新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工预中标结果

新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工预中标结果


招标编号为SG********5的新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工招标项目招标于2018年02月12日发布招标公告(查看),2018年03月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称评分
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工一标段
(SG 1)
中建筑港集团有限公司94.41
中交天津航道局有限公司92.67
中交上海航道局有限公司89.2
中交第二航务工程局有限公司89.07
中交广州航道局有限公司87.81
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工二标段
(SG 2)
中交广州航道局有限公司94.88
中建筑港集团有限公司93.03
中交天津航道局有限公司92.42
中交第一航务工程局有限公司91.66
山东港湾建设集团有限公司85.19
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工三标段
(SG 3)
中交上海航道局有限公司94.51
中交第一航务工程局有限公司91.22
中交第二航务工程局有限公司90.85
山东港湾建设集团有限公司84.37

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价
(单位:元)
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工一标段
(SG 1)
第一中标候选人中建筑港集团有限公司********1
第二中标候选人中交天津航道局有限公司********5
第三中标候选人中交上海航道局有限公司********2.46
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工二标段
(SG 2)
第一中标候选人中交广州航道局有限公司********
第二中标候选人中建筑港集团有限公司********7
第三中标候选人中交天津航道局有限公司********4
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工三标段
(SG 3)
第一中标候选人中交上海航道局有限公司********1.22
第二中标候选人中交第一航务工程局有限公司********5
第三中标候选人中交第二航务工程局有限公司********2

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工一标段
(SG 1)
中海工程建设总局1、未提供《查询行贿犯罪档案结果告知函》。2、授权委托书未进行公证。3、项目总工:崔荣升,工程技术专业助理工程师,京建安C(2013)******* ,有效期至2016-12-31。4、安全负责人:杨莉莉,工程技术专业工程师;京 交安 C2 09 S 3520;有效期至2015-12-31
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工二标段
(SG 2)
中铁广州工程局集团有限公司1、安全生产负责人李盛鲁,投标文件及系统为B证。2、未提供满足招标文件要求的资格业绩。
长江宜昌航道工程局总工张建国,信用信息系统中无安全生产证B证。
长江武汉航道工程局1、行贿犯罪告知函、公证书原件未置于第一信封正本最后。2、投标文件未逐页标注连续页码。
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工三标段
(SG 3)
中铁广州工程局集团有限公司1、安全生产负责人李盛鲁,投标文件及系统为B证。2、未提供满足招标文件要求的资格业绩。
长江宜昌航道工程局1、总工张建国,信用信息系统中无安全生产证B证。2、投标文件流动负债为空白。
长江武汉航道工程局1、行贿犯罪告知函、公证书原件未置于第一信封正本最后。2、投标文件未逐页标注连续页码。

