第十六小学(原苗沟小学搬迁)建设预中标结果
第十六小学(原苗沟小学搬迁)建设预中标结果
上蔡县第十六小学(原苗沟小学搬迁)建设项目评标结果公告
上蔡县第十六小学(原苗沟小学搬迁)建设项目项目(招标编号为豫工程********002)于2018年03月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南省凯达建筑有限公司 | 郑州市正岩建设集团有限公司 | 河南润安建设集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | ********.78 | ********.85 | ********.36 |
项目经理/项目负责人 | 汪怀平 | 王俊岭 | 王成香 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
郑州市正岩建设集团有限公司 | 其他 | 王俊岭 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx0016 | ||
河南省凯达建筑有限公司 | 其他 | 汪怀平 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx125X | ||
河南润安建设集团有限公司 | 其他 | 王成香 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx3519 |
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南省凯达建筑有限公司 | 郑州旅游职业学院新校区 | 郑州旅游职业学院 | 2014-01-06 | ********.51 |
郑州市正岩建设集团有限公司 | 华北水利水电大学新校区图书信息中心工程 | 华北水利水电大学 | 2014-07-20 | ********.05 |
河南润安建设集团有限公司 | 濮阳市人民检察院办案用房和专业技术用房及职务犯罪警示教育基地建设项目 | 濮阳市人民检察院 | 2015-12-21 | ********.00 |
河南省凯达建筑有限公司 | 商业办公楼综合楼(牧野大厦) | 新乡市牧野区房地产开发公司 | 2016-04-14 | ********.43 |
河南润安建设集团有限公司 | 安阳市紫薇小学(朝阳小学)建设项目(BT)模式施工项目 | 安阳市文峰区教育体育局 | 2014-06-05 | ********.00 |
1.3中标候选人项目经理业绩
无此项内容
二、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南安信建设集团有限公司 | 电子回单的开户行名称与原件不符 |
2 | 河南源泰建筑有限公司 | 未提供造价员证书原件 |
3 | 河南科兴建设有限公司 | 委托人只有签字没有盖章 |
4 | 国基建设集团有限公司 | 只有法人和委托人签字但没有盖章 |
5 | 高创建设股份有限公司 | 电子回执单的帐户名称与投标人提供的开户行名称不符 |
6 | 江苏建航工程有限公司 | 项目经理劳动合同过期;投标附录中未填写投标报价 |
7 | 中建国厦集团股份有限公司 | 测量员证书未提供原件 |
8 | 驻马店市建筑公司 | 投标函和投标函附录的签字均不是法人或法人委托人 |
9 | 驻马店市鑫鑫建筑有限公司 | 授权委托书只有签字没有盖章 |
三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省凯达建筑有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
2 | 郑州市正岩建设集团有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
3 | 河南润安建设集团有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
4 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
5 | 河南省置地建设工程集团有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
6 | 新蒲建设集团有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
7 | 许昌大成实业集团有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
8 | 河南省建设集团有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
9 | 河南隆基建设有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
10 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
11 | 河南派普建工集团有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
12 | 郑州建工集团有限责任公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
13 | 河南宏业光大建设有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
14 | 中大建设股份有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
15 | 河南新城建设有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
16 | 河南省惠浦建设发展有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
17 | 河南宏岳建设有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
18 | 河南宏信建筑工程有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
