大道55号南宁安吉万达广场6栋1610、1611号 | 60 |
21 | 广西达成咨询有限公司 | 桂林市秀峰区滨江路18号滨江大厦综合楼5层6号、5层7号、5层9号 | 60 |
22 | 桂林嘉质建设咨询有限公司 | 桂林市七星区普陀路2号驼山大厦1-9-4号 | 60 |
23 | 广西恒基建设工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼14层1409-1416号房 | 60 |
24 | 广西高质建设管理咨询有限公司 | 桂林市七星区朝阳路高新区信息产业园D-08号2栋厂房 | 60 |
25 | 杭州正博建设项目管理咨询有限公司 | 萧山区宁围街道民和路481号联合中心南区1幢601室 | 60 |
26 | 柳州市天元工程监理有限公司 | 柳州市滨江柳州市滨江东路41号4栋2层东路41号4栋2层 | 60 |
27 | 广西隆欣建设监理有限公司 | 桂林市七星区朝阳路北侧1-2-6-387号 | 60 |
28 | 桂林市建业建设监理有限责任公司 | 桂林市叠彩路6号建委四楼 | 60 |
29 | 桂林新城建设监理有限公司 | 临桂区临桂镇西城大道与世纪大道叉口联创.飞扬国际T4幢1单元25-26层3号 | 60 |
C分标监理(公路)中标供应商:
序号 | 中标单位名称 | 单位地址 | 拟中标优惠率(%) |
1 | 桂林通佳公路工程监理有限责任公司 | 桂林市旺福路3 8号 | 60 |
2 | 山西省建设监理有限公司 | 太原市小店区并州南路6号1幢B座8层 | 60 |
3 | 广西大通建设监理咨询管理有限公司 | 南宁市科园大道33号盛世龙腾A座十三楼 | 60 |
4 | 银川市鸿利建设工程咨询有限公司 | 陕西省榆林市航宇路安泰现代城3号楼A单元401室 | 60 |
5 | 南宁泽旭工程咨询有限公司 | 南宁市江南区壮锦大道旱塘路七号壮锦园区D区05号 | 60 |
6 | 桂林通成工程监理咨询有限责任公司 | 桂林市环城南二路七号一栋1-1、1-2 | 60 |
7 | 广西建荣工程项目管理有限公司 | 南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B1栋1401、1402、1403号房 | 60 |
8 | 杭州正博建设项目管理咨询有限公司 | 萧山区宁围街道民和路481号联合中心南区1幢601室 | 60 |
9 | 广西新厦工程咨询有限公司 | 南宁市会展南路6号服务楼2楼203号 | 55 |
10 | 公诚管理咨询有限公司 | 广州市天河区五山路246、248、250号金山大厦801自编807 | 60 |
11 | 广西明道工程咨询有限公司 | 桂林市叠彩区下窑村东二环路南洲大桥西旁 | 60 |
D分标监理(水利水电)中标供应商:
序号 | 中标单位名称 | 单位地址 | 拟中标优惠率(%) |
1 | 广西德正建设项目管理有限责任公司 | 桂林市七星区朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座4-03号办公、厂房 | 60 |
2 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | 南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼8层、9层 | 60 |
3 | 广西华嘉建设工程有限公司 | 桂林市象山区建安路8号聚龙山庄16栋3-(1-2)-2号复式楼,1-11号车库 | 60 |
4 | 广西新厦工程咨询有限公司 | 南宁市会展南路6号服务楼2楼203号 | 55 |
5 | 广西百纳咨询集团有限公司 | 百色市右江区东合二路及中山二路交汇处嘉和商厦四楼 | 60 |
6 | 银川市鸿利建设工程咨询有限公司 | 陕西省榆林市航宇路安泰现代城3号楼A单元401室 | 60 |
7 | 广西恒基建设工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼14层1409-1416号房 | 60 |
8 | 广西大通建设监理咨询管理有限公司 | 南宁市科园大道33号盛世龙腾A座十三楼 | 60 |
9 | 杭州正博建设项目管理咨询有限公司 | 萧山区宁围街道民和路481号联合中心南区1幢601室 | 60 |
10 | 广西正宇工程咨询有限公司 | 南宁市江南区盘岭路6号金凯苑C2栋17-1号商铺 | 60 |
11 | 广西壮鼓水利水电工程有限公司 | 南宁市科园大道科园东六路3号办公楼三楼205号 | 60 |
12 | 圣弘建设股份有限公司 | 沪县方洞镇中心街92号 | 60 |
13 | 广西桂林诚科水利工程管理有限公司 | 桂林市七星区穿山东路1号七星花园怡景苑2栋1-4号 | 60 |
