白塔埠镇前滩小学异地新建项目-教学综合楼工程施工中标候选人公示

白塔埠镇前滩小学异地新建项目-教学综合楼工程施工中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县白塔埠中心小学白塔埠镇前滩小学异地新建项目-教学综合楼工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称东海县海陵建筑安装工程有限公司国涟建设集团有限公司江苏省宏旭建筑安装工程有限公司
投标报价(万元)440.318762439.661827439.176987
项目负责人段方华胡寿明卢立传
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏省宏旭建筑安装工程有限公司项目负责人卢立传项目经理********630408****建筑工程二级********
东海县海陵建筑安装工程有限公司项目负责人段方华项目经理********770107****建筑工程二级********
国涟建设集团有限公司项目负责人胡寿明项目经理********820521****建筑工程二级********

共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港市正方建设监理有限公司资格审查未通过(投标保证金票据未加盖投标单位公章)
2连云港泰格市政工程有限公司资格审查未通过(投标保证金票据未加盖投标单位公章)
3江苏久恒建设有限公司资格审查未通过(注册建造师未提供社保证明)
4江苏腾宇建设工程有限公司资格审查未通过(投标保证金票据未加盖投标单位公章)

共:4条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏星标建设工程有限公司-------
2新疆明达建设工程有限公司-------
3江苏新建建设有限公司-------
4江苏筑荣建设工程有限公司-------
5宿迁现代建筑工程有限公司-------
6淮安恒杰建设工程有限公司-------
7连云港东方建设工程集团有限公司-------
8宿迁天梭建设有限公司-------
9江苏华实市政建设集团有限公司-------
10连云港市振东建设工程有限公司-------
11江苏雅致建筑装饰工程有限公司-------
12江苏世强建设工程有限公司-------
13国涟建设集团有限公司-------
14江苏省宏旭建筑安装工程有限公司-------
15江苏大力建设集团有限公司-------
16连云港东鹏建筑安装工程有限公司-------
17江苏理工建设工程有限公司-------
18江苏强顺建设工程有限公司-------
19江苏东海天工建设有限公司-------
20连云港市正恒建设有限公司-------
21江苏大筑建设工程有限公司-------
22江苏千府建设集团有限公司-------
23江苏国基建设集团有限公司-------
24江苏豪泽建筑工程有限公司-------
25连云港宏基建筑装饰工程有限公司-------
26连云港荣聚建设工程有限公司-------
27江苏金洋建设工程有限公司-------
28连云港赣榆惠隆建筑安装工程有限公司-------
29东海县海陵建筑安装工程有限公司-------
30江苏文晖建设工程有限公司-------
31连云港翔业建筑工程有限公司-------
32江苏轩岐建设工程有限公司-------
33东海县裕兴建筑安装工程有限公司-------
34江苏东一建筑工程有限公司-------
35连云港熙茂建筑工程有限公司-------
36江苏浩特科技有限公司-------
37江苏帝都建设工程有限公司-------
38江苏云峰建筑工程有限公司-------
39江苏滕茂建设工程有限公司-------
40连云港万业建筑安装工程有限公司-------
41江苏铭博建设工程有限公司-------
42江苏高兴建设工程有限公司-------
43江苏浩栩建设工程有限公司-------
44江苏庆安建设有限公司-------
45江苏汇锦建设工程有限公司-------
46东海县力达建设工程有限公司-------
47江苏浩荣建设工程有限公司-------
48东海县聚工建设工程有限公司-------
49江西省鹏盛建设工程有限公司-------
50江苏东海星泰建设工程有限公司-------
51江苏华特建筑装饰股份有限公司-------
52东海县第三建筑安装工程有限公司-------
53宿迁市德建建筑工程有限公司-------
54天津东方奥特建设集团有限公司-------

