2018年绿化养护及补植补种工程施工七标段预中标结果
2018年绿化养护及补植补种工程施工七标段预中标结果
Report
鄂尔多斯装备制造基地2018年绿化养护及补植补种工程施工七标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯装备制造基地园林局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯装备制造基地2018年绿化养护及补植补种工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工七标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年03月20日 09时30分 | ||||
开标地点 | 一楼开标大厅 | ||||
公示期 | 2018年03月26日 至 2018年03月29日 | ||||
最高限价 | 932710.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古国丽花木园林有限公司 | ||||
投标报价 | 438364.3300元 | ||||
工期(交货期) | 280日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 姜永华 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 1.项目名称:呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区光伏示范小镇一期工程公园、市民活动中心项目绿化工程 | ||||
2.发包人:呼和浩特经济技术开发区投资开发集团有限责任公司 3.合同价:*******.96元 4.合同签订时间:2016.11.2 业绩二: 1.项目名称:乌兰察布市集宁区林业局村村通绿化工程 2.发包人名称:乌兰察布市集宁区林业局 3.合同价:*******.90元 4.合同签订时间:2017.11.12 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)经查询投标人无行贿犯罪档案记录 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)花卉园艺师:付国军;资格或职称://;专业://; (2)绿化工:陈蕾;资格或职称://;专业://; (3)绿化工:付会;资格或职称://;专业://; (4)花卉园艺师:傅国华;资格或职称://;专业://; (5)绿化工:付国荣;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市浩益园林绿化有限责任公司 | ||||
投标报价 | 550443.5800元 | ||||
工期(交货期) | 280日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘晓雪 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中级园林工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 1.项目名称:鄂尔多斯东胜经济科教 | ||||
(轻纺工业)园区公用事业管理局2015年绿化养护工程施工十二标段 2.发包人名称:鄂尔多斯东胜经济科教(轻纺工业)园区公用事业管理局 3.合同价:660371.00元 4.合同签订时间:2015.3.18 业绩二: 1.项目名称:炜业阳光新城盛世康城小区景观绿化、硬化工程 2.发包人名称:鄂尔多斯市东胜区炜业房地产开发有限责任公司 3.合同价:*******.00元 4.合同签订时间:2015.3.18 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)经查询投标人无行贿犯罪档案记录 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)草坪工:包萨日娜;资格或职称://;专业://; (2)育苗工:董凤丽;资格或职称://;专业://; (3)园林绿化工:康福胜;资格或职称://;专业://; (4)花卉工:刘霞;资格或职称://;专业://; (5)工程师:赵慧敏;资格或职称:中级;专业:林业; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市万涛园林绿化工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | 577431.9300元 | ||||
工期(交货期) | 280日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 白云祥 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: | ||||
1.项目名称:康巴什新区园林绿化事业管理局采购2017年零星养护及应急绿化服务(九批) 项目 2.发包人名称:康巴什新区园林绿化事业管理局 3.合同价:*******.00元 4.合同签订时间:2017.5.18 业绩二: 1.项目名称:康巴什新区园林绿化事业管理局采购2017年零星养护及应急绿化服务(二十八批)项目 2.发包人名称:康巴什新区园林绿化事业管理局 3.合同价: *******.00元 4.合同签订时间:2017.12.12 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)经查询投标人无行贿犯罪档案记录 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:吴强;资格或职称:中级工程师;专业:园林; (2)绿化工:杨二林;资格或职称://;专业://; (3)施工员:李升;资格或职称:中级工程师;专业:园林; (4)施工员:杨玲;资格或职称:中级工程师;专业:园林; (5)绿化工:李小平;资格或职称://;专业://; (6)技术负责人:韩文杰;资格或职称:高级工程师;专业:园林; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 鄂尔多斯市宏苑劳务有限公司 | 未提供所有项目配备人员的社保缴费证明材料 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2项目负责人资格评审标准中项目负责人资格;2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其他主要人员的规定。 | ||
2 | 内蒙古屹阳建筑工程有限公司 | 投标函中投标人名称与营业执照名称不一致。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中关于投标人名称的规定。 | ||
3 | 内蒙古汇昇园林绿化有限责任公司 | 未缴纳投标保证金 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于投标保证金递交情况的规定。 | ||
4 | 内蒙古万荣劳务服务有限公司 | 未提供所有项目配备人员的社保缴费证明材料 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2项目负责人资格评审标准中项目负责人资格;2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其他主要人员的规定。 | ||
5 | 鄂尔多斯市天宇绿化有限责任公司 | 施工组织设计中工程内容“甲方负责提供养护用水、取水设施、施用车、各类园林养护机具、农药等材料,施工方只负责养护所需劳务人员和一般施工用具”与招标文件要求不一致。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于资源配备计划的规定。 | ||
6 | 鄂尔多斯市蒙康建维劳务有限公司 | 郭占清职业资格证书中的身份证号码与身份证号码不一致,此职业证书不予认可。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其他主要人员的规定。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:林子博,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯装备制造基地建设局)提出投诉,联系人:尚先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无