南水北调中线一期工程总干渠征迁安置工作完工财务决算1标预中标结果

南水北调中线一期工程总干渠征迁安置工作完工财务决算1标预中标结果


河南省南水北调中线一期工程总干渠征迁安置工作完工财务决算(招标编号为豫工程********001001)于2018年02月08日上午9:00,在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,2018年3月6日下午15:00,原评标委员会在招标人提出复审要求的情况下又进行了复审,现将本项目招标的最终评标结果公示如下:

   一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

河南天德会计师事务所有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

665000

650000

665000

项目经理/项目负责人

李琳琳

文书灵

李宏彦

  1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

李琳琳

项目
负责人

****************25

注册会计师

********0088

河南鑫华会计师事务所

(普通合伙)

文书灵

项目
负责人

****************6X

注册会计师

********0003

河南天德会计师事务所有限公司

李宏彦

项目
负责人

****************18

注册会计师

********0038

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

(元)

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

河南出版产业基地出版编辑中心工程项目、河南出版产业基地报刊出版中心工程项目竣工财务决算审计

中原出版传媒投资控股集团有限公司

2016.10.12

150000

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

云南盈江县古里卡河水电站工程竣工财务决算审计

盈江县桂盈水电开发有限责任公司

2015.11.10

120000

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

右江百色水利枢纽工程竣工决算审计

广西右江水利开发有限责任公司

2016.10.25

980000

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

河南省河口村水库工程竣工财务决算审计

河南省河口村水库工程建设管理局

2017.06.02

195000

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

平顶山学院校区建设工程竣工财务决算

平顶山学院

2016.07.07

430000

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

沂沭泗河洪水东调南下续建工程、沂河、沭河、邳苍分洪道治理工程(江苏段)竣工决算审计

徐州市沂沭邳工程建设管理局

2015.01.17

388000

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

河南医药高级技工学校新校区一期工程项目竣工财务决算审计

河南医药技师学院

2016.05.15

73200

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

郑州高新区梧桐办事处秦庄村村民委员会拆迁资金使用情况专项审计

郑州高新区监察审计局

2017.03.17

289000

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

郑州高新区双桥办事处葛寨村合村并城项目指挥部拆迁补偿安置专项审计

郑州高新区监察审计局

2017.09.15

258000

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

郑州高新区沟赵办事处岗崔村民委员会拆迁资金使用情况专项审计

郑州高新区监察审计局

2016.10.15

200000

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

郑州高新区梧桐管区瓦屋里村拆迁改造指挥部拆迁补偿安置专项审计

郑州高新区监察审计局

2017.12.15

266000

河南天德会计师事务所有限公司

郑州市市政控制性节点(地下交通)工程惠济区征拆资金核算

郑州市市政工程房屋征拆指挥部办公室

2017.05

763400

河南天德会计师事务所有限公司

轨道交通三号线一期工程惠济区房屋征拆资金拨付使用情况审核

郑州市市政工程房屋征拆指挥部办公室

2015.09.25

770800

河南天德会计师事务所有限公司

许昌县小召乡人民政府高铁组团征拆资金核算专项审计

许昌市建安区审计局

2017.08.18

698900

河南天德会计师事务所有限公司

许昌市建安区新元街道办事处周庄社区棚户区改造项目专项审计

许昌县审计局

2017.08.18

645200

河南天德会计师事务所有限公司

许昌市建安区苏桥镇森源电动车产业园征拆资金核算专项审计

许昌县审计局

2017.08.18

645300

  1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

(元)

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

河南出版产业基地出版编辑中心工程项目、河南出版产业基地报刊出版中心工程项目竣工财务决算审计

中原出版传媒投资控股集团有限公司

2016.10.12

150000

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

右江百色水利枢纽工程竣工决算审计

广西右江水利开发有限责任公司

2016.10.25

980000

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

沂沭泗河洪水东调南下续建工程、沂河、沭河、邳苍分洪道治理工程(江苏段)竣工决算审计

徐州市沂沭邳工程建设管理局

2015.01.17

388000

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

郑州高新区梧桐办事处秦庄村拆迁资金收支情况专项审计

郑州高新区监察审计局

2017.03.01

289000

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

郑州高新区沟赵办事处岗崔村拆迁资金收支情况专项审计

郑州高新区监察审计局

2016.10.15

200000

河南天德会计师事务所有限公司

轨道交通三号线一期工程惠济区房屋征拆资金拨付使用情况审核

郑州市市政工程房屋征拆指挥部办公室

2015.9.25

770800

河南天德会计师事务所有限公司

许昌县小召乡人民政府高铁组团征拆资金核算专项审计

许昌市建安区审计局

2017.8.18

698900

  二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南正永会计师事务所有限公司

投标人未按照招标文件要求提供信誉要求相关资料或提供相关资料不符合相关规定

2

希格玛会计师事务所(特殊普通合伙)

