蕉城区Y419宁古线(旧宁古路)路面重铺一期工程及公路生命安全防护工程预中标结果

蕉城区Y419宁古线(旧宁古路)路面重铺一期工程及公路生命安全防护工程预中标结果

中标结果公示

本工程于2018年02月09日 14:00在宁德市蕉城区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:宁德市蕉城区Y419宁古线(旧宁古路)路面重铺一期工程及公路生命安全防护工程

招标人名称:宁德市蕉城区石后乡人民政府

建设规模:(1)宁德市蕉城区Y419宁古线(旧宁古路)路面重铺一期工程: 起点桩号K3 200,终点桩号K11 500,路线全长8.3公里。(2)公路生命安全防护工程:起点桩号K0 000,终点桩号K17 087,路线全长17.087公里

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家:缪见武,刘美华,黄家如,陈斌,肖晓翔

评标办法:合理低价法(含信用分)

3、中标人及其投标文件相关内容

第一中标人:中建富林集团有限公司总分:96.97

投标总报价:********

项目负责人姓名:刘新建闽********7186

技术负责人姓名:刘永平闽Z509-08016

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标单位名称

废标原因

福建省群威建设工程有限公司

未提供项目经理委托书,不符合形式评审与响应性评审标准2.1.1和2.1.3条款

福建誉洲建设有限公司

未提供项目经理委托书,不符合形式评审与响应性评审标准2.1.1和2.1.3条款

福建省中达建设发展有限公司

未提供项目经理委托书,不符合形式评审与响应性评审标准2.1.1和2.1.3条款

福建永建水利水电工程有限公司

技术负责人B证过期,不符合资格评审标准2.1.2条款

福建联泰建设工程有限公司

投标人未列入全国公路信息管理系统,不符合资格评审标准2.1.2条款

福建省昊立建设工程有限公司

未填写投标有效期,不符合形式评审与响应性评审标准2.1.1和2.1.3条款

福建省鑫通建设有限公司

工期延期违约金金额不符合招标文件要求,不符合形式评审与响应性评审标准2.1.1和2.1.3条款

黑龙江省建安公路工程有限公司

投标函未填写项目名称,不符合形式评审与响应性评审标准2.1.1和2.1.3条款

福建昊海建设发展有限公司

未提供技术负责人的无犯罪查询记录,不符合形式评审与响应性评审标准2.1.1和2.1.3条款

5、公示时间

公示期为2018年2月24日至2018年3月6日。

6、联系方式

招标人:招标人:宁德市蕉城区石后乡人民政府;

地址:宁德市蕉城区石后乡人民政府,

电话:****-*******

联系人:林先生

招标代理机构:鸿利项目管理有限公司

地址:宁德市万达广场16幢1001室

电话:****-*******

联系人:林女士

监督部门:宁德市蕉城区交通运输局

监督电话:****-*******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向监督部门提出

2018年2月10日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生命安全防护 公路 路面

0人觉得有用

招标
业主

鸿利项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索