2018年绿化养护及补植补种工程施工二标段预中标结果
2018年绿化养护及补植补种工程施工二标段预中标结果
Report
鄂尔多斯装备制造基地2018年绿化养护及补植补种工程施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯装备制造基地园林局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯装备制造基地2018年绿化养护及补植补种工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年03月20日 09时30分 | ||||
开标地点 | 一楼开标大厅 | ||||
公示期 | 2018年03月26日 至 2018年03月29日 | ||||
最高限价 | 837064.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市锐蓉园林绿化有限公司 | ||||
投标报价 | 526093.1900元 | ||||
工期(交货期) | 280日历天 | ||||
工程质量 | 达到符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘文军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 1.项目名称:2017年林业生态绿化整地、苗木栽植劳务项目 | ||||
2.招标人名称:鄂尔多斯市东胜区林业局 3.合同金额:*******.00元 4.签订合同时间:2017.3.3 业绩二: 1.项目名称:准格尔旗2014年京津风沙源治理工程 2.招标人名称:准格尔旗林业局 3.合同金额:642193.00元 4.签订合同时间:2015.4.27 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)经查询投标人无行贿犯罪档案记录 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)工程师:张成秀;资格或职称:中级;专业:园林; (2)绿化工:李永树;资格或职称:/;专业:/; (3)花卉工:刘凤琴;资格或职称:/;专业:/; (4)草坪管护工:张雪琴;资格或职称:/;专业:/; (5)工程师:张成帅;资格或职称:中级;专业:园林; (6)绿化工:张锁琴;资格或职称:/;专业:/; (7)花卉工:张青;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 陕西永生园林绿化工程有限公司 | ||||
投标报价 | 527249.7000元 | ||||
工期(交货期) | 280日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李红卫 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 高级园林绿化工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 1、项目名称:定边县2015年体育馆绿化工程 2.发包人:定边县林业局 3.合同价:*******.50元 4.合同签订日期:2015.4.10 业绩二: 1、项目名称:陕西延长中煤榆林能源化工有限公司装置区绿化工程 2.发包人:陕西延长中煤榆林能源化工有限公司 3.合同价:*******.82元 4.合同签订日期:2015.4.27 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)经查询投标人无行贿犯罪档案记录 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)花卉工:尤利霞;资格或职称:/;专业:/; (2)花卉工:张峰;资格或职称:/;专业:/; (3)绿化工:刘强;资格或职称:/;专业:/; (4)绿化工:李国雄;资格或职称:/;专业:/; (5)工程师:姜菊娥;资格或职称:高级;专业:园林; (6)/:王玉莲;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市万涛园林绿化工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | 531024.6200元 | ||||
工期(交货期) | 280日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 白云祥 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 | / | ||||
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩一: 1、项目名称:康巴什新区园林绿化事业管理局采购2017年零星养护及应急绿化服务(九批) 2.发包人:康巴什新区园林绿化事业管理局 3.合同价:*******.00元 4.合同签订日期:2017.5.18 业绩二: 1、项目名称:康巴什新区园林绿化事业管理局采购2017年零星养护及应急绿化服务(二十八批)项目 2.发包人:康巴什新区园林绿化事业管理局 3.合同价:*******.00元 4.合同签订日期:2017.12.12 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)经查询投标人无行贿犯罪档案记录 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)工程师:杨玲;资格或职称:中级;专业:园林; (2)工程师:吴强;资格或职称:中级;专业:园林; (3)绿化工:李小平;资格或职称:/;专业:/; (4)工程师:韩文杰;资格或职称:高级;专业:园林; (5)工程师:李升;资格或职称:中级;专业:园林; (6)绿化工:杨二林;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 鄂尔多斯市天宇绿化有限责任公司 | 施工组织设计中工程内容“甲方负责提供养护用水、取水设施、施用车、各类园林养护机具、农药等材料,施工方只负责养护所需劳务人员和一般施工用具”与招标文件要求不一致。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于其他的规定。 | ||
2 | 鄂尔多斯市蒙康建维劳务有限公司 | 郭占清职业资格证书中的身份证号码与身份证号码不一致,此职业证书不予认可。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其他主要人员的规定。 | ||
3 | 鄂尔多斯市宏苑劳务有限公司 | 未提供所有项目配备人员的社保缴费证明材料 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于其他的规定。 | ||
4 | 内蒙古聚春丰劳务有限公司 | 未提供杨帅的社保缴费证明材料 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性标评审标准中关于其他的规定。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:林子博,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯装备制造基地建设局)提出投诉,联系人:尚先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无