第三人民医院新院区装饰工程一标段预中标结果

第三人民医院新院区装饰工程一标段预中标结果

阜南县第三人民医院新院区装饰工程项目一标段评标结果公示

招标人

阜南县汇霖投资有限公司

工程名称

阜南县第三人民医院新院区装饰工程一标段

项目编号

FNZG-GC********

招标方式

公开招标

开标时间

2018年2月12日11时00分

公示时间

2018年2月13日-2018年2月23日

第一中标候选人

中建深圳装饰有限公司

项目经理

潘文涛

中标价

********.27元

企业业绩及奖项

业绩:1、金唐大厦室内装修工程,中标价:16055.41万元,中标规模:85000平方米;

2、香港中文大学(深圳)一期项目(下园)装修装饰工程I标段,中标价:5471.39万元;

3、中建钢构大厦项目出租区域精装修工程,中标价:5150万元

奖项:1、2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),项目名称:太平金融大厦;

2、2014-2015年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),项目名称:酒店及配套设施(北京凯莱大酒店改扩建项目);

3、2014-2015年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),项目名称:成都来福士广场T2、T3及地下室;

4、2014-2015年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),项目名称:深圳证券交易所营运中心;

5、2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),项目名称:南昌地铁大厦;

项目经理业绩及奖项

业绩:1、香港中文大学(深圳)一期项目(下园)装修装饰工程I标段,中标价:5471.39万元;

奖项:1、2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),项目名称:太平金融大厦;

2、2014年全国建筑装饰行业优秀项目经理

第二中标候选人

上海嘉春装饰设计工程有限公司

项目经理

郭杰

中标价

********.34元

企业业绩及奖项

业绩:1、上海航空器适航审定中心精装修工程,中标价:4433.4171万元,工程规模:81764平方米;

2、无锡市锡山人民医院新建工程一期装饰工程一标段,中标价:5046.179809万元;

奖项:1、2017-2018年度中国建筑工程装饰奖,项目名称:南航飞行出勤综合楼内装饰工程;

2、2017-2018年度中国建筑工程装饰奖,装饰面积:81764平方米,项目名称:上海航空器适航审定中心精装修工程;

3、2017-2018年度中国建筑工程装饰奖,项目名称:上海大悦城一期西北地块商业项目精装修II标段;

4、2015-2016年度中国建筑工程装饰奖,项目名称:上海核工院核电研发设计中心(三期)室内装饰工程一标段;

5、2015-2016年度中国建筑工程装饰奖,项目名称:辽宁省反腐倡廉教育基地项目教育中心精装修工程;

6、2015-2016年度中国建筑工程装饰奖,项目名称:辽宁艺术中心-演艺中心、话剧中心内装修工程施工NZX-1标段;

7、2015-2016年度中国建筑工程装饰奖,项目名称:中国医科大学附属盛京医院新建沈溪医药研究教育发展基地项目综合教学楼培训中心精装修施工工程;

8、2015-2016年度中国建筑工程装饰奖,项目名称:中国医科大学第一附属医院辽宁省干部医疗中心内装修工程;

9、2012-2013年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),项目名称:东北传媒文化广场;

项目经理业绩及奖项

业绩:1、无锡市锡山人民医院新建工程一期装饰工程一标段,中标价:5046.179809万元;

奖项:1、2015年全国建筑装饰行业优秀项目经理;

2、2012-2013年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),项目名称:东北传媒文化广场;

第三中标候选人

北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司

项目经理

王建丰

中标价

********.31元

企业业绩及奖项

业绩:1、崇礼区冬奥建设指挥部服务中心改造项目,合同金额:5130.11万元,工程规模:9400平方米;

2、中海油天津研发产业基地建设项目3号楼精装修工程,合同金额:10508.6万元,工程规模:101253.3平方米;

3、香伯伦国际大酒店室内装饰工程,合同金额:10610.28万元,工程规模:27179.55平方米;

4、北京荒垦丰种业内部装修工程,合同金额:12896万元,工程规模:40000平方米;

