盈江县2018年度山区“小水网”建设项目施工(第四标段:昔马老碾子项目区)中标公示
盈江县2018年度山区“小水网”建设项目施工(第四标段:昔马老碾子项目区)中标公示
中标公示登记表
交易编号:YJGC2018-002-04
招标人 | 盈江县灌区管理局 | 联系人及电话 | 赖元威 189*****491 | ||||||||||||||||||
工程名称 | 盈江县2018年度山区“小水网”建设项目施工招标(第四标段:昔马老碾子项目区) | ||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | 招标规模 | 1259万元 | ||||||||||||||||||
招标备案编号 | ********002 | 招标方式 | ■公开 □邀请 | 结构类型 | / | ||||||||||||||||
招标类别 | ■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | ||||||||||||||||||||
开标时间 | 2018年3月16日10时30分 | 公示时间 | 2018年3月20日至2018年3月22日 | ||||||||||||||||||
采用评标办法 | 综合评估法 | 拦标价(万元) | 251.046892 | 投标人数量 | 5 | ||||||||||||||||
拟中标人 | 云南中盛建筑工程有限公司 | 联系人 及电话 | 查泽飞157*****475 | ||||||||||||||||||
中标人业绩 | 1.安宁市2013年度库区和移民安置点基础设施建设八街街道摩所营村防洪沟工程、摩所营箐门口防洪沟工程、平地新村村间道路硬化工程(II标段) 2.安宁市建设排灌沟机耕路等移民后期扶持工程(一标段) 3.昆明市宜良县2015年国家农业综合开发耿家营乡、马街镇高标准农田建设及狗街镇土地整治(五标段) 4.陆良县2016年第一批高标准农田(高效节水)灌溉项目C5标段 | 中标人资质 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||||||||||||||
■中标价 (万元)/□费率(%) | 236.988257 | 质量目标 | 合格 | ||||||||||||||||||
■工期 □交货期□监理期限□服务期限□设计/勘察期限 | 120日历天 | ||||||||||||||||||||
总监理工程师/项目经理 | 李沛云 | 总监理工程师/项目经理资格等级 | 二级建造师 | 资格证书编号 | 滇********7631 | ||||||||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 云南中盛建筑工程有限公司 | 得分(票) | 88.48 | ||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 云南马龙县通达建筑建材实业有限公司 | 得分(票) | 84.54 | ||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 云南润达建设工程有限公司 | 得分(票) | 82.85 | ||||||||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:云南盈汇建筑工程有限公司投标文件中投标保证金格式未按招标文件要求签章;云南正昌建设工程有限公司投标文件主要单价表中“渠道模板”报价超过拦标价,故以上2家投标人不予通过初步评审。 | |||||||||||||||||||||
本公示在(网址:)、《云南省水利工程行业协会》(网址:www.ynslxh.com)、《德宏州公共资源交易电子服务系统》(http://jyzx.dh.gov.cn)上同步发布。 | |||||||||||||||||||||
招标人公章:交易管理局意见: 2018年3月19日 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 | |||||||||||||||||||||
注:1、请在评标结束后三日内认真填写进行公示;2、勘察、设计、监理及其它项目,可根据项目情况变更; 3、上表中“其他投标人”指被否决投标以外的所有投标人;4、行业监管部门有其他要求的,按要求增加内容。
标签: 碾子
0人觉得有用
招标
|
云南元大工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无