2018-2019年度工程造价评审机构定点服务中标结果
2018-2019年度工程造价评审机构定点服务中标结果
广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心关于桂林国家高新区七星区人民政府2018-2019-度工程造价评审机构定点服务采购【项目编号:FW(LG)*******GQX】-中标公告
广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心受桂林市国家高新区管委会七星区人民政府财政局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于2018-03-06就桂林国家高新区七星区人民政府2018-2019-度工程造价评审机构定点服务采购采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:桂林国家高新区七星区人民政府2018-2019-度工程造价评审机构定点服务采购【项目编号:FW(LG)*******GQX】
二、采购项目简要说明:
通过公开招标选择10家工程造价咨询机构参与财政投资项目工程预算、结算评审服务工作
三、招标公告媒体及期:本项目于2018-2-06发布招标公告。
四、评标期:2018-03-06
评标地点:桂林市公共资源交易中心6号评标室,业主评委2号评标室
评标委员会名单:秦玉英(组长)、黎英萍、刘有山、谭少初、林诗桂、陈明忠。
采购人代表:李梅。
五、定标期:2018-03-07
六、中标信息:
中标人名称 | 中标人地址 | 投标报价 |
广西建坤工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场西2栋3311、3312、3313、3315、3116号 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
广西立信工程造价咨询有限公司 | 桂林市中山中路36号桂林大世界7楼 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
广西八桂建设项目管理有限公司 | 桂林市中山南路35号经贸大厦5-14 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 | 桂林市秀峰区西凤路4号 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
广西德元工程项目管理有限责任公司 | 柳州市跃进路19号天元金都1-413号 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
天勤工程咨询有限公司 | 济宁高新区菱花南路中段路东商务楼 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
广西正德工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区中泰路8号天健商务大厦1701、1702、1601、1602号 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
广西华寅工程造价咨询有限公司 | 南宁市民族大道131号航洋国际城2号楼6楼 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
广西君安工程建设顾问有限公司 | 临桂区临桂镇鲁山路方洲花园2幢2单元2-2 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
广西相凯工程管理有限公司 | 南宁市明秀东路171号明湖大厦D1001、1002室 | 按本项目招标文件规定的计费方式和费率计费 |
七、未中标人信息:
序号 | 未中标人名称 | 评标得分 | 排序 |
1 | 广东华联建设投资管理股份有限公司 | 90.60 | 11 |
2 | 南宁品正建设咨询有限责任公司 | 90.41 | 12 |
3 | 广西建信建设项目管理有限公司 | 90.11 | 13 |
4 | 广西翔正项目管理有限公司 | 89.94 | 14 |
5 | 广西桂水工程咨询有限公司 | 89.43 | 15 |
6 | 广西三维建设招标造价咨询有限责任公司 | 89.42 | 16 |
7 | 广西天华工程造价咨询有限责任公司 | 89.33 | 17 |
8 | 桂诚工程造价咨询事务有限责任公司 | 88.69 | 18 |
9 | 广西众益工程咨询有限公司 | 88.37 | 19 |
10 | 广西振弘建设管理有限公司 | 87.92 | 20 |
11 | 广西诚信工程造价咨询有限公司 | 87.56 | 21 |
12 | 广西达成咨询有限公司 | 87.46 | 22 |
13 | 广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 | 87.33 | 23 |
14 | 广西盛元华工程造价咨询有限公司 | 87.23 | 24 |
15 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | 87.21 | 25 |
16 | 桂林建银工程造价咨询有限公司 | 87.12 | 26 |
17 | 广西同泽工程项目管理股份有限公司 | 85.50 | 27 |
18 | 广西建宇工程招标有限公司 | 85.39 | 28 |
19 | 广西达华工程造价咨询有限责任公司 | 85.18 | 29 |
20 | 广西建荣工程项目管理有限公司 | 83.44 | 30 |
21 | 江苏大洲工程项目管理有限公司 | 82.48 | 31 |
22 | 广西公信工程造价咨询有限责任公司 | 82.07 | 32 |
23 | 广西天罡工程项目管理有限公司 | 81.99 | 33 |
24 | 北京国金工程投资咨询有限公司 | 78.26 | 34 |
25 | 广西建隆工程咨询有限公司 | 67.59 | 35 |
26 | 广东博众工程咨询有限公司 | 65.23 | 36 |
27 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | 59.89 | 37 |
28 | 广西城建咨询有限公司 | 54.99 | 38 |
29 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 54.89 | 39 |
30 | 广西宏瑞工程咨询有限公司 | 53.15 | 40 |
31 | 广西汇益招标咨询有限公司 | 46.18 | 41 |
八、未通过资格审查符合性审查的投标人情况:
未通过资格审查符合性审查的投标人名称 | 未通过的原因 |
湖南英邦工程建设咨询有限公司、广西恒基建设工程咨询有限公司、广西金算子建设工程咨询有限公司 | 湖南英邦工程建设咨询有限公司投标文件投标函提供的服务内容为:投标,未响应招标人要求的服务内容,未通过资格性评审;广西恒基建设工程咨询有限公司、广西金算子建设工程咨询有限公司未提供房屋租赁合同或房屋产权证明原件核查,未通过符合性审查。 |
九、联系事项:
1、采购人名称:桂林市国家高新区管委会七星区人民政府财政局
地址:桂林市七星区桂麿路创意大厦
联系人及电话:李梅 联系电话:****-*******
2、采购代理机构:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心
地址:南宁市纬武路165号
项目联系人:吕迎贤 联系电话:0773-*******
3.监督部门:桂林市七星区政府采购管理办公室 联系电话:****-*******
十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之起一个工作。
投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之起七个工作内以书面形式向广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心提出质疑,质疑电话0773-*******,逾期将不再受理。
广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心
2018-03-08
招标
|
广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无