共:54条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分
1东海县海陵建筑安装工程有限公司99.9699.96
2江苏文晖建设工程有限公司98.9898.98
3江苏高兴建设工程有限公司97.9497.94
4江苏浩栩建设工程有限公司98.7598.75
5江苏庆安建设有限公司98.8198.81
6连云港宏基建筑装饰工程有限公司97.7497.74
7连云港荣聚建设工程有限公司98.2998.29
8江苏金洋建设工程有限公司98.3898.38
9连云港赣榆惠隆建筑安装工程有限公司98.0798.07
10江苏汇锦建设工程有限公司96.7196.71
11东海县力达建设工程有限公司98.3298.32
12江苏浩荣建设工程有限公司99.4699.46
13江苏帝都建设工程有限公司97.0197.01
14连云港东方建设工程集团有限公司99.8699.86
15江苏华实市政建设集团有限公司97.4397.43
16连云港市振东建设工程有限公司99.7499.74
17江苏雅致建筑装饰工程有限公司99.8599.85
18江苏世强建设工程有限公司99.1499.14
19江苏华特建筑装饰股份有限公司99.0999.09
20连云港翔业建筑工程有限公司98.9598.95
21江苏云峰建筑工程有限公司99.6099.60
22江苏滕茂建设工程有限公司98.0498.04
23连云港市正恒建设有限公司99.8799.87
24宿迁现代建筑工程有限公司99.6599.65
25淮安恒杰建设工程有限公司97.0697.06
26江苏大筑建设工程有限公司99.3599.35
27江苏千府建设集团有限公司98.8598.85
28江苏国基建设集团有限公司99.3299.32
29江苏豪泽建筑工程有限公司97.8897.88
30东海县第三建筑安装工程有限公司97.2697.26
31宿迁市德建建筑工程有限公司99.2499.24
32天津东方奥特建设集团有限公司97.3397.33
33江苏轩岐建设工程有限公司97.7497.74
34东海县裕兴建筑安装工程有限公司99.8499.84
35江苏东一建筑工程有限公司97.7197.71
36连云港熙茂建筑工程有限公司98.0798.07
37江苏浩特科技有限公司99.5499.54
38宿迁天梭建设有限公司96.3096.30
39国涟建设集团有限公司99.9399.93
40连云港万业建筑安装工程有限公司99.3799.37
41江苏铭博建设工程有限公司99.7499.74
42东海县聚工建设工程有限公司98.7998.79
43江西省鹏盛建设工程有限公司99.5099.50
44江苏东海星泰建设工程有限公司99.0799.07
45江苏省宏旭建筑安装工程有限公司99.8799.87
46江苏大力建设集团有限公司98.8898.88
47连云港东鹏建筑安装工程有限公司98.9398.93
48江苏理工建设工程有限公司98.1798.17
49江苏强顺建设工程有限公司97.6697.66
50江苏东海天工建设有限公司99.6099.60
51江苏星标建设工程有限公司99.2999.29
52新疆明达建设工程有限公司96.6396.63
53江苏新建建设有限公司99.3999.39
54江苏筑荣建设工程有限公司98.4698.46

