省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路SBS改性沥青加工预中标结果

省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路SBS改性沥青加工预中标结果

省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路SBS改性沥青加工招标中标候选人公示

省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路SBS改性沥青加工招标,于2018年2月26日在阿拉善盟公共资源交易中心601开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

CZLQJG-1合同包:

推荐第1中标候选人

浙江程路沥青技术有限公司

投标报价

22,827,000元

项目负责人(姓名)

郭建

项目负责人个人业绩

1、河北黄骅市政工程

2、广东崇靖高速公路C段

3、国道307线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路

填报的业绩

1、盐中高速路面11合同段

2、西咸北环线路面一标

3、广东崇靖高速公路A段

4、广东崇靖高速公路C段

5、国道307线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路

6、都昌至九江高速公路(都昌至星子段)DJGX标

CZLQJG-2合同包:

推荐第1中标候选人

西安星光能源有限公司

投标报价

11,142,600元

项目负责人(姓名)

韩崇斌

项目负责人个人业绩

1、西安健程实业有限公司甘肃定西高速养护项目3000吨SBS改性沥青加工

2、陕西高速公路开发公司高速养护项目 SBS改性沥青(I-C)

填报的业绩

1、2015年西安健程实业有限公司高速养护项目(甘肃定西高速养护项目3000吨SBS改性沥青 及 陕西铜延高速公路路面养护工程项目2000吨SBS改性沥青

2、2016年西安健程实业有限公司甘肃高速养护项目 SBS改性沥青D3PG76-22

3、2017年西安健程甘肃高速养护项目 SBS改性沥青(I-C)

4、陕西高速公路开发公司2017高速养护项目1 SBS改性沥青(I-C)

5、陕西高速公路开发公司2017高速养护项目2 SBS改性沥青(I-C)

6、陕西高速公路开发公司2017高速养护项目3 SBS改性沥青(I-C)

7、通昇石化2017年养护SBS改性沥青(I-C)项目1

8、通昇石化2017年养护SBS改性沥青(I-C)项目2

被否决的投标人名称、合同包号及否决依据和原因

序号

投标人

CZLQJG-1

CZLQJG-2

否决依据和原因

1

陕西龙寰进出口有限公司

×

×

技术负责人未提供担任技术负责人业绩,质量检验人员未提供担任质量检验人员业绩、不满足评标办法2.1.2资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(5)条要求。

2

沈阳三鑫集团盘锦路用材料有限公司

×

×

未附安全生产许可证,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(1)条要求。

3

固原永兴公路物资销售有限公司

×

×

1、所附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》未对项目负责人进行行贿犯罪查询,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(10)条要求;
2、公证书未对授权委托人签字进行公证,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(4)条b款要求。

4

重庆鑫路捷科技股份有限公司

×

×

1、授权委托书委托期限不满足招标文件要求,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(4)条b款要求;
2、投标承诺书、反商业贿赂承诺书、自律承诺书签署人为委托代理人签署,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(2)条要求;
3、未附安全生产许可证,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(1)条要求。

5

湖南路安达沥青技术有限公司

×

×

1、法定代表人身份证明未签署姓名,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(5)条a款要求;
2、法定代表人及委托代理人身份证复印件为黑白件,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(5)条d款要求。

6

营口市泰昌化纤有限公司

×


未附安全生产许可证,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(1)条要求。

7

营口永特石化有限公司


×

未附安全生产许可证,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(1)条要求。

8

宁夏青铜翼龙物资有限公司

×

×

1、所附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》未对项目负责人进行行贿犯罪查询,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(10)条要求;
2、项目负责人未提供担任项目负责人业绩、技术负责人未提供担任技术负责人业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(5)条要求。

9

甘肃力通交通物资有限公司

×

×

1、投标函、流动资金承诺书签署日期在授权书的公证日期之前,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(1)条e款要求;
2、自律承诺书第8条与招标文件规定不一致,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(1)条b款要求。

10

北京金凯越改性材料有限公司

×


1、投标函未填写合同包名称,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(1)条a款要求;
2、质检员“崔晶晶”身份证未在有效期内,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(1)条要求;
3、未附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审第(10)条要求。

公示时间从2018年2月28日至2018年3月2日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:内蒙古自治区阿拉善盟交通运输局

地 址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路

电 话:****-*******

招 标 人:长流水至中卫(蒙宁界)一级公路工程建设管理办公室及中交二公局

/内蒙古路桥S218长中线一级公路项目总承包管理部

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

联 系 人:汤先生、杨先生

电 话:139*****869178*****075

2018年2月28日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改性沥青加工 公路 中卫

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索