14 | 广西巨石工程监理有限公司 | 南宁市青秀区金浦路6号金湖帝景A-110号 | 60 |
15 | 广西桂宝工程监理咨询有限公司 | 贵港市港北区中山北路15号(联邦国际)2幢2901、2902、2903、2905号 | 60 |
16 | 广西吉桂建设工程有限公司 | 桂林市七星区高新区信息产业园D-12号信息孵化大厦A座第三层B-306号房 | 60 |
17 | 广西汇益招标咨询有限公司 | 桂林市秀峰区篦子园小区1#楼2层 | 60 |
18 | 广西桂林宝鼎工程建设监理有限责任公司 | 桂林市骝马山北巷6号 | 60 |
19 | 广西隍源工程咨询有限责任公司 | 柳州市沿江路13号望江雅居2栋6号 | 60 |
20 | 柳州中正水利工程监理有限公司 | 鹿寨县鹿寨镇二级路桂中综合批发市场5栋外排9号 | 60 |
E分标监理(电力)中标供应商:
序号 | 中标供应商 | 单位地址 | 拟中标优惠率(%) |
1 | 广西巨石工程监理有限公司 | 南宁市青秀区金浦路6号金湖帝景A-110号 | 60 |
2 | 山西省建设监理有限公司 | 太原市小店区并州南路6号1幢B座8层 | 60 |
3 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | 南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼8层、9层 | 60 |
4 | 北京国金管理咨询有限公司 | 北京市怀柔区雁栖工业开发区三区25号 | 60 |
5 | 广西建荣工程项目管理有限公司 | 南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B1栋1401、1402、1403号房 | 60 |
6 | 广西泊佳工程管理有限公司 | 南宁市青秀区竹溪大道86号广源国际社区10号楼2103号 | 60 |
7 | 广西南宁振安电力工程监理有限公司 | 南宁市江南区星光大道51-2号办公楼一层 | 60 |
8 | 圣弘建设股份有限公司 | 沪县方洞镇中心街92号 | 60 |
9 | 广西恒基建设工程咨询有限公司 | 南宁市金浦路16号汇东国际第F座26层F2608号房 | 60 |
中标标的基本信息:
项号 | 中标标的名称 | 数量 | 单位 | 服务期限 |
A分标 | 监理(房屋建筑工程) | 1 | 项 | 自签订合同之起至2019-12-31止 |
B分标 | 监理(市政公用工程) | 1 | 项 | 自签订合同之起至2019-12-31止 |
C分标 | 监理(公路) | 1 | 项 | 自签订合同之起至2019-12-31止 |
D分标 | 监理(水利水电) | 1 | 项 | 自签订合同之起至2019-12-31止 |
E分标 | 监理(电力) | 1 | 项 | 自签订合同之起至2019-12-31止 |
七、未中标情况:
A分标未中标供应商:
未中标供应商 | 排序 |
广州市汇源通信建设监理有限公司 | / |
八、未通过资格、符合审查的投标人情况:
A分标未通过资格、符合审查的供应商:
未通过符合审查的投标人名称 | 未通过的原因 |
广州市汇源通信建设监理有限公司 | 投标人的服务方案未加盖单位公章,根据招标文件第二章 投标人须知28.属于下列情况之一者,投标无效:(2)未按照招标文件规定要求签字、盖章的;(8)未完全响应招标文件实质性要求的;未通过符合性审查。 |
B、C、D、E 分标未通过资格、符合审查的供应商:
单位名称 | 原因 |
无 | 无 |
九、联系事项:
1.采购人名称:灵川县财政局
地址:灵川县灵南路25号
项目联系人:秦建明 联系电话:0773-*******
2.采购代理机构:广西华盛工程咨询有限公司
地址:桂林市七星区骖鸾路33号盛景中心8楼13号
项目联系人:梁玮联系电话: 0773-*******传真:0773-*******
3.政府采购监督管理机构:灵川县政府采购管理办公室;联系电话:0773-*******
十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之起一个工作。
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之起七个工作内首先以书面形式向广西华盛工程咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
广西华盛工程咨询有限公司
2018-2-11
标签: 定点服务 前期服务
0人觉得有用
招标
|
广西华盛工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无