共:54条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:东海县海陵建筑安装工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/3/12起,至2018/3/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县白塔埠中心小学
日期:2018/3/12
()
第一名第二名第三名
中标候选人名称东海县海陵建筑安装工程有限公司国涟建设集团有限公司江苏省宏旭建筑安装工程有限公司
投标报价(万元)440.318762439.661827439.176987
项目负责人段方华胡寿明卢立传
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
第一名第二名第三名中标候选人名称东海县海陵建筑安装工程有限公司国涟建设集团有限公司江苏省宏旭建筑安装工程有限公司投标报价(万元)440.318762439.661827439.176987项目负责人段方华胡寿明卢立传暂估价
(万元)工程0.00材料0.00单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号 江苏省宏旭建筑安装工程有限公司项目负责人卢立传项目经理********630408****建筑工程二级******** 东海县海陵建筑安装工程有限公司项目负责人段方华项目经理********770107****建筑工程二级******** 国涟建设集团有限公司项目负责人胡寿明项目经理********820521****建筑工程二级******** 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) 序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分 序号单位名称不合格原因 1连云港市正方建设监理有限公司资格审查未通过(投标保证金票据未加盖投标单位公章) 2连云港泰格市政工程有限公司资格审查未通过(投标保证金票据未加盖投标单位公章) 3江苏久恒建设有限公司资格审查未通过(注册建造师未提供社保证明) 4江苏腾宇建设工程有限公司资格审查未通过(投标保证金票据未加盖投标单位公章) 序号单位名称废标原因 序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G 1江苏星标建设工程有限公司------- 2新疆明达建设工程有限公司------- 3江苏新建建设有限公司------- 4江苏筑荣建设工程有限公司------- 5宿迁现代建筑工程有限公司------- 6淮安恒杰建设工程有限公司------- 7连云港东方建设工程集团有限公司------- 8宿迁天梭建设有限公司------- 9江苏华实市政建设集团有限公司------- 10连云港市振东建设工程有限公司------- 11江苏雅致建筑装饰工程有限公司------- 12江苏世强建设工程有限公司------- 13国涟建设集团有限公司------- 14江苏省宏旭建筑安装工程有限公司------- 15江苏大力建设集团有限公司------- 16连云港东鹏建筑安装工程有限公司------- 17江苏理工建设工程有限公司------- 18江苏强顺建设工程有限公司------- 19江苏东海天工建设有限公司------- 20连云港市正恒建设有限公司------- 21江苏大筑建设工程有限公司------- 22江苏千府建设集团有限公司------- 23江苏国基建设集团有限公司------- 24江苏豪泽建筑工程有限公司------- 25连云港宏基建筑装饰工程有限公司------- 26连云港荣聚建设工程有限公司------- 27江苏金洋建设工程有限公司------- 28连云港赣榆惠隆建筑安装工程有限公司------- 29东海县海陵建筑安装工程有限公司------- 30江苏文晖建设工程有限公司------- 31连云港翔业建筑工程有限公司------- 32江苏轩岐建设工程有限公司------- 33东海县裕兴建筑安装工程有限公司------- 34江苏东一建筑工程有限公司------- 35连云港熙茂建筑工程有限公司------- 36江苏浩特科技有限公司------- 37江苏帝都建设工程有限公司------- 38江苏云峰建筑工程有限公司------- 39江苏滕茂建设工程有限公司------- 40连云港万业建筑安装工程有限公司------- 41江苏铭博建设工程有限公司------- 42江苏高兴建设工程有限公司------- 43江苏浩栩建设工程有限公司------- 44江苏庆安建设有限公司------- 45江苏汇锦建设工程有限公司------- 46东海县力达建设工程有限公司------- 47江苏浩荣建设工程有限公司------- 48东海县聚工建设工程有限公司------- 49江西省鹏盛建设工程有限公司------- 50江苏东海星泰建设工程有限公司------- 51江苏华特建筑装饰股份有限公司------- 52东海县第三建筑安装工程有限公司------- 53宿迁市德建建筑工程有限公司------- 54天津东方奥特建设集团有限公司------- 序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分 1东海县海陵建筑安装工程有限公司99.9699.96 2江苏文晖建设工程有限公司98.9898.98 3江苏高兴建设工程有限公司97.9497.94 4江苏浩栩建设工程有限公司98.7598.75 5江苏庆安建设有限公司98.8198.81 6连云港宏基建筑装饰工程有限公司97.7497.74 7连云港荣聚建设工程有限公司98.2998.29 8江苏金洋建设工程有限公司98.3898.38 9连云港赣榆惠隆建筑安装工程有限公司98.0798.07 10江苏汇锦建设工程有限公司96.7196.71 11东海县力达建设工程有限公司98.3298.32 12江苏浩荣建设工程有限公司99.4699.46 13江苏帝都建设工程有限公司97.0197.01 14连云港东方建设工程集团有限公司99.8699.86 15江苏华实市政建设集团有限公司97.4397.43 16连云港市振东建设工程有限公司99.7499.74 17江苏雅致建筑装饰工程有限公司99.8599.85 18江苏世强建设工程有限公司99.1499.14 19江苏华特建筑装饰股份有限公司99.0999.09 20连云港翔业建筑工程有限公司98.9598.95 21江苏云峰建筑工程有限公司99.6099.60 22江苏滕茂建设工程有限公司98.0498.04 23连云港市正恒建设有限公司99.8799.87 24宿迁现代建筑工程有限公司99.6599.65 25淮安恒杰建设工程有限公司97.0697.06 26江苏大筑建设工程有限公司99.3599.35 27江苏千府建设集团有限公司98.8598.85 28江苏国基建设集团有限公司99.3299.32 29江苏豪泽建筑工程有限公司97.8897.88 30东海县第三建筑安装工程有限公司97.2697.26 31宿迁市德建建筑工程有限公司99.2499.24 32天津东方奥特建设集团有限公司97.3397.33 33江苏轩岐建设工程有限公司97.7497.74 34东海县裕兴建筑安装工程有限公司99.8499.84 35江苏东一建筑工程有限公司97.7197.71 36连云港熙茂建筑工程有限公司98.0798.07 37江苏浩特科技有限公司99.5499.54 38宿迁天梭建设有限公司96.3096.30 39国涟建设集团有限公司99.9399.93 40连云港万业建筑安装工程有限公司99.3799.37 41江苏铭博建设工程有限公司99.7499.74 42东海县聚工建设工程有限公司98.7998.79 43江西省鹏盛建设工程有限公司99.5099.50 44江苏东海星泰建设工程有限公司99.0799.07 45江苏省宏旭建筑安装工程有限公司99.8799.87 46江苏大力建设集团有限公司98.8898.88 47连云港东鹏建筑安装工程有限公司98.9398.93 48江苏理工建设工程有限公司98.1798.17 49江苏强顺建设工程有限公司97.6697.66 50江苏东海天工建设有限公司99.6099.60 51江苏星标建设工程有限公司99.2999.29 52新疆明达建设工程有限公司96.6396.63 53江苏新建建设有限公司99.3999.39 54江苏筑荣建设工程有限公司98.4698.46 招标人:东海县白塔埠中心小学日期:2018/3/12

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼 教学 小学

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索