广佛肇高速公路佛山段等五个造价咨询服务(ZJ-3)中标候选人公示

广佛肇高速公路佛山段等五个造价咨询服务(ZJ-3)中标候选人公示

项目名称广佛肇高速公路佛山段等五个项目造价咨询服务(ZJ-3)
项目单位(主)佛山市中策高速公路投资有限公司(成)佛山市佛江高速公路有限公司
项目所在地区佛山市
中标候选人公示内容

广佛肇高速公路佛山段等五个项目造价咨询服务(ZJ-3)

中标候选人公示

广佛肇高速公路佛山段等五个项目造价咨询服务(ZJ-3)(招标编号JG2018-0908-003)招标项目的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现在将中标候选人情况予以公示,(公示时间从2018年3月6日00:00至2018年3月8日23:59止),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

单位名称

深圳高速工程顾问有限公司

广东明润工程造价咨询有限公司

投标报价下浮率

5.18%

5.20%

项目负责人

姓名及证书信息

见附件

见附件

备注

附件:中标候选人的人员、业绩以及被否决投标的相关情况

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):佛山市中策高速公路投资有限公司(主体)、佛山市佛江高速公路有限公司(成员)

联系地址:佛山市禅城区魁奇二路18号一座8楼

邮编:528000

联系人:郑工

联系电话:****-********

传真:****-********

监督部门:佛山市交通运输局

电话:****-********

传真:****-********

通信地址:佛山市人民西路14号

邮政编码:528000

监督部门:广东省交通运输厅基建管理处

地址:广州市白云路27号2512室

电话:020-********

传真:020-********

邮政编码:510101

招标人(主体):佛山市中策高速公路投资有限公司

招标人(成员):佛山市佛江高速公路有限公司

日期:2018年3月6日


附件1

1、第一中标候选人:深圳高速工程顾问有限公司

(1)人员情况

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目负责人

李燕冰

高级工程师

粤高职证字第********00489

广东省人事厅

2008-2-22

甲级造价师

交公(造价)证字甲51211号

中华人民共和国交通运输部

2008

注册造价工程师

建[造]********779

中华人民共和国住房和城乡建设部

2010-6-12

造价工程师

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

徐其福

高级工程师

粤高职证字第********19772

广东省人事厅

2002-12-30

注册造价工程师

建[造]********833

中华人民共和国住房和城乡建设部

2005-7-25

雷跃

工程师

31417C138887

北京市中级专业技术职务任职资格

2003-12-26

注册造价工程师

建[造]********892

中华人民共和国住房和城乡建设部

2011-11-9

尚红梅

工程师

31417B045914

北京市高级专业技术职务任职资格

2002-11-12

注册造价工程师

建[造]********480

中华人民共和国住房和城乡建设部

2009-12-31

杨军绒

工程师

Z********06

西安铁路分局

2002-6

注册造价工程师

建[造]********496

中华人民共和国住房和城乡建设部

2012-1-1

(2)人员业绩情况

项目负责人

姓名

项目名称

李燕冰

1、 海南省G98环岛高速公路2009年水毁整治工程竣工决算

2、 深圳市南光高速公路项目竣工决算

3、 国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)竣工决算审查

4、 二广高速公路怀集至三水段竣工决算委托审核服务

5、 汕梅高速公路(汕头至揭阳)登岗至新亨路段决算

6、 广佛高速公路雅瑶至谢边段扩建工程竣工决算

7、 广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目造价咨询ZX01标

造价工程师

姓名

项目名称

徐其福

1、海南省G98环岛高速公路2009年水毁整治工程竣工决算

2、天(津)汕(尾)国家重点公路粤境蕉岭广福至梅县城东段工程

3、国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)竣工决算审查

4、汕梅高速公路(汕头至揭阳)登岗至新亨路段决算

5、广佛高速公路雅瑶至谢边段扩建工程竣工决算

6、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目造价咨询ZX01标

雷跃

1、广东省中山市东部外环高速公路工程概算审核造价咨询

2、广清高速公路改扩建工程清单预算审查

3、深圳市梅观高速公路扩建工程造价咨询

4、广乐高速T16-T23合同段招标清单预算审查

5、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目造价咨询ZX01标

尚红梅

1、深圳市南光高速公路项目竣工决算

2、天(津)汕(尾)国家重点公路粤境蕉岭广福至梅县城东段工程

3、国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)竣工决算审查

4、汕梅高速公路(汕头至揭阳)登岗至新亨路段决算

5、梅州市西环高速公路扶大至程江段工程

6、京珠国道主干线粤境高速公路马坝至韶关南段扩建工程决算

杨军绒

1、海南省G98环岛高速公路2009年水毁整治工程竣工决算

2、深圳市南光高速公路项目竣工决算

3、国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)竣工决算审查

4、汕梅高速公路(汕头至揭阳)登岗至新亨路段决算

5、梅州市西环高速公路扶大至程江段工程

6、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目工程造价咨询服务第ZJ1-2合同段

7、深圳外环高速公路深圳段工程(宝安段)造价咨询服务

8、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目造价咨询ZX01标

(3)投标人企业业绩情况

评审因素

项目名称

业绩

1、广东省揭阳至惠来高速公路项目土建工程造价咨询

2、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州)工程量清单文件及清单预算造价咨询(ZJ1-3标段)