投标人未按照招标文件要求提供信誉要求相关资料或提供相关资料不符合相关规定

3

河南远大会计师事务所有限公司

(1)投标人未按照招标文件要求提供项目负责人要求相关资料或提供相关资料不符合相关规定;

(2)投标人未按照招标文件要求提供信誉要求相关资料或提供相关资料不符合相关规定

4

河南中财德普会计师事务所有限公司

投标人未按照招标文件要求提供信誉要求相关资料或提供相关资料不符合相关规定

5

中天运会计师事务所(特殊普通合伙)

投标人未按照招标文件要求提供服务期限要求相关资料或提供相关资料不符合相关规定

6

河南普华会计师事务所有限公司

投标人未按照招标文件要求提供信誉要求相关资料或提供相关资料不符合相关规定

7

河南中建华会计师事务所有限公司

投标人未按照招标文件要求提供信誉要求相关资料或提供相关资料不符合相关规定

  三、报价修正

   无报价修正

  四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南求实会计师事务所有限责任公司

37

37

37

37

37

2

河南信则会计师事务所有限公司

19.5

22.5

20.5

20.5

20.5

3

河南新时代会计师事务所有限公司

20.5

23.5

21.5

21.5

21.5

4

河南华凯会计师事务所(普通合伙)

14

19

17

17

17

5

河南立亚会计师事务所有限公司

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

6

新乡巨中元会计师事务所有限责任公司

30

32

30

30

30

7

河南天德会计师事务所有限公司

34

35

34

34

34

8

河南瑞祥会计师事务所有限公司

23.5

24.5

23.5

23.5

23.5

9

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

43

45

43

43

43

10

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

35.5

35.5

35.5

35.5

35.5

11

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

37

40

38

38

38

12

北京华审会计师事务所有限公司

28

30

28

28

28

  五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南求实会计师事务所有限责任公司

19

21

27

21

22

2

河南信则会计师事务所有限公司

23

32

30

24

28

3

河南新时代会计师事务所有限公司

29

36

34

33

36

4

河南华凯会计师事务所(普通合伙)

20

26

29

23

26

5

河南立亚会计师事务所有限公司

21

26

29

22

26

6

新乡巨中元会计师事务所有限责任公司

22

28

29

27

28

7

河南天德会计师事务所有限公司

20

26

29

26

26

8

河南瑞祥会计师事务所有限公司

19

24

27

26

26

9

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

20

23

28

23

22

10

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

22

25

30

22

26

11

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

22

28

30

25

28

12

北京华审会计师事务所有限公司

22

29

30

27

28

  六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南求实会计师事务所有限责任公司

13.60

72.60

2

河南信则会计师事务所有限公司

13.37

61.47

3

河南新时代会计师事务所有限公司

0.00

55.30

4

河南华凯会计师事务所(普通合伙)

14.88

56.48

5

河南立亚会计师事务所有限公司

13.30

60.60

6

新乡巨中元会计师事务所有限责任公司

1.26

58.46

7

河南天德会计师事务所有限公司

14.36

73.96

8

河南瑞祥会计师事务所有限公司

13.37

61.47

9

河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)

14.36

80.96

10

河南鑫华会计师事务所(普通合伙)

13.37

74.76

11

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

0.00

64.80

12

北京华审会计师事务所有限公司

14.36

69.96

  七、评标委员会名单:刘向杰、王云、刘许增、张建芳、何红霞。

  八、公示时间:2018年03月 9 日 至 2018年03月13 日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

      招标人: 河南省人民政府移民工作领导小组办公室

联系人: 陈 洁

           联系电话: ****-********

代理机构:河南正信工程咨询有限公司

联系人:关先生

联系电话:****-******** 155*****795







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 财务决算 干渠 南水北调

0人觉得有用

招标
业主

河南正信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索