红星路东寺新建档案管理用房及附属设施工程施工总承包预 中标结果

红星路东寺新建档案管理用房及附属设施工程施工总承包预 中标结果




红星路东寺新建档案管理用房及附属设施工程中标候选人公示
项目及标段名称红星路东寺新建档案管理用房及附属设施工程施工总承包
项目业主成都轨道交通集团有限公司项目业主联系电话********
招标人成都轨道交通集团有限公司招标人联系电话********
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼)开标时间2018/2/8 9:30:00
公示期2018-2-12 至 2018-2-14投标最高限价(元)********2.59元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁二局集团建筑有限公司********.60********.70
第二名中英国际建工集团有限公司********.19********.05
第三名发达控股集团有限公司********.97********.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二局集团建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人全荟燚工程师151*****5577建筑工程高级
技术负责人任宪振工程师证********50工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中英国际建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人樊吉祥工程师151*****8214建筑工程高级
技术负责人姚容华职称证工-54846建筑工程
第三中标候选人项目管理机构主要人员(发达控股集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐丰昌工程师136*****0103建筑工程高级
技术负责人袁珊职称证********01256给排水
第一中标候选人类似业绩(中铁二局集团建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都方正远诚信息科技有限公司博雅城市广场项目总承包工程2018-3-1总建筑面积约143264.70㎡********0郑强
贵州中投腾达置业有限公司中铁佰分之一摩都(商业综合体B、酒店)2016-10-25总建筑面积约92800㎡********0安献忠
贵州中投腾达置业有限公司中铁佰分之一摩都(商业街、体验中心)2015-11-272018-2-72018-2-7总建筑面积约80000㎡********0全荟燚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二局集团建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州中投腾达置业有限公司中铁佰分之一摩都(商业街、体验中心)2015-11-272018-2-72018-2-7总建筑面积约80000㎡********0
第二中标候选人类似业绩(中英国际建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川昊善实业有限公司华西上和创世纪2017-7-18建筑面积约10.5万平方米********0邓小军
四川省公安消防总队四川省综合应急救援训练基地建设项目施工2017-9-20总建筑面积45042平方米********6张娟
四川省成都未成年犯管教所成都未成年犯管教所建设项目施工2016-12-2037842.92平方米********0张良泉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中英国际建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川蓉锦东房地产开发有限公司锦江区狮子山二区新建社区服务中心、农贸市场、文化活动中心等公共配套设施项目总承包施工2015-10-152017-12-182017-12-18建筑面积为31054.77平方米********
第三中标候选人类似业绩(发达控股集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丰都县人民医院丰都县人民医院三级甲等医院建设项目2016-1-18总用地面积55272.66㎡,总建筑面积112837.20㎡(包括地上建筑面积99776.46㎡、地下建筑面积13060.74㎡)。主要建设内容由主体综合大楼、总务库房和锅炉房等3栋单体建筑组成的建安工程、装饰工程和辅助设施工程。********7.53占美森
井冈山大学井冈山大学图书馆工程2015-9-1施工图纸范围内的土建工程、安装工程(含水电、智能化、电梯、消防、暖通、安防等工程)、装饰装修工程(具体详见工程量清单)123311599.99杨勇兵
江西长运股份有限公司南昌西综合客运枢纽工程BT投资项目2013-6-162015-2-102015-2-10项目总投资约3.2904亿元,总建筑面积约90000平方米,其中包含地上面积约60000平方米,地下室面积约30000平方米,站场框剪三层,24072.10平方米;物业框剪二十三层,34827.58平方米。329040000徐丰昌
第三中标候选人项目负责人类似业绩(发达控股集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
江西长运股份有限公司南昌西综合客运枢纽工程BT投资项目2013-6-162015-2-102015-2-10项目总投资约3.2904亿元,总建筑面积约90000平方米,其中包含地上面积约60000平方米,地下室面积约30000平方米,站场框剪三层,24072.10平方米;物业框剪二十三层,34827.58平方米。329040000
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
成都市第二建筑工程公司没有提交加盖投标人鲜章的类似业绩复印件,不符合评标办法中2.1.3响应性评审标准“投标其他要求”的规定,未通过响应性评审。没有提交加盖投标人鲜章的类似业绩复印件,不符合评标办法中2.1.3响应性评审标准“投标其他要求”的规定,未通过响应性评审。
中国华西企业股份有限公司投标文件中工程量清单规费未按单位核准的《规费计费标准》费率计取,未通过投标报价初步评审。投标文件中工程量清单规费未按单位核准的《规费计费标准》费率计取,未通过投标报价初步评审。
中建鸿腾建设集团有限公司99451405.5186885688.78
中建五局第三建设有限公司100795813.4888436055.39
四川红叶建设有限公司99144175.7386921427.84
隆生国际建设集团有限公司101392975.4789359023.88
成都华阳建筑股份有限公司99322472.1186975548.5
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:毛秋林单位:四川信诚工程咨询公司
姓名:罗燕单位:四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司
姓名:王国亚单位:四川安必信工程造价咨询有限公司
姓名:涂强单位:成都众信咨询公司
姓名:陈皓一单位:四川日月建设集团有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市发展和改革委员会联系电话028-61884063
行业主管部门高新区规划国土建设局联系电话028-85184755
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 附属设施 用房

0人觉得有用

招标
业主

招标代理机构

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索