公示时间:2018年03月28日 至 2018年03月30日
招 标 人:菏泽市交通运输局港航局
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
联系电话:135*****107
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:****-******** ****-********
2018年03月27日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工一标段(SG 1)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
中建筑港集团有限公司安全生产负责人137*****840/public_118485.pdf" target="_blank">李源工程师
项目经理137*****840/public_118483.pdf" target="_blank">邹显肖工程师
项目总工137*****840/public_118484.pdf" target="_blank">周长严高级工程师
中交上海航道局有限公司安全生产负责人********/public_118232.pdf" target="_blank">高灵工程师
项目经理********/public_118230.pdf" target="_blank">周亮高级工程师
项目总工********/public_118231.pdf" target="_blank">程英武高级工程师
中交天津航道局有限公司安全生产负责人********/public_118374.pdf" target="_blank">朱德全工程师
项目经理********/public_118372.pdf" target="_blank">巴特尔高级工程师
项目总工********/public_118373.pdf" target="_blank">吉星明高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
中建筑港集团有限公司137*****840/38_112.pdf" target="_blank">新万福河复航工程一标段
137*****840/37_110.pdf" target="_blank">京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程万年闸复线船闸工程A标段
137*****840/26_36.pdf" target="_blank">京杭运河八里湾船闸工程京杭运河八里湾船闸工程A标段
137*****840/34_83.pdf" target="_blank">锡澄运河江阴南段航道整治工程航道施工项目(XCYH-SG-HD3标段)XCYH-SG-HD3标段
137*****840/32_57.pdf" target="_blank">锡澄运河航道整治工程新夏港船闸土建施工项目(XCYH-CZ-TJ1标段)XCYH-CZ-TJ1标段
137*****840/30_49.pdf" target="_blank">宝应船闸大修扩容改造工程土建施工项目宝应船闸大修扩容改造工程土建施工项目
137*****840/28_39.pdf" target="_blank">芜申线(高溧段)航道整治工程下坝复线船闸工程土建施工项目:XBCZ-TJ标段芜申线(高溧段)航道整治工程下坝复线船闸工程土建施工项目:XBCZ-TJ标段
中交上海航道局有限公司********/27_39.pdf" target="_blank">连云港港徐圩港区二港池5万吨级航道工程施工项目HDSG-1
********/29_92.pdf" target="_blank">连云港港30万吨级航道一期工程竣工前维护疏浚施工项目H2.6标段
********/25_34.pdf" target="_blank">连云港港30万吨级航道一期工程疏浚工程施工项目H2.5标段连云港港30万吨级航道一期工程疏浚工程施工项目
中交天津航道局有限公司********/34_59.pdf" target="_blank">东营港广利港区航道工程施工
********/25_34.pdf" target="_blank">潍坊港中港区3.5万吨级航道工程施工
********/26_36.pdf" target="_blank">潍坊港中港区3.5万吨级航道工程施工
********/27_38.pdf" target="_blank">青岛港董家口港区航道工程(董家口嘴作业区进港航道)青岛港董家口港区航道工程(董家口嘴作业区进港航道)
********/31_49.pdf" target="_blank">黄骅港综合港区、散货港区20万吨级航道二期工程黄骅港综合港区、散货港区20万吨级航道二期工程
********/29_41.pdf" target="_blank">黄骅港综合港区、散货港区20万吨级航道一期工程三标段黄骅港综合港区、散货港区20万吨级航道一期工程三标段
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工二标段(SG 2)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
中建筑港集团有限公司安全生产负责人137*****840/public_118434.pdf" target="_blank">李源工程师
项目经理137*****840/public_118432.pdf" target="_blank">邹显肖工程师
项目总工137*****840/public_118433.pdf" target="_blank">周长严高级工程师
中交广州航道局有限公司安全生产负责人********/public_118188.pdf" target="_blank">黄丁想工程师
项目经理********/public_118186.pdf" target="_blank">谭继中工程师
项目总工********/public_118187.pdf" target="_blank">黄志军高级工程师
中交天津航道局有限公司安全生产负责人********/public_118554.pdf" target="_blank">朱德全工程师
项目经理********/public_118552.pdf" target="_blank">巴特尔高级工程师
项目总工********/public_118553.pdf" target="_blank">吉星明高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
中建筑港集团有限公司137*****840/37_110.pdf" target="_blank">京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程万年闸复线船闸工程A标段
