福建省动物疫病预防控制中心实验室检测区、办公区及应急物资储备库改造中标公告

福建省动物疫病预防控制中心实验室检测区、办公区及应急物资储备库改造中标公告


公告概要:
公告信息:
采购项目名称实验室检测区、办公区及应急物资储备库改造
品目

服务/其他服务

采购单位福建省动物疫病预防控制中心
行政区域福建省公告时间2018年03月13日16:58
本项目招标公告日期2018年02月11日中标日期2018年03月13日
评审专家名单郭培红,萨枝捷,赖福金,林芳芳,杨得胜
总中标金额¥82.599 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈思思
项目联系电话****-********
采购单位福建省动物疫病预防控制中心
采购单位地址福州市华林路123号
采购单位联系方式饶静静,杨得胜********
代理机构名称福建省福瑞工程招标有限公司
代理机构地址福州市台江区广达支路5号金航大厦2层01室
代理机构联系方式陈思思****-********


  福建省福瑞工程招标有限公司受福建省动物疫病预防控制中心的委托,就“实验室检测区、办公区及应急物资储备库改造”项目(项目编号:[3500]FR[GK]*******)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

一、项目信息

项目编号:[3500]FR[GK]*******

项目名称:实验室检测区、办公区及应急物资储备库改造

项目联系人:陈思思

联系方式:****-********

二、采购单位信息

采购单位名称:福建省动物疫病预防控制中心

采购单位地址:福州市华林路123号

采购单位联系方式:饶静静,杨得胜********

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

中标情况:

包2

合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价
22-1办公椅名秋BG-ZS6190元1140元
22-2会议桌名秋HY-ZS123500元23500元
22-3会议椅名秋HD-ZD32390元12480元
22-4接待用茶几名秋JBG1780元780元
22-5接待区沙发名秋BDH21450元2900元
22-6密集柜名秋WHL159000元59000元
22-7办公人员用桌名秋QZBY251890元47250元
22-8办公人员用椅名秋HD-PL25580元14500元
22-9专家办公桌名秋WZ-0112450元2450元
22-10专家办公椅名秋BGK1890元890元
22-11装修工程名秋DH-S1262000元262000元
22-12空调名秋YZKL103920元39200元
22-13交流电源名秋ALD199000元99000元
22-14拆除工程名秋BFD139000元39000元
22-15空调名秋GHL214500元29000元
服务要求或标的的基本概况详见投标文件
中标供应商名称福建名秋实验室装饰工程有限公司
中标供应商地址福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦商住楼四区写字楼1703室
中标金额633090.00元
包3
合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价
33-1装修工程名秋AH-ZX1192900元192900元
服务要求或标的的基本概况详见投标文件
中标供应商名称福建名秋实验室装饰工程有限公司
中标供应商地址福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦商住楼四区写字楼1703室
中标金额192900.00元

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建省福瑞工程招标有限公司

采购代理机构地址:福州市台江区广达支路5号金航大厦2层01室

采购代理机构联系方式:陈思思****-********

五、中标信息

招标公告日期:2018年02月11日

中标日期:2018年03月13日

总中标金额:82.599 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号中标供应商名称中标供应商联系地址中标金额(万元)
1福建名秋实验室装饰工程有限公司福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦商住楼四区写字楼1703室63.309000
2福建名秋实验室装饰工程有限公司福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦商住楼四区写字楼1703室19.290000

本项目招标代理费总金额:1.239 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

合同包一:无中标人,无收费金额;合同包四:无中标人,无收费金额;合同包二:收费金额:9496元;合同包三:收费金额:2894元。 收费标准:按照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的有关规定,采用差额定率累进法计算后向采购人收取。

评审专家名单:

郭培红,萨枝捷,赖福金,林芳芳,杨得胜

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

详见中标公告

六、其它补充事宜

采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):

评标情况及说明,包括投标无效投标人名单及原因: 合同包一:投标文件资格部分: 1、深圳市创美实业有限公司、福建省金亿建设工程有限公司、广州科劳斯实验室仪器设备有限公司提交的投标文件未提供强制类节能产品证明材料,经资格小组评议,按无效投标处理; 2、福建名秋实验室装饰工程有限公司的资格性审查合格; 3、本合同包合格的投标人不足三家,不满足政府采购法要求,本合同包废标。 合同包二:投标文件资格部分: 各投标人的资格性审查均合格。 投标文件技术商务部分: 各投标人的符合性审查均合格。 投标文件报价部分: 各投标人的符合性审查均合格。 合同包三:投标文件资格部分: 各投标人的资格性审查均合格。 投标文件技术商务部分: 各投标人的符合性审查均合格。 投标文件报价部分: 各投标人的符合性审查均合格。合同包四:参加本合同包投标人不足三家,不满足政府采购法要求,本合同包流标。政策性加分情况:无。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 储备库 应急物资 办公

0人觉得有用

招标
业主

福建省福瑞工程招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索