道路工程中标结果

道路工程中标结果

福州市福湾支路三道路工程中标结果公示(福州市)
2009-4-29 11:46:16
招标编号:

所属行业:市政公用工程

招标代理:福建联审工程管理咨询有限公司

标价:*******

中标单位:福建金鼎建筑发展有限公司

内容:


中 标 结 果 公 示
(招标编号:榕市政[2009]招047号)
本工程于2009年4月28日9:00时在福州市建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:福州建总房地产开发公司
办公地址:福州市群众路、六一路交叉口元一花园元禧楼六层
电话:0591- ********传真:0591-********
联系人:丁工 邮政编码: 350003
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:福州市福湾支路三道路工程
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标主要实质内容:
中标人福建金鼎建筑发展有限公司,项目经理:陈升敏,投标报价*******元,工期90日历天,工程质量达到国家《施工质量验收规范》合格标准;
第二中标候选人福建永东南建设工程有限公司,项目经理:郭金玉,投标报价*******元,工期90日历天,工程质量达到国家《施工质量验收规范》合格标准;
第三中标候选人华盛置业集团建设工程有限公司,项目经理:陈阿凯,投标报价*******元,工期90日历天,工程质量达到国家《施工质量验收规范》合格标准。
4、资格审查、符合性不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建昌鑫建设工程有限公司 不合格 试验员岗位证书所署单位与投标人单位名称不符合 不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条规定
福建晟杰建设发展有限公司 不合格 试验员岗位证书所署单位与投标人单位名称不符合 不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条规定
福建翔元工程建设有限公司 不合格 生产负责人未附上毕业证书 不符合资格审查文件评审标准第6.1.8条规定

5、评标委员会成员名单:
评标专家:叶寿英、刘强康、陈国秋、陈云川、郑白咏。
6、公示时间
公示期为2009年4月29日至2009年5月9日。
7、联系方式
招标人:福州建总房地产开发公司
办公地址:福州市群众路、六一路交叉口元一花园元禧楼六层
电话:0591- ********传真:0591-********
联系人:丁工 邮政编码: 350003

招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司
办公地址:福州市鼓屏路192号山海大厦北面13层
邮政编码:350003 联系电话:****-********
传真:****-******** 联系人:小林

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构:福州市建设局
地址:福州市五一中路
监督电话: ****-********

日期二OO九年四月二十八日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建联审工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索