137*****840/38_112.pdf" target="_blank">新万福河复航工程一标段
137*****840/26_36.pdf" target="_blank">京杭运河八里湾船闸工程京杭运河八里湾船闸工程A标段
137*****840/28_39.pdf" target="_blank">芜申线(高溧段)航道整治工程下坝复线船闸工程土建施工项目:XBCZ-TJ标段芜申线(高溧段)航道整治工程下坝复线船闸工程土建施工项目:XBCZ-TJ标段
137*****840/30_49.pdf" target="_blank">宝应船闸大修扩容改造工程土建施工项目宝应船闸大修扩容改造工程土建施工项目
137*****840/34_83.pdf" target="_blank">锡澄运河江阴南段航道整治工程航道施工项目(XCYH-SG-HD3标段)XCYH-SG-HD3标段
137*****840/32_57.pdf" target="_blank">锡澄运河航道整治工程新夏港船闸土建施工项目(XCYH-CZ-TJ1标段)XCYH-CZ-TJ1标段
中交广州航道局有限公司********/39_148.pdf" target="_blank">钦州港金鼓江航道工程施工钦州港金鼓江航道工程(航道部分)
********/34_63.pdf" target="_blank">珠海港高栏港区15万吨级主航道工程施工珠海港高栏港区15万吨级主航道工程施工
********/36_101.pdf" target="_blank">北海港铁山港区航道疏浚二期扩建工程施工北海港铁山港区航道疏浚二期扩建工程施工
********/32_40.pdf" target="_blank">盐城港射阳港区进港航道整治工程(一期)施工项目:SG-1标段盐城港射阳港区进港航道整治工程(一期)施工项目:SG-1标段
中交天津航道局有限公司********/34_59.pdf" target="_blank">东营港广利港区航道工程施工
********/25_34.pdf" target="_blank">潍坊港中港区3.5万吨级航道工程施工
********/26_36.pdf" target="_blank">潍坊港中港区3.5万吨级航道工程施工
********/27_38.pdf" target="_blank">青岛港董家口港区航道工程(董家口嘴作业区进港航道)青岛港董家口港区航道工程(董家口嘴作业区进港航道)
********/29_41.pdf" target="_blank">黄骅港综合港区、散货港区20万吨级航道一期工程三标段黄骅港综合港区、散货港区20万吨级航道一期工程三标段
********/31_49.pdf" target="_blank">黄骅港综合港区、散货港区20万吨级航道二期工程黄骅港综合港区、散货港区20万吨级航道二期工程
新万福河复航工程航道工程(济宁段)施工三标段(SG 3)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
中交第一航务工程局有限公司安全生产负责人********/public_118271.pdf" target="_blank">王志刚工程师
项目经理********/public_118269.pdf" target="_blank">马青松高级工程师
项目总工********/public_118270.pdf" target="_blank">冷平高级工程师
中交第二航务工程局有限公司安全生产负责人********/public_119098.pdf" target="_blank">陈黎明工程师
项目经理********/public_119096.pdf" target="_blank">毛国平高级工程师
项目总工********/public_119097.pdf" target="_blank">陈雪峰高级工程师
中交上海航道局有限公司安全生产负责人********/public_118241.pdf" target="_blank">高灵工程师
项目经理********/public_118239.pdf" target="_blank">周亮高级工程师
项目总工********/public_118240.pdf" target="_blank">程英武高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
中交第一航务工程局有限公司********/34_88.pdf" target="_blank">京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程韩庄复线船闸工程京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程韩庄复线船闸工程施工A标段
********/27_33.pdf" target="_blank">京杭运河邓楼船闸工程京杭运河邓楼船闸工程A标段施工
********/31_72.pdf" target="_blank">长江南京以下12.5米深水航道一期工程整治建筑物工程通州沙II标段通州沙整治建筑物工程II标段
********/29_36.pdf" target="_blank">嘉陵江草街航电枢纽船闸工程土建施工及金属结构安装工程土建及金属结构安装工程
中交第二航务工程局有限公司********/37_118.pdf" target="_blank">新万福河复航工程毕桥、相桥、南谢庄桥、郭桥工程施工
********/30_41.pdf" target="_blank">长江中游荆江河段航道整治工程昌门溪至熊家洲段工程Ⅲ标段Ⅲ标段
********/32_57.pdf" target="_blank">长江南京以下12.5米深水航道二期工程仪征水道整治工程标段
********/34_102.pdf" target="_blank">长江口12.5米深水航道减淤工程南坝田挡沙堤加高工程加高段
中交上海航道局有限公司********/25_34.pdf" target="_blank">连云港港30万吨级航道一期工程疏浚工程施工项目H2.5标段连云港港30万吨级航道一期工程疏浚工程施工项目
********/29_92.pdf" target="_blank">连云港港30万吨级航道一期工程竣工前维护疏浚施工项目H2.6标段
********/27_39.pdf" target="_blank">连云港港徐圩港区二港池5万吨级航道工程施工项目HDSG-1






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 航道

0人觉得有用

招标
业主

国信招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索