奖项:1、海门中南集团总部基地办公楼工程,合同金额:1460万元,工程规模:14075平方米,奖项:2014-2015年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

2、凤凰国际传媒中心精装修工程,工程规模:64973平方米,奖项:2015-2016年度中国建筑工程装饰奖;

3、北京市房山区地方税务局机关办公楼维修改造(装修改造)工程,合同金额:3315.069万元,工程规模:10025平方米,奖项:2015-2016年度中国建筑工程装饰奖;

4、天津空港经济区图书馆及档案馆项目装修工程,合同金额:3820.58万元,工程规模:40000平方米,奖项:2015-2016年度中国建筑工程装饰奖;

5、天津医科大学空港国际医院一期内檐精装修工程,合同金额:5104.59万元,工程规模:40000平方米,奖项:2015-2016年度中国建筑工程装饰奖;

6、雅致东方大酒店室内装修工程,合同金额:9299.94万元,工程规模:20605平方米,奖项:2015-2016年度中国建筑工程装饰奖;

7、雁栖湖国际会都(核心岛)4号别墅精装修工程(APEC会议中心),合同金额:1979.49万元,工程规模:4985平方米,奖项:2015-2016年度中国建筑工程装饰奖;

8、中国建筑股份技术中心试验楼改扩建工程精装修工程分包,合同金额:1940.19万元,工程规模:52273平方米,奖项:2015-2016年度中国建筑工程装饰奖;

9、中国移动通信管理学院综合教研楼及配套设施工程精装修工程一标段,合同金额:1591.39万元,工程规模:44620平方米,奖项:2017-2018年度建筑长城杯金质奖工程;

10、北京荒垦丰种业内部装修工程,合同金额:12896万元,工程规模:40000平方米,奖项:2016年度黑龙江省建筑装饰优质工程奖(龙江杯);

11、长城汽车股份有限公司新技术中心建设项目研发中心精装修工程,合同金额:9353万元,工程规模:50600平方米,奖项:2017年度河北省建筑工程装饰奖;

12、美泉1612项目A1#、A2#楼室内装饰工程,合同金额:8960.12万元,工程规模:35532.63平方米,奖项:南宁市2016年建设工程“邕城杯”奖;

项目经理业绩及奖项

业绩:1、长城汽车股份有限公司新技术中心建设项目研发中心精装修工程,合同金额:9353万元,工程规模:50600平方米;

2、凤凰国际传媒中心精装修工程,工程规模:64973平方米;

奖项:1、2014年全国建筑装饰行业优秀项目经理;

2、2017年度河北省建筑工程装饰奖,项目名称:长城汽车股份有限公司新技术中心建设项目研发中心精装修工程;

3、2015-2016年度中国建筑工程装饰奖,项目名称:凤凰国际传媒中心精装修工程;

4、2016-2017年度国家优质工程奖,项目名称:新技术中心建设项目研发中心及停车库工程;

被否决投标或不合格投标人名称

1、绿城装饰工程集团有限公司

2、深圳市中装建设集团股份有限公司

3、苏州美瑞德建筑装饰有限公司

4、山东雄狮建筑装饰股份有限公司

否决的原因及依据

1、绿城装饰工程集团有限公司,项目班子成员质检员仅孙春燕一人,与招标文件要求不一致。

2、深圳市中装建设集团股份有限公司,将一标段投标保证金40万元转入二标段虚拟子账号,未按规定转入一标段虚拟子账号。

3、苏州美瑞德建筑装饰有限公司,一标段密封袋内装二标段投标文件。

4、山东雄狮建筑装饰股份有限公司,投标保证金未按招标文件要求提交。

质疑受理单位:阜南县汇霖投资有限公司联系电话:153*****808

上海容基工程项目管理有限公司联系电话:158*****521

投诉受理单位:

阜南县住房和城乡建设局联系电话:138*****981

阜南县公共资源交易监督管理局 联系电话:****-*******

阜南县汇霖投资有限公司

2018年2月13日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰工程 医院

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索