19 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
五、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省凯达建筑有限公司 | 24.80 | 22.10 | 24.50 | 23.30 | 22.10 | 16.50 | 22.80 |
2 | 郑州市正岩建设集团有限公司 | 23.50 | 21.90 | 22.50 | 22.00 | 20.90 | 15.00 | 21.30 |
3 | 河南润安建设集团有限公司 | 18.70 | 19.60 | 17.50 | 19.80 | 17.70 | 14.00 | 15.40 |
4 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 19.70 | 19.50 | 17.00 | 18.30 | 18.20 | 13.00 | 16.40 |
5 | 河南省置地建设工程集团有限公司 | 15.80 | 17.60 | 15.00 | 15.50 | 15.40 | 11.00 | 16.70 |
6 | 新蒲建设集团有限公司 | 16.70 | 18.70 | 17.50 | 17.50 | 16.90 | 12.00 | 17.40 |
7 | 许昌大成实业集团有限公司 | 15.00 | 17.20 | 14.50 | 15.00 | 14.90 | 11.00 | 14.80 |
8 | 河南省建设集团有限公司 | 18.30 | 18.70 | 18.00 | 17.00 | 17.40 | 12.50 | 16.80 |
9 | 河南隆基建设有限公司 | 12.20 | 16.60 | 13.00 | 14.00 | 13.60 | 10.50 | 14.00 |
10 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 20.80 | 20.00 | 18.70 | 19.00 | 19.30 | 14.00 | 17.50 |
11 | 河南派普建工集团有限公司 | 14.40 | 17.50 | 14.70 | 16.50 | 14.40 | 13.00 | 14.70 |
12 | 郑州建工集团有限责任公司 | 17.50 | 18.40 | 15.50 | 17.80 | 16.80 | 12.50 | 17.30 |
13 | 河南宏业光大建设有限公司 | 14.40 | 17.20 | 14.00 | 15.00 | 14.40 | 13.50 | 12.50 |
14 | 中大建设股份有限公司 | 18.20 | 18.80 | 15.70 | 19.00 | 17.20 | 13.00 | 17.90 |
15 | 河南新城建设有限公司 | 17.40 | 18.30 | 15.20 | 18.00 | 16.40 | 10.50 | 14.80 |
16 | 河南省惠浦建设发展有限公司 | 14.50 | 16.80 | 13.50 | 13.50 | 14.80 | 11.00 | 14.20 |
17 | 河南宏岳建设有限公司 | 13.90 | 17.40 | 13.50 | 14.50 | 14.70 | 13.00 | 13.00 |
18 | 河南宏信建筑工程有限公司 | 15.10 | 17.30 | 14.50 | 16.50 | 13.90 | 11.00 | 14.70 |
19 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 12.20 | 16.40 | 12.50 | 13.00 | 13.60 | 12.50 | 13.00 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省凯达建筑有限公司 | 49.60 | 96.90 |
2 | 郑州市正岩建设集团有限公司 | 49.45 | 95.46 |
3 | 河南润安建设集团有限公司 | 49.73 | 88.26 |
4 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 49.46 | 87.90 |
5 | 河南省置地建设工程集团有限公司 | 49.59 | 86.80 |
6 | 新蒲建设集团有限公司 | 47.59 | 86.26 |
7 | 许昌大成实业集团有限公司 | 49.73 | 85.36 |
8 | 河南省建设集团有限公司 | 47.36 | 85.32 |
9 | 河南隆基建设有限公司 | 49.41 | 83.82 |
10 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 48.33 | 78.80 |
11 | 河南派普建工集团有限公司 | 49.60 | 78.63 |
12 | 郑州建工集团有限责任公司 | 49.48 | 78.02 |
13 | 河南宏业光大建设有限公司 | 48.39 | 76.82 |
14 | 中大建设股份有限公司 | 46.88 | 75.99 |
15 | 河南新城建设有限公司 | 44.40 | 73.20 |
16 | 河南省惠浦建设发展有限公司 | 44.38 | 70.42 |
17 | 河南宏岳建设有限公司 | 44.37 | 69.66 |
18 | 河南宏信建筑工程有限公司 | 44.37 | 66.08 |
19 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 44.45 | 58.76 |
七、评标委员会名单:贾巧玲、李景丽、李倩、刘裕宏、王冰、王晓力、吴全胜
八、公示时间:2018年03月05日至 2018年03月07日 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司 联 系 人: 庄春丽 联 系 电 话: 184*****849 2018年03月05日 |
招标
|
河南豫信招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无