墨江哈尼族自治县雅邑镇白石岩桥施工中标公示

墨江哈尼族自治县雅邑镇白石岩桥施工中标公示

墨江哈尼族自治县雅邑镇白石岩桥施工招标

评标结果公示

墨江哈尼族自治县雅邑镇白石岩桥施工招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

公示期为:2018年3月12日~2018年3月14日止(3个工作日)。

1.中标候选人名单

推荐中标候选人

预期中标价(元)

第一中标候选人

云南昱高公路工程有限公司

*******

第二中标候选人

云南昊航建筑工程有限公司

*******

第三中标候选人

云南君智建筑工程有限公司

*******

2.被否决投标人名称及原因

被否决投标人名称

被否决原因

备注

昭通众鑫建筑工程有限公司

投标文件项目总工未附省级及以上主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,不满足招标文件P20页,项目总工资格要求中:“②持有省级及以上主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书;”的要求。


3.中标候选人项目经理、项目总工姓名及个人业绩

中标候选人

本项目担任职务及姓名

担任项目经理(或项目总工)业绩

第一中标候选人

云南昱高公路工程有限公司

项目经理:

范志敏

担任项目经理业绩:

1.香格里拉市2016年农村公路通畅工程建制村硬化路东旺乡公路工程;

2.武定县白路镇基丁普村公路工程;

3.富民县2017年农村公路工程。

项目总工:

黄碧霄

担任项目总工业绩:

1.罗平县2012年农村公路建设工程;

2.香格里拉市2016年农村公路通畅工程建制村硬化路东旺乡公路工程;

3.武定县白路镇基丁普村公路工程;

4.富民县2017年农村公路工程标段。

第二中标候选人

云南君智建筑工程有限公司

项目经理:

陈昶

担任项目经理业绩:

1.陆良县2014年农业综合开发路面(农田)建设项目C8标段;

2.师宗县2014年农村公路改造工程;

3.2016年景洪市农村易地扶贫搬迁交通项目第七标段Y128曼光罕线至札温丙公路;

4.玉龙县文笔渔场道路工程。

项目总工:

杨镇源

担任项目总工业绩:

1.陆良县2014年农业综合开发路面(农田)建设项目C8标段;

2.师宗县2014年农村公路改造工程;

3.2016年景洪市农村易地扶贫搬迁交通项目第七标段Y128曼光罕线至札温丙公路;

4.玉龙县文笔渔场道路工程。

第三中标候选人

云南昊航建筑工程有限公司

项目经理:

刘兴林

担任项目经理业绩:

1..楚雄市吕合镇回龙村委会中梁子至九龙甸水库公路(回龙村)村庄道路硬化工程;

2.保山市珑阳金厂河铜铁矿进场道路桥梁工程;

3.弥渡县九顶山矿业有限公司九顶山铜矿进场道路工程。

项目总工:

古建明

担任项目总工业绩:

1..安宁-团结-富民公路改建工程;

2.龙川县章凤镇至景罕镇农村公路改造工程;

3.梁河县兴龙寨至杞木寨农村公路改造工程;

4.河口县五道河至瑶山公路路面工程;

5.楚雄市吕合镇回龙村委会中梁子至九龙甸水库公路(回龙村)村庄道路硬化工程;

6.保山市珑阳金厂河铜铁矿进场道路桥梁工程;

7.弥渡县九顶山矿业有限公司九顶山铜矿进场道路工程。


4.中标候选人近3年类似业绩

中标候选人

近3年类似业绩

第一中标候选人

云南昱高公路工程有限公司

1.景洪市2014年农村公路勐旺公路中修工程;

2..香格里拉市2016年农村公路通畅工程建制村硬化路东旺乡公路工程:

3.武定县白路镇基丁普村公路工程;

4.富民县2017年农村公路工程;

5.香格里拉市农村公路通畅工程建制村硬化路洛吉乡、金江镇、上江乡公路工程施工

第二中标候选人

云南君智建筑工程有限公司

1.2016年景洪市农村易地扶贫搬迁交通项目第七标段Y128曼光罕线至札温丙公路;

2.玉龙县文笔渔场道路工程。

第三中标候选人

云南昊航建筑工程有限公司

1.弥渡县九顶山矿业有限公司九顶山铜矿进场道路工程;

2.保山市珑阳金厂河铜铁矿进场道路桥梁工程。

以上招标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对中标候选人有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉材料必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字,对不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号,2004年8月1日起施行)规定的投诉将不予受理。

监督机构:普洱市交通运输局

地址:普洱市思茅区人民东路29号

电话:****-*******

传真:****-*******

招标人:墨江哈尼族自治县交通运输局

招标代理:云南云岭高速公路工程咨询有限公司

2018年3月12日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

云南云岭高速公路工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索