3、港珠澳大桥珠海连接线项目造价咨询

4、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目造价咨询ZX01标

5、惠盐高速公路深圳段改扩建工程项目管理

6、广东省虎门二桥项目主桥上部钢结构造价咨询服务

7、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目工程造价咨询服务第ZJ1-2合同段

8、东莞长安至深圳南山高速公路(广深沿江高速公路深圳段)二期工程项目清单预算

9、深圳外环高速公路深圳段工程(宝安段)造价咨询服务

10、深圳外环高速公路深圳段工程(龙岗段)造价咨询服务

11、梅州市西环高速公路城程江至三角段竣工决算

12、梅州市西环高速公路城东至扶大段工程竣工决算

13、二广高速公路怀集至三水段竣工决算委托审核服务

14、梅州市西环高速公路扶大至程江段工程竣工决算

15、广梧高速公路河口至平台段竣工决算审查

2、第二中标候选人:广东明润工程造价咨询有限公司

(1)人员情况

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目负责人

陈章平

高级工程师

粤高职证字第130*****74648

广东省人力资源和社会只障厅

2014-3-11

甲级造价师

甲级********87

中华人民共和国交通运输部

2012-9-11

造价工程师

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

刘然

工程师

粤中职证字第********09571H

清远市人市局

2002-12-31

甲级造价师

公(造价)证字甲51067号

中华人民共和国交通部

2004-10

杨丁盛

高级工程师

粤高职证字第150*****98179

广东省人力资源和社会只障厅

2015-5-8

甲级造价师

甲级********20

中华人民共和国交通运输部

2013-7-23

马文辉

工程师

220144271

云南省公路局交通工程中级评审委员会

2014-5

甲级造价师

甲级13530100354

中华人民共和国交通运输部

2013-7-23

许怡

工程师

粤中职证字第0500102231990

佛山市人事局

2014-12-28

注册造价工程师

建[造]02440004428

中华人民共和国住房和城乡建设部

2011-1-1

(2)人员业绩情况

项目负责人

姓名

项目名称

陈章平

1、佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北延线佛山段)项目第JZSG-02合同段标底预算审核

2、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段第S4标段预算审核

3、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段第S5标段预算审查

4、广明高速公路延长线工程路基、桥涵标段结算审查

5、广明高速公路延长线工程竣工决算审查

造价工程师

姓名

项目名称

刘然

1、 广三高速公路扩建工程路基桥涵施工第S01~05标段

2、佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北延线佛山段)项目第JZSG-02合同段标底预算审核

3、佛江高速公路和顺至陈村段FJ-S01合同段(K0+430~K22+100) 标底预算审核

4、广明高速公路延长线工程路基、桥涵标段结算审查

5、广明高速公路延长线工程竣工决算审查

杨丁盛

1、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段第S4标段预算审核

2、 广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段第S5标段预算审核

3、 广明高速公路延长线工程竣工决算审查

马文辉

1、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段第S4标段

2、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段第S5标段

许怡

1、广东省揭(阳)至惠(来)高速公路土建工程A02A04A05A06施工合同段施工图预算造价咨询

2、广三高速公路扩建工程路基桥涵施工第S01~5标段施工图预算造价咨询

3、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)房建工程施工招标工程量清单文件及清单预算编审

4、 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)附属房建工程施工图预算造价咨询

(3)投标人企业业绩情况

评审因素

项目名称

业绩

1、佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北延线佛山段)项目第JZSG-02合同段标底预算审核

2、佛江高速公路和顺至陈村段FJ-S01合同段(K0+430~K22+100) 标底预算审核

3、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段第S4标段预算审核

4、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段第S5标段预算审核

5、广东省揭(阳)至惠(来)高速公路土建工程A02A04A05A06施工合同段施工图预算造价咨询

6、广三高速公路扩建工程第S01标段结算审核

7、广三高速公路扩建工程第S02标段结算审核

8、广三高速公路扩建工程第S03段结算审核

9、广三高速公路扩建工程第S04标段结算审核

10、广三高速公路扩建工程第S05标段结算审核

11、广明高速公路延长线工程路基、桥涵标段竣工决算审查

12、广明高速公路延长线工程竣工决算审查

13、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)房建工程施工招标工程量清单文件及清单预算编审

14、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)附属房建工程招标工程量清单文件及清单预算编审

15、顺德区陈村镇东路广明高速施工移动管线迁改工程预算审查

附件2、信用等级使用情况表(不适用)

附件3、否决投标情况

序号

被否决投标的家数

被否决投标的单位及原因

1

2家

北京中交京纬公路造价技术有限公司、广州菲达建筑咨询有限公司投标文件单位业绩证明材料未按规定附造价编制(或审核)成果文件,合格的业绩不满足资格审查条件(业绩最低要求),不通过资格审查。

专家评审意见公示
发布人华杰工程咨询有限公司
发布日期 2018-03-06


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 造价